您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
胶州市厉坛街、卧龙路等9条道路给水管道工程设计施工总承包1标段 2023-08-31
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014931001001
招标方式: 公开
项目名称: 胶州市厉坛街、卧龙路等9条道路给水管道工程设计施工总承包 1标段
建设规模: 13256米
建设单位: 青岛胶州自来水有限公司
联系人: 张部长 联系电话: 0532-87233392
招标单位: 青岛胶州自来水有限公司
联系人: 张部长 联系电话: 0532-87233392
招标代理单位: 昊金海建设管理有限公司
联系人: 冷宽、钟雯雯 联系电话: 82205307
工程地址: 位于厉坛街(醉月路一毫州路)、卧龙路(醉月路一柳州路)、青州路(杭州路一广州北路)、北外环(福州路一王庸路)、福州路(北外环一滨州路)、潮州路(兰州路一市东渠)、科苑路(福州南路一广州路)、规划支路八 (温州路一胶黄铁路)、规划支路十二(恒福路一恒文路)9条道路
工期: 300 开标时间: 2023-08-31 09:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 胶州市厉坛街、卧龙路等9条道路给水管道工程设计施工总承包
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司张磊通过
2青岛瀚林峰建设工程有限公司,聊城市科慧市政工程设计院有限公司宓庆刚通过
3青岛胶州湾建设集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司张军通过
4青岛市胶州河海水利工程施工有限公司,广州亚泰建筑设计院有限公司周欢通过
5青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司刘国强通过
6山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司付超通过
7山东中宏市政设计集团有限公司,青岛凯顺建设集团有限公司荆维宪未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理(项目负责人)(专家一):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家二):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家三):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家四):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);(专家五):未按招标文件要求提供完整的设计总平面蓝图(只提供了其中一条路的);
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司25.521.32729.526.3526.2829.83995.08
青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司23.521.372218.524.0522.2929.81163.09
青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司22.420.912215.523.9521.7729.81162.57
青岛胶州湾建设集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司21.919.923152321.629.81162.4
青岛瀚林峰建设工程有限公司,聊城市科慧市政工程设计院有限公司22.120.382414.522.621.6929.8960.49
青岛市胶州河海水利工程施工有限公司,广州亚泰建筑设计院有限公司22.921.292315.524.222.429.8658.2
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-给水工程乙级付超30408062.54-300
2青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-市政行业乙级张磊30392163.45-300日历天
3青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-市政行业-给水工程乙级刘国强30395253.80-300
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司
1蓝谷至胶东国际机场快速通道自来水管线迁改工程青岛胶州自来水有限公司23915265.00付超2023-01-08
2上马街道2022年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计青岛市城阳区上马街道办事处31204800.00徐奇勇2022-12-02
3铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计胶州市铺集镇人民政府259381200.00杨天娇2023-02-15
4胶州市城区市政供水管网向胶西街道办事处应急供水工程设计施工总承包一标段青岛胶州自来水有限公司262787900.00刘守亮2020-09-06
5胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程胶州首创博瑞水务有限公司213211800.00刘守亮2023-02-11
6胶州市城乡规模化供水改建工程设计施工总承包青岛胶州水务投资开发有限公司234753800.00杨天娇2022-04-16
青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司
12021年海东市乐都区洪水坪污水管网建设项目海东市乐都区生态环境局457000.00田洪斌2021-09-30
青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司
1大石头社区综合管线工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处5513326.00刘国强2020-09-10
2棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程青岛胶州自来水有限公司53778628.00张君红2023-01-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司
1西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程山东省住房和城乡建设厅2017-08-10省级三等奖
2宝源路(正阳路-祥茂河二支流)雨水管渠改造工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
3胶州市站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
4二次供水设施改造工程(二期工程)青岛市城乡建设委员会2017-12-29
5历城区拆违建绿绿化工程(二期)青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
6沙岭河公园(北京路-济南路)绿化提升工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
7青岛市高新区祥茂河四支流景观整治工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
8黄河二路、鹤山北路西通工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
9莱西市城镇污水管网配套工程建设项目青岛市住房和城乡建设局2019-01-28
10居民二次供水设施改造工程试点项目青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
11蒙山路(黄河路-北一路)绿化建设工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
12即墨环秀湖综合整治工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
13红岛经济区道路综合整治工程-东片区祥源路等道路市容综合整治工程青岛市住房和城乡建设局2019-01-28
14济青高铁红岛能源站外配套电力工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
15东程路、西程路、旭阳路道路及地下管线工程-2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
16即墨省级经济开发区适致路市政道路项目青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
17济南历城出入口道路节点绿化提升(绕城高速济南东出入口)青岛市勘察设计协会2021-06-17
18红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程设计青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
19莱阳路(庐山路-沂山路)绿化建设工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
20青岛高新区祥茂河东岸景观整治工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
21北中轴周边道路维修工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
22城阳区自来水一户一表改造工程(二期工程)青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
23红岛经济区道路综合整治工程-中东片区智力岛路等道路市容综合整治工程-2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
24济南市章丘区城市道路绿化改造提升设计施工一体化建设项目青岛市勘察设计协会2021-06-17
25青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会2017-12-29
26东程路、西程路、旭阳路道路及地下管线工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
27青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
28青岛出口加工区环境综合整治提升工程-2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
29青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程青岛市勘察设计协会2022-08-25市政电气类三等奖
30龙山街道办事处团彪庄美丽乡村示范村建设工程青岛市勘察设计协会2019-08-17
31华贯路配套工程-2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
32石岛西路(青岛路至深圳路)雨污分流改造工程青岛市住房和城乡建设局2019-01-28
33红岛经济区道路综合整治工程-中东片区智力岛路等道路市容综合整治工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
34太清片区供水管线工程-2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
35济南市市中区园林局望岳康体公园青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类一等奖
36中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
37莱西北墅(北墅监狱至南墅污水厂)污水主管道工程-2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
38莱西海绵城市建设项目洙河城区段(青岛路-深圳路)整治工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类三等奖
392019年新改市政道路绿化提升项目(B包)(五标段)青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类三等奖
40太清片区供水管线工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
41潍坊路(天目山路-西一路工)青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类二等奖
42董家下庄社区环境综合提升工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类三等奖
43桓台县带状公园建设项目施工(EPC)项目青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类二等奖
44卧龙社区、我乐社区综合管线改造及环境提升工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
45宁阳路(明镜路-西一路)及明镜路(黄河路-宁阳路)绿化建设改造工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
46青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会2017-12-29
47宝源路“正阳路-祥茂河二支流)雨水管渠改造工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
48青岛市2017年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市城乡建设委员会2017-12-29
49唐家庄社区综合整治工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
50莱西北墅(北墅鉴于至南墅污水厂)污水主管道工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
51贺兰山路(北一路以北-小区)绿化建设青岛市城乡建设委员会2017-12-29
52青岛出口加工区环境综合整治提升工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
53莱西市城镇污水管网配套工程建设项目-2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2019-01-28
54青岛星河湾酒店景观工程山东省住房和城乡建设厅2017-08-10省级三等奖
55卧龙社区、我乐社区综合管线改造及环境提升工程-2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
56博兴县新城三路地下综合管廊工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程计类三等奖
572017年农村公路安全生命防护工程青岛市住房和城乡建设局2019-01-28
58北中轴周边道路维修工程青岛市城乡建设委员会2017-12-29
59青岛市高新区洪江河西岸防护林带景观整治工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
60胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
61博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC)青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类一等奖
62红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程-2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
63即墨环秀湖综合整治二期工程青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀园林景观设计类三等奖
64文星路、新晖路建设工程设计施工总承包青岛市勘察设计协会2022-08-25优秀市政公用工程设计类三等奖
65华贯路配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
66红岛经济区道路综合整治工程-东片区祥源路等道路市容综合整治工程-2018年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司
青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东源旭建设工程有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司
1付超项目经理鲁1372019202003615市政公用工程
2付超EPC施工负责人鲁1372019202003615市政公用工程
3付超安全考核证鲁建安B(2019)1411256鲁建安B(2019)1411256
4柳荟萃注册建造师鲁23702014202245170市政公用工程
5王秀珍注册建造师鲁1372020202106558市政公用工程
6朱颖杰EPC设计负责人高级工程师给水排水工程
7刘春龙注册建筑师20153701722一级
8蔡金环职称证高级工程师高级工程师
9徐奇勇职称证高级工程师市政工程
10杨天娇职称证高级工程师市政工程
青岛海源新瑞建设开发有限公司,大洲设计咨询集团有限公司
1张磊项目经理鲁2372013202235774二级
2刘方超关键岗位鲁2372014202221907二级
3张磊EPC施工负责人鲁2372013202235774二级
4周丹EPC设计负责人高级工程师高级工程师
5窦锦辉关键岗位高级工程师高级工程师
6刘欣关键岗位CS142100390CS142100390
7田洪斌关键岗位20123202004建筑工程
青岛申宇生态环境工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司
1刘国强项目经理鲁2372011202394462市政公用工程
2刘国强安全考核证鲁建安B(2017)8009902市政
3刘国强EPC施工负责人鲁2372011202394462市政公用工程
4范锡香注册建造师鲁2372018202227711市政公用工程
5赵向前EPC设计负责人高级工程师高级工程师
6高学斌职称证高级工程师高级工程师
7贾红报职称证高级工程师高级工程师
8廖继恩职称证高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: 2023-9-1 - 2023-9-5
异议受理: 联系人:张晓燕,联系电话:0532-87233392,邮箱:jzzlsgcb@163.com,传真:,地址:青岛市胶州市胶州东路前进街3号
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住建局(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2023年8月31日