| 一、项目名称: |
2023年度非信创计算机批量集中采购计划 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023008442 |
| 三、分包名称: |
2包 台式计算机(第二包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-08-28 |
| 五、开标时间: |
2023-09-01 09:30 |
| 六、采购方式: |
集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛鑫雷音电子有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
985870 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区威海路312-105号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵超, 姜文斌, 庄洪杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 台式计算机(第二包) | 新华三 | 杭州 | 主机:H3C Desk X500t
显示器:M4-245F | 317台 | 3110 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海诚汇达电子工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛智邦电子科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛航天信息有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东鑫云迈科技有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东泓江汇海智能科技有限公司 | 通过 | |
| 8 | 青岛霍普斯智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):未提供设备型号及提供强采证书;(专家二):货物清单无型号,无法确认强采要求。;(专家三):货物清单无型号,无法确认强采要求。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 山东泓江汇海智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 青岛航天信息有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 山东鑫云迈科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 6 | 青岛海诚汇达电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 7 | 青岛智邦电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛海诚汇达电子工程有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 2 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 3 | 青岛智邦电子科技有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 4 | 青岛航天信息有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 5 | 山东鑫云迈科技有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
| 6 | 山东泓江汇海智能科技有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海诚汇达电子工程有限公司 | 1347250 |
| 2 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 1328230 |
| 3 | 青岛智邦电子科技有限公司 | 1556470 |
| 4 | 青岛航天信息有限公司 | 1114889 |
| 5 | 青岛霍普斯智能科技有限公司 | 1329998.86 |
| 6 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 985870 |
| 7 | 山东鑫云迈科技有限公司 | 1283850 |
| 8 | 山东泓江汇海智能科技有限公司 | 1033420 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛鑫雷音电子有限公司 |
| 1 | 李沧支行山东外贸职业学院智慧校园建设采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2023年青岛艺术学校学生微机室配套设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
山东省轻工工程学校 |
地址: |
青岛市城阳区上马街道东张社区崇仁路 |
| 联系人: |
张主任 |
联系方式: |
0532-58952522 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市民中心市南区福州南路27号 |
| 联系人: |
崔工 |
联系方式: |
0532-66209839 |
| 公告期限 |
2023-9-1 - 2023-9-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
0 |
| 金额(万元): |
0 |
| 2023-09-01 13:46 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|