| 一、项目名称: |
棘洪滩街道安全生产重大隐患专项整治技术服务采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2023003522 |
| 三、分包名称: |
无分包 棘洪滩街道安全生产重大隐患专项整治技术服务采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-10 |
| 五、开标时间: |
2023-07-24 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛明昊教育科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
399000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区城阳街道春城路612号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王上飞, 纪洪尚, 李子海 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛明昊教育科技有限公司 | 棘洪滩街道安全生产重大隐患专项整治技术服务采购项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 按照服务合同要求 | 按照服务文件要求 | 399000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛弘安注册安全工程师事务所有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛明昊教育科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东本安安全咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件技术部分封面未按招标文件要求加盖公章;(专家二):技术标封面未按磋商文件要求加盖公章。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛明昊教育科技有限公司 | 75.00 | 54.00 | 56.00 | 61.67 | 17.00 | 78.67 | | 2 | 青岛弘安注册安全工程师事务所有限公司 | 48.00 | 44.00 | 50.00 | 47.33 | 14.97 | 62.30 | | 3 | 青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司 | 35.00 | 42.00 | 44.00 | 40.33 | 14.98 | 55.31 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 青岛弘安注册安全工程师事务所有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛博涵聚源安全环保技术服务有限公司 | 399500 |
| 2 | 青岛弘安注册安全工程师事务所有限公司 | 399800 |
| 3 | 山东本安安全咨询有限公司 | 388000 |
| 4 | 青岛明昊教育科技有限公司 | 399000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛明昊教育科技有限公司 |
| 1 | 棘洪滩街道办事处重点行业领域企业安全生产服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区棘洪滩街道宏通路56号 |
| 联系人: |
贾主任 |
联系方式: |
0532-87805291 |
| 代理机构: |
青岛元顺工程咨询有限公司 |
地址: |
城阳区长城路89号万科广告产业园20号楼905室 |
| 联系人: |
李飞飞 |
联系方式: |
0532-67762881 |
| 公告期限 |
2023-7-24 - 2023-7-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
0.5985 |
| 2023-07-24 17:52 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|