您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市水务管理局2023年度水旱灾害防御物资采购项目中标公告
一、项目名称: 2023年度水旱灾害防御物资采购项目
二、项目编号: ZFCG2023007851
三、分包名称: 2包 2023年度水旱灾害防御物资采购项目第二包
四、招标公告发布日期: 2023-08-23
五、开标时间: 2023-09-15 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 湖北合盛汽车有限公司 中标金额(元/优惠率): 816000
中标人地址: 随州市曾都经济开发区玉柴大道(玉柴汽车工业园内)
八、评标委员会成员名单: 王作雨, 吴金民, 王福久, 齐建明, 于成海
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
湖北合盛汽车有限公司●随车起重运输车神百重工牌湖北省随州市ABC5250JSQCA6 1辆568000.000000
湖北合盛汽车有限公司升降平台维搬诺牌上海市VBF0404001371台116000.000000
湖北合盛汽车有限公司电动牵引车维搬诺牌上海市VB0204041辆105000.000000
湖北合盛汽车有限公司蓄电池组骆驼牌湖北襄阳市135AH/6-QW135 140AH 80AH 32AH 45AH 9AH 150AH36个750.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1湖北海洋汽车工业有限公司通过
2湖北合盛汽车有限公司通过
3重庆江威专用汽车有限公司通过
4山东宏力达工程机械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术部分未按招标文件要求盖章;(专家二):技术文件未按要求盖章;(专家三):技术文件未按要求盖章;(专家四):技术文件编制未按要求签章,招标文件65页;(专家五):技术文件编制未按要求盖章。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1湖北合盛汽车有限公司53.0044.0049.0044.0051.0048.2047.0095.20
2湖北海洋汽车工业有限公司44.0040.0038.0040.0044.0041.2046.1587.35
3重庆江威专用汽车有限公司42.0032.0038.0037.0044.0038.6045.8184.41
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1湖北海洋汽车工业有限公司评审得分较低
2重庆江威专用汽车有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1湖北海洋汽车工业有限公司831720
2湖北合盛汽车有限公司816000
3重庆江威专用汽车有限公司838080
4山东宏力达工程机械有限公司819360
业绩公示
序号项目名称详细信息
湖北合盛汽车有限公司
1保靖县迁陵镇人民政府关于无店铺和其他零售服务的网上超市采购项目查看详细信息
2固原市医疗垃圾处置设施提升改造项目查看详细信息
3泉州水务工程建设集团有限公司生产用车(移动电源车)竞价采购查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
湖北合盛汽车有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市水务管理局 地址: 青岛市市南区香港中路 17 号
联系人: 于处 联系方式: 0532-85916133
代理机构: 山东意诚管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区金水路1078号1号楼1039房间
联系人: 于吉超 联系方式: 18653210052
公告期限 2023-9-15 - 2023-9-18
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 1.2671
2023-09-15 15:57
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第二包湖北合盛汽车有限公司.pdf

投标人质疑  提出质疑