| 标段编号: |
E3702002313014662001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
郑州路两侧改造项目(勘察测绘) 郑州路两侧改造项目(勘察测绘) |
| 建设规模: |
1900000平方米 |
| 建设单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
单工 |
联系电话: |
18669709567 |
| 招标单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
单工 |
联系电话: |
18669709567 |
| 招标代理单位: |
青岛科大建设工程代理有限公司 |
| 联系人: |
毕见蓉 |
联系电话: |
13869826262 |
| 工程地址: |
李村河以南、商水路以北、重庆南路以西、商丘路以东(不含郑州路19号) |
| 工期: |
100天 |
开标时间: |
2023-07-19 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
片区1:500地形图、各地块权属面积、定界地形图、净空、地籍测绘及拟出让地块初勘、道路物探等测绘勘察工作。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 宋立男 | 通过 | |
| 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 王继轲 | 通过 | |
| 3 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 李小龙 | 通过 | |
| 4 | 济南市勘察测绘研究院 | 程爱华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人及项目班子(专家四):投标文件首页未盖法人章,不符合10.7.14盖章要求,按6.4.1第1款否决其投标;其他(专家一):不满足第二章10.7.14:投标文件制作工具中,于该文件首页一电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章或被授权代表章;(专家二):不符合10.7.14条文件首页漏签法人章或被授权代表章;(专家五):不符合招标文件10.7.14条,文件首页未盖法人章或被授权代表章。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛市勘察测绘研究院 | 16.1 | 19.3 | 14 | 17 | 17.6 | 16.8 | 79.5 | 96.3 | | 山东正元建设工程有限责任公司 | 14.8 | 16 | 16 | 15 | 14.7 | 15.3 | 55 | 70.3 | | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 13 | 12 | 14 | 13.9 | 12.7 | 13.12 | 26 | 39.12 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | | 王继轲 | 3306574.00 | 优良 | 100天 |
| 2 | 山东正元建设工程有限责任公司 | | 李小龙 | 3324850.00 | 达到招标文件规定质量要求 | 100日历天 |
| 3 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | | 宋立男 | 3324800.00 | 合格 | 100日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 湾横4号线建设工程 | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | | 3264200.00 | 王继轲 | 2018-03-29 | |
| 2 | 湾横4号线建设工程 | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | | 3264200.00 | 王继轲 | 2018-03-29 | |
| 3 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | 1844300000.00 | 王继轲 | 2021-11-01 | |
| 4 | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) | 青岛市崂山区城市管理局 | | 15600000.00 | 王继轲 | 2025-10-17 | |
| 5 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 1794780000.00 | 王继轲 | 2022-09-09 | |
| 6 | 航运贸易金融总部大厦项目(南京路1号) | 航运贸易金融总部大厦项目(南京路1号) | | 8342500.00 | 王继轲 | 2023-03-18 | |
| 7 | 康复大学周边水系项目(勘察测绘) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 413840000.00 | 孙义晓 | 2022-12-12 | |
| 8 | 上合核心区配套设施工程 | 青岛城通融合投资有限公司 | | 7151220.00 | 钱伟伟 | 2022-10-31 | |
| 9 | 青岛市地铁9号线一期工程勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 37928397.00 | 姜德鸿 | 2022-05-10 | |
| 10 | 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 5073550000.00 | 姜德鸿 | 2021-11-17 | |
| 山东正元建设工程有限责任公司 |
| 1 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | | 980000000.00 | 李小龙 | 2021-04-15 | |
| 2 | 潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目 | 诸城新希望六和农牧有限公司 | | 110000000.00 | 戚庆学 | 2020-12-23 | |
| 3 | 徐州铜山项目勘察合同 | 江苏浙广置业有限公司 | | 1500000000.00 | 戚庆学 | 2020-06-16 | |
| 4 | 临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段 | 临沂市市政工程建设处 | | 520000000.00 | 马明强 | 2021-03-29 | |
| 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 |
| 济南市勘察测绘研究院 |
| 1 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | 济南城市建设集团有限公司 | | 8549769.00 | 程爱华 | 2022-01-11 | |
| 2 | 济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 | 山东易方达建设项目管理有限公司 | | 17349665.00 | 李涛 | 2022-10-29 | |
| 3 | 黄岗路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | 济南城市建设集团有限公司 | | 8287638.00 | 程爱华 | 2021-05-20 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 青岛市地铁2号线一期工程浮山所站-燕儿岛路站区间 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 2 | 奥帆中心升级改造工程勘察 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 3 | 青岛地铁M3安顺路车辆段工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 |
| 4 | 青岛地铁M3安顺路车辆段工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 5 | 青岛市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 |
| 6 | 青岛市市立医院东院二期门诊住院楼工程基坑支护设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市优秀工程勘察设计二等奖 |
| 7 | 青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程(R3)两河站-北京路站区间(地下段及路基段) | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 |
| 8 | 山东(青岛)国际航运中心(A1地块) | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计三等奖 |
| 9 | 中国·红岛国际会议展览中心项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 |
| 1 | 济南市轨道交通R3线一期工程一标段勘察(二等奖) | 济南市住房和城乡建设局 | 2020-07-20 | |
| 2 | 烟台恒大世纪文化城项目首期一地块详勘(一等奖) | 济南市住房和城乡建设局 | 2020-07-20 | |
| 3 | 山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目炼钢主车间勘察工程(二等奖) | 济南市住房和城乡建设局 | 2020-07-20 | |
| 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 |
| 1 | 大连市天然气高压管道“东北线”工程勘察 | 辽宁省城市规划协会 | 2020-12-01 | |
| 济南市勘察测绘研究院 |
| 1 | 华润置地济南万象城一期岩土工程勘察 | 山东省勘察设计协会 | 2021-10-10 | 企业业绩 |
| 2 | 济南西部会展中心(展览中心部分)岩土工程勘察与基坑支护设计 | 山东省勘察设计协会 | 2021-10-11 | 企业业绩 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 王继轲 | 项目经理 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| 2 | 王殿斌 | 技术负责人 | 工程技术研究员 | 建设工程 | |
| 3 | 韩磊 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测绘 | |
| 4 | 崔孝伟 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 5 | 闫强刚 | 职称证 | 工程技术研究员 | 勘察设计 | |
| 6 | 于波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 7 | 吴邵芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 8 | 林琴岗 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 9 | 董成祥 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 10 | 许国庆 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| 山东正元建设工程有限责任公司 |
| 1 | 孟波 | 注册岩土工程师 | AY223701592 | 岩土工程 | |
| 2 | 戴选锋 | 其他 | 高级工程师 | 土木工程 | |
| 3 | 周大永 | 其他 | 工程师 | 工程师 | |
| 4 | 宋晨 | 其他 | 工程师 | 岩土工程 | |
| 5 | 李长作 | 其他 | 工程师 | 工程师 | |
| 6 | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | AY193701202 | AY193701202 | |
| 7 | 戚庆学 | 注册土木工程师(岩土) | AY073700356 | AY073700356 | |
| 8 | 尚佳欣 | 其他 | 工程师 | 工程师 | |
| 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 |
| 1 | 宋立男 | 项目经理 | AY172100579 | AY172100579 | |
| 2 | 关峰 | 施工员 | AY122100420 | 土建专业 | |
| 3 | 刘大金 | 施工员 | AY122100430 | 土建专业 | |
| 4 | 曲瑞 | 施工员 | 工程师 | 工程师 | |
| 5 | 刘殿英 | 施工员 | 高级工程师 | 测绘 | |
| 6 | 邵军 | 施工员 | 高级工程师 | 测绘 | |
| 7 | 何霖 | 技术负责人 | AY142100464 | AY142100464 | |
| 济南市勘察测绘研究院 |
| 1 | 程爱华 | 项目经理 | AY073700341 | AY073700341 | |
| 2 | 陈圣仟 | 注册土木工程师(岩土) | AY063700220 | AY063700220 | |
| 3 | 薛明华 | 注册土木工程师(岩土) | AY123700610 | AY123700610 | |
| 4 | 商汝平 | 注册土木工程师(岩土) | AY073700342 | AY073700342 | |
| 5 | 于峰 | 注册土木工程师(岩土) | AY103700514 | AY103700514 | |
| 6 | 刘东顺 | | 153700149(00) | 153700149(00) | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-7-22 - 2023-7-26 |
| 异议受理: |
联系人:单工,联系电话:18669709567,邮箱:249876354@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座. |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
|
| 2023年7月21日 |
|