| 一、项目名称: |
棘洪滩街道办事处广场修缮及绿化提升工程 |
| 二、项目编号: |
CYCG2023003234 |
| 三、分包名称: |
无分包 棘洪滩街道办事处广场修缮及绿化提升工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-03 |
| 五、开标时间: |
2023-07-14 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛同顺龙盛建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1020682.14 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区正阳路天一广场办公楼15号房 |
| 八、评标委员会成员名单: |
隋政, 桂天丽, 李家玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 | 棘洪滩街道办事处广场修缮及绿化提升工程 | 详见招标文件要求 | | 15日历天 | 吴菲克 | 1020682.14 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛康之城市政工程有限公司 | 宣征飞 | 通过 | |
| 2 | 青岛森泰建设工程有限公司 | 李保华 | 通过 | |
| 3 | 上海山水青园林建设有限公司 | 王焱 | 通过 | |
| 4 | 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 | 吴菲克 | 通过 | |
| 5 | 青岛市果树园艺总场 | 李晓 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):项目负责人未提供本单位在职人员证明材料,未响应实质性要求;(专家二):项目负责人未提供本单位在职人员证明材料,未响应实质性条款;(专家三):未提供项目负责人为本单位在职人员证明材料,未响应实质性条款。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 | 56.00 | 50.00 | 55.00 | 53.67 | 38.00 | 91.67 | | 2 | 上海山水青园林建设有限公司 | 38.00 | 42.00 | 48.00 | 42.67 | 33.94 | 76.61 | | 3 | 青岛康之城市政工程有限公司 | 42.00 | 41.00 | 44.00 | 42.33 | 29.93 | 72.26 | | 4 | 青岛森泰建设工程有限公司 | 37.00 | 37.00 | 44.00 | 39.33 | 29.93 | 69.26 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛康之城市政工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛森泰建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 上海山水青园林建设有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛康之城市政工程有限公司 | 1023212.77 |
| 2 | 青岛森泰建设工程有限公司 | 1022995.91 |
| 3 | 上海山水青园林建设有限公司 | 1022720.02 |
| 4 | 青岛市果树园艺总场 | 948967.07 |
| 5 | 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 | 1020682.14 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 |
| 1 | 城阳街道春阳路后田社区裸露土地改造项目二期 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年城阳街道宁城路花海公园春季 | 查看详细信息 |
| 3 | 204国道、青龙高速公路(城阳街道段)两侧裸露林地整治及绿化养护工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 宁城路花海公园绿化提升工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛同顺龙盛建设工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区棘洪滩街道宏通路56号 |
| 联系人: |
贾科 |
联系方式: |
0532-87805291 |
| 代理机构: |
青岛容信管理咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区城阳街道正阳中路天一仁和财富中心9号楼906室 |
| 联系人: |
王工 |
联系方式: |
0532-66721296 |
| 公告期限 |
2023-7-17 - 2023-7-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准取费 |
| 金额(万元): |
1.014477 |
| 2023-07-17 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|