| 一、项目名称: |
崂山区“智慧安居”预警系统运维服务二次招标 |
| 二、项目编号: |
LSCG2023001774 |
| 三、分包名称: |
1_1包 烟雾感应实时监 测及预警服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-20 |
| 五、开标时间: |
2023-08-10 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
中标金额(元/优惠率): |
218.8 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区东海西路41号1栋 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵有星, 李林, 徐兵, 贾民生, 班宁宁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 烟雾感应实时监测及预警服务 | 详见招标文件第四章 | 详见招标文件第四章 | 2023年8月30日之前完成建设,验收合格后服务期限一年。 | 我公司承诺技术支持:我公司承诺就本项目采购文件中的技术规定配合采购人做好服务工作,且我公司承诺提供及时周到的售后服务,在接到用户的通知20分钟内做出响应,1.5小时内到达现场,10小时内处理完毕。
我公司承诺项目服务期间,采购人如遇到问题,随时可以从我公司得到电话支持与帮助。我公司承诺指定一名主要联系人(王倩倩13678858085)与采购人联系。若我公司指定联系人因特殊原因离职或更换电话,第一时间将接替人员及最新联系方式通知到采购人,确保沟通渠道畅通。
我公司承诺保密责任:对本项目所涉及的内容负有保密责任。 | 218.800000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛千网通网络科技有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛亿鑫科技发展有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 黄亚丽 | 通过 | |
| 4 | 山东永发光电科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供符合要求的检测报告,该项为实质性条款。;(专家二):未提供符合要求的检测报告,该条款为实质性条款。;(专家三):未提供符合要求的检测报告;(专家四):未提供符合要求的检测报告,该项为实质性条款;(专家五):未提供符合要求的检测报告,该项为实质性条款。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 39.00 | 44.00 | 33.00 | 44.00 | 44.00 | 40.80 | 52.00 | 92.80 | | 2 | 青岛千网通网络科技有限公司 | 33.00 | 31.00 | 21.00 | 33.00 | 33.00 | 30.20 | 19.99 | 50.19 | | 3 | 青岛亿鑫科技发展有限公司 | 29.00 | 31.00 | 21.00 | 33.00 | 33.00 | 29.40 | 19.98 | 49.38 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛千网通网络科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛亿鑫科技发展有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛千网通网络科技有限公司 | 218.9 |
| 2 | 青岛亿鑫科技发展有限公司 | 219 |
| 3 | 山东永发光电科技有限公司 | 170 |
| 4 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 218.8 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
| 1 | 森林防火预警系统建设 | 查看详细信息 |
| 2 | 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司防火云平台项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市城阳区上马街道办事处一氧化碳监测预警项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 森林防火视频预警监控系统项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 莱西市森林防火智慧监控项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
| 1 | 第二届“绽放杯”5G应用征集大赛优秀奖 | 查看详细信息 |
| 2 | “守合同重信用”企业公示证明 | 查看详细信息 |
| 3 | 全国文明单位 | 查看详细信息 |
| 4 | 海军节成立70周年多国海军活动服务保障工作先进单位 | 查看详细信息 |
| 5 | 二0一七年度山东省优秀质量管理小组成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 6 | AAA等级证书 | 查看详细信息 |
| 7 | 获得副省级以上城市的政府部门颁发与项目相关的荣誉证证书或获奖文件 | 查看详细信息 |
| 8 | 山东省优秀质量管理小组网优中心VOLTE质量提升QC小组 | 查看详细信息 |
| 9 | 全国文明单位 | 查看详细信息 |
| 10 | 网络服务保障能力受到政府部门肯定,获得过相应表彰(最新) | 查看详细信息 |
| 11 | 山东省第九届消费者满意单位 | 查看详细信息 |
| 12 | 山东名牌 | 查看详细信息 |
| 13 | 2017智慧青岛十佳(智慧信息基础类)典型案例 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区应急管理局 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路18号区政府西塔楼 |
| 联系人: |
班宁宁 |
联系方式: |
0532-88999391 |
| 代理机构: |
山东润泰招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市南区香港中路97号丽晶御筑2906室 |
| 联系人: |
何菲 |
联系方式: |
0532-66951608 |
| 公告期限 |
2023-8-10 - 2023-8-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
第一包定额17809.2元 |
| 金额(万元): |
1.78092 |
| 2023-08-10 18:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|