您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
病理科医疗家具采购项目 2023-09-27
 
青岛山大齐鲁医院病理科医疗家具采购项目中标公告
一、项目名称: 病理科医疗家具采购项目
二、项目编号: ZFCG2023008777
三、分包名称: 无分包 病理科医疗家具采购项目
四、招标公告发布日期: 2023-09-05
五、开标时间: 2023-09-26 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 北京中宝元科技发展有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 896500
中标人地址: 北京市房山区窦店镇望楚村南
八、评标委员会成员名单: 牟善秀, 姚殿林, 井国防, 邓国振, 纪洪
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京中宝元科技发展有限责任公司●取材台中宝元北京W1800mm*D800mm*H2000mm ZBY-SXQC5个82000.000000
北京中宝元科技发展有限责任公司标本储存柜中宝元北京800mm*600mm*2000mm ZBY-BBA12个9500.000000
北京中宝元科技发展有限责任公司通风柜中宝元北京W2000mm*D1100mm*H2350mm ZBY-TFB12个15000.000000
北京中宝元科技发展有限责任公司蜡块柜中宝元北京W405mm×D480mm×H1600mm ZBY-LKA20组3500.000000
北京中宝元科技发展有限责任公司切片柜中宝元北京W405×D480×H1600mm ZBY-QPA30组3500.000000
北京中宝元科技发展有限责任公司晾片柜中宝元北京W405×D480×H1600mm ZBY-LPA5组3500.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京中宝元科技发展有限责任公司通过
2广东万长实业有限公司通过
3无锡莱姆顿科技有限公司通过
4山东诚创生物科技有限公司通过
5济南欧林海太家俱有限公司通过
6雨生家具有限公司通过
7中山市广立办公家具有限公司通过
8智跃医疗科技(江苏)有限公司通过
9青岛与作商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 其他3(专家一):应提供而未提供带节能标注的政府强制采购节能环保产品;(专家二):没有提供招标文件要求的水龙头的政府采购强制节能产品的证明文件。;(专家三):未提供政府强制要求的技能环保证明,为无效投标;(专家四):不符招标文件的10.3条款要求。;(专家五):应提供而未提供“△”标注的政府强制采购节能、环保产品的,按投标无效处理;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1北京中宝元科技发展有限责任公司50.0052.5052.5052.5052.5052.0043.8295.82
2无锡莱姆顿科技有限公司47.5049.5051.5054.0043.5049.2040.4489.64
3中山市广立办公家具有限公司48.0050.0050.0048.5042.0047.7034.4182.11
4雨生家具有限公司44.0046.0048.0044.0042.0044.8034.0078.80
5广东万长实业有限公司34.0038.0040.0034.0034.0036.0040.7376.73
6智跃医疗科技(江苏)有限公司29.5031.5033.5029.5025.5029.9038.3968.29
7济南欧林海太家俱有限公司32.0032.0034.0028.0028.0030.8028.8659.66
8山东诚创生物科技有限公司29.5031.5031.5029.5032.0030.8022.7753.57
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1广东万长实业有限公司评审得分较低
2无锡莱姆顿科技有限公司评审得分较低
3山东诚创生物科技有限公司评审得分较低
4济南欧林海太家俱有限公司评审得分较低
5雨生家具有限公司评审得分较低
6中山市广立办公家具有限公司评审得分较低
7智跃医疗科技(江苏)有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京中宝元科技发展有限责任公司896500
2广东万长实业有限公司712498
3无锡莱姆顿科技有限公司847040
4山东诚创生物科技有限公司1095000
5济南欧林海太家俱有限公司1045185
6青岛与作商贸有限公司894600
7雨生家具有限公司860000
8中山市广立办公家具有限公司877350
9智跃医疗科技(江苏)有限公司770000
业绩公示
序号项目名称详细信息
北京中宝元科技发展有限责任公司
1福建医科大学附属第一医院蜡块柜、切片柜采购项目查看详细信息
2医用铁皮柜采购项目查看详细信息
3北京中医药大学生命科学学院实验室家具及多媒体教学设备采购项目查看详细信息
4重庆市第四人民医院病理空气处理系统建设查看详细信息
5西宁市第二人民医院急救创伤诊疗中心设施设备改造项目查看详细信息
6福建医科大学孟超肝胆医院金山院区实验台柜货物类采购项目查看详细信息
无锡莱姆顿科技有限公司
1南华大学附属第一医院湖南省重大疫情基地2021年第5批设备采购项目查看详细信息
2汕头大学医学院第一附属医院病理组织取材台项目查看详细信息
3广西壮族自治区南溪山医院病理科改造项目查看详细信息
4平阳县中医院病理实验室空气处理系统成套设备采购项目查看详细信息
5湖南师范大学附属湘东医院2022年部门预算病理科空气处理系统及配套实验设施采购项目查看详细信息
6新昌县中医院病理科空气净化治理采购项目查看详细信息
7金华市中心医院妇女儿童院区病理科通风设备、空气处理系统项目查看详细信息
中山市广立办公家具有限公司
1中国共产党新乡市纪律检查委员会新乡市廉政教育基地办公家具采购项目查看详细信息
2中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目查看详细信息
3邢台市第一中学新校区教学设备 (学术交流中心及阅览室专项设备)采购项目查看详细信息
4南京金融城3号楼二期家具采购及相关服务查看详细信息
5服务站家具采购查看详细信息
6海南陵水黎安国际教育创新试验区会堂及1#学生食堂家具采购项目二次查看详细信息
7昆明呈贡万达嘉华酒店物资采购客房床具类查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
北京中宝元科技发展有限责任公司
无锡莱姆顿科技有限公司
中山市广立办公家具有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 66850507
代理机构: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系人: 逄昊晟【hyha_panghaosheng】 联系方式: 15863005000
公告期限 2023-9-27 - 2023-9-27
十、代理费
标准: 具体详见招标文件。
金额(万元): 0.8069
2023-09-27 16:12
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

声明函.png

投标人质疑  提出质疑