| 一、项目名称: |
4K荧光腹腔镜采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023004989 |
| 三、分包名称: |
无分包 4K荧光腹腔镜采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-28 |
| 五、开标时间: |
2023-08-22 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东医邦通医疗设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1490000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区昆山路17号1号楼1105户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
綦俊辉, 毛英军, 吴玉清, 赵献坤, 张旭艳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 4K荧光腹腔镜 | 迈瑞 | 深圳 | R1 | 1套 | 1490000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛俊程久益贸易有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛拓高创展医疗有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 5 | 淄博众集医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 6 | 济南新玮林医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供腹腔镜注册证; |
| 7 | 青岛菲尔德医疗科技有限公司 | 未通过 | 投标文件存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同 |
| 8 | 烟台普惠医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供光源注册证; |
| 9 | 桐庐通成医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家五):未提供经营II类产品备案证;所投产品注册证或备案证(专家五):未提供光源、腹腔镜、气腹机注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 51.00 | 55.00 | 53.00 | 57.00 | 59.00 | 55.00 | 16.08 | 71.08 | | 2 | 青岛拓高创展医疗有限公司 | 42.00 | 44.00 | 44.00 | 49.00 | 46.00 | 45.00 | 20.67 | 65.67 | | 3 | 青岛俊程久益贸易有限公司 | 44.00 | 46.00 | 46.00 | 45.00 | 48.00 | 45.80 | 14.04 | 59.84 | | 4 | 淄博众集医疗器械有限公司 | 18.00 | 21.00 | 20.00 | 23.00 | 22.00 | 20.80 | 30.00 | 50.80 | | 5 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 34.00 | 35.00 | 36.00 | 35.00 | 32.00 | 34.40 | 11.92 | 46.32 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛俊程久益贸易有限公司 | 技术参数存在负偏离,评审得分偏低。 |
| 2 | 青岛拓高创展医疗有限公司 | 技术参数存在负偏离,评审得分偏低。 |
| 3 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 技术参数存在负偏离,评审得分偏低。 |
| 4 | 淄博众集医疗器械有限公司 | 技术参数存在负偏离,评审得分偏低。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南新玮林医疗器械有限公司 | 900000 |
| 2 | 青岛菲尔德医疗科技有限公司 | 1302500 |
| 3 | 青岛俊程久益贸易有限公司 | 1380000 |
| 4 | 青岛拓高创展医疗有限公司 | 1080000 |
| 5 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 1510000 |
| 6 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 1490000 |
| 7 | 淄博众集医疗器械有限公司 | 600000 |
| 8 | 烟台普惠医疗器械有限公司 | 1530000 |
| 9 | 桐庐通成医疗器械有限公司 | 1098400 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东医邦通医疗设备有限公司 |
| 1 | 山东大学齐鲁医院(青岛)4K荧光腹腔镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 临沂市中心医院4K荧光腹腔镜采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
孙娜 |
联系方式: |
0532-85722157、85668625 |
| 公告期限 |
2023-8-22 - 2023-8-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照计价格[2002]1980号文收取 |
| 金额(万元): |
2.039 |
| 2023-08-22 13:50 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|