| 一、项目名称: |
在押人员服装采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023005816 |
| 三、分包名称: |
无分包 在押人员服装采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-26 |
| 五、开标时间: |
2023-08-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛聚鑫美商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
899000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区湖清路31号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
董淑燕, 葛书芹, 邢兆光, 汤玉昆, 王青 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 布鞋 | 兴达 | 河北 | 24码-28码 | 6000双 | 10.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 内裤(女) | 驰帝豪 | 广东 | XL-5XL | 1000条 | 11.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 内裤(男) | 驰帝豪 | 广东 | XL-5XL | 5000条 | 11.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 老头衫(套)(女) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 1000套 | 25.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 老头衫(套)(男) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 8000套 | 25.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | ※秋衣秋裤(套)(女) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 1000套 | 43.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | ※秋衣秋裤(套)(男) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 5000套 | 43.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | ●※绒衣绒裤(套)(女) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 1000套 | 58.000000 | | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | ●※绒衣绒裤(套)(男) | 亿强达 | 河南 | XL-5XL | 4000套 | 58.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 河南梓涵服饰有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海艺彩商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛鑫通万邦商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 通过 | |
| 6 | 项城市君豪服饰有限公司 | 通过 | |
| 7 | 汉川市双红被服服饰有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供样品;(专家三):未提供样品;(专家四):未提供样品;(专家五):未提供样品。; |
| 8 | 武汉市银莱制衣有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供样品;(专家三):未提供样品;(专家四):未提供样品;(专家五):未提供样品。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 42.00 | 40.00 | 41.00 | 43.00 | 41.00 | 41.40 | 39.23 | 80.63 | | 2 | 河南梓涵服饰有限公司 | 35.00 | 36.00 | 32.00 | 35.00 | 33.00 | 34.20 | 45.00 | 79.20 | | 3 | 项城市君豪服饰有限公司 | 36.00 | 35.00 | 38.00 | 35.00 | 34.00 | 35.60 | 40.96 | 76.56 | | 4 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 30.00 | 30.00 | 29.00 | 27.00 | 28.00 | 28.80 | 36.01 | 64.81 | | 5 | 青岛鑫通万邦商贸有限公司 | 18.00 | 20.00 | 18.00 | 20.00 | 17.00 | 18.60 | 25.04 | 43.64 | | 6 | 青岛海艺彩商贸有限公司 | 18.00 | 20.00 | 20.00 | 22.00 | 17.00 | 19.40 | 21.04 | 40.44 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 河南梓涵服饰有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛海艺彩商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 3 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 4 | 青岛鑫通万邦商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 5 | 项城市君豪服饰有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 汉川市双红被服服饰有限公司 | 894000 |
| 2 | 河南梓涵服饰有限公司 | 726000 |
| 3 | 青岛海艺彩商贸有限公司 | 1035000 |
| 4 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 1036500 |
| 5 | 青岛鑫通万邦商贸有限公司 | 988000 |
| 6 | 青岛聚鑫美商贸有限公司 | 899000 |
| 7 | 项城市君豪服饰有限公司 | 839000 |
| 8 | 武汉市银莱制衣有限公司 | 729900 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 河南梓涵服饰有限公司 |
| 青岛聚鑫美商贸有限公司 |
| 项城市君豪服饰有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公安局 |
地址: |
青岛市市南区湖北路29号 |
| 联系人: |
汤警官 |
联系方式: |
0532-66578920 |
| 代理机构: |
青岛国正工程项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔东城国际北区20号楼2101 |
| 联系人: |
刘工 |
联系方式: |
13964237889 |
| 公告期限 |
2023-8-16 - 2023-8-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.3485 |
| 2023-08-16 14:53 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|