| 一、项目名称: |
高新区五十八中高新校区南侧停车场建设工程 |
| 二、项目编号: |
GXCG2023000226 |
| 三、分包名称: |
无分包 高新区五十八中高新校区南侧停车场建设工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-04 |
| 五、开标时间: |
2023-07-18 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海玉建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2927704.49 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市高新区岙东中路101号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张富生, 刘娟, 刘桂英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛海玉建设工程有限公司 | 高新区五十八中高新校区南侧停车场建设工程 | 施工图纸范围内的全部工作内容,详见工程量清单。 | | 自合同签订之日起12个月 | 闫卫东 | 2927704.49 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司 | 蓝立慧 | 通过 | |
| 2 | 青岛海玉建设工程有限公司 | 闫卫东 | 通过 | |
| 3 | 青岛中环鸿泰建筑科技有限公司 | 黄良 | 通过 | |
| 4 | 山东汇海润泰城市开发建设有限公司 | 陈新波 | 通过 | |
| 5 | 青岛万通建设工程有限公司 | 刘进杰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
安全生产许可证(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证不在有效期内;(专家三):安全许可证过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海玉建设工程有限公司 | 46.00 | 60.00 | 54.00 | 53.33 | 30.00 | 83.33 | | 2 | 山东汇海润泰城市开发建设有限公司 | 40.00 | 43.00 | 45.00 | 42.67 | 29.89 | 72.56 | | 3 | 青岛高新城维实业有限公司 | 40.00 | 43.00 | 42.00 | 41.67 | 29.87 | 71.54 | | 4 | 青岛中环鸿泰建筑科技有限公司 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 29.88 | 66.88 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛中环鸿泰建筑科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东汇海润泰城市开发建设有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司 | 2940000 |
| 2 | 青岛海玉建设工程有限公司 | 2927704.49 |
| 3 | 青岛中环鸿泰建筑科技有限公司 | 2939923.21 |
| 4 | 山东汇海润泰城市开发建设有限公司 | 2938000 |
| 5 | 青岛万通建设工程有限公司 | 2922806.68 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 |
地址: |
青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座 |
| 联系人: |
张富生 |
联系方式: |
0532-68686900 |
| 代理机构: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区春城路612号南 |
| 联系人: |
杨蕊 |
联系方式: |
0532-68957177 |
| 公告期限 |
2023-7-19 - 2023-7-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
2.3493 |
| 2023-07-19 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|