您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
潍柴项目配套35千伏变电站(设计)1标段 2023-07-12
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015564001001
招标方式: 公开
项目名称: 潍柴项目配套35千伏变电站(设计) 1标段
建设规模: /平方米
建设单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 董晓妍 联系电话: 0532-86986600
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 邱曦 联系电话: 18563928273
工程地址: 青岛西海岸新区千山北路以南、胶黄铁路以北
工期: 51 开标时间: 2023-07-12 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目变电部分及线路部分的方案设计、初步设计和概算、施工图设计,以及提供建设所需的技术支持和后续配合服务等工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1河南华民电力设计有限公司张星通过
2青岛嘉诚电工咨询有限公司孙远辉通过
3山东思卓工程设计有限公司李金梅未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书(专家一):未提供营业执照;(专家二):投标文件中未提供营业执照。;(专家三):未提供营业执照;(专家四):未提供营业执照;(专家五):未提供营业执照。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛嘉诚电工咨询有限公司56.455.755.561.45556.81773.8
河南华民电力设计有限公司47.326.436.833.636.836.1811.747.88
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛嘉诚电工咨询有限公司工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级孙远辉1369857.84(优惠率:51%)完全满足招标文件51
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛嘉诚电工咨询有限公司
1青岛胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程电力工程设计0.00孙远辉2022-10-08
2电子信息产业园配套项目(220kV变电站电力设计)0.00孙远辉2022-10-08
3山东青岛即墨华瑞(柳沟)110kV输变电工程0.00曲卫2021-10-26
4青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)0.00曲卫2022-06-01
5集成电路研发生产一期项目110kV变电站设计服务0.00魏倩2020-02-27
6220KV古西线迁改工程(设计-施工总承包)0.00魏倩2021-11-13
7潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包0.00魏倩2021-12-12
8青岛海湾化学有限公司220KV变电站设计项目0.00曲卫2022-06-30
9恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包0.00曲卫2022-08-25
10万洋项目-220千伏高压线路迁改工程设计施工总承包0.00曲卫2022-10-07
11民营经济产业园项目电力入地工程110kV庄台线#110~#120段迁移改造项目0.00魏倩2021-03-01
12芯恩集成电路研发一期项目110kV变电站设计0.00孙少斌2019-10-24
13青岛即墨陆港110kV输变电工程0.00魏倩2021-11-12
14青岛胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程电力工程设计0.00孙远辉2022-10-08
15电子信息产业园配套项目(220kV变电站电力设计)0.00孙远辉2022-10-08
16青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火-珠山Π入客户变电站220kV线路工程)国网山东省电力公司青岛供电公司1397333.00孙远辉2023-12-31
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛嘉诚电工咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛嘉诚电工咨询有限公司
1孙远辉项目经理DF193700600电力工程
2柴忠敏注册结构师S183703055一级
3柳顺宇技术负责人高级工程师高级工程师
4石新磊注册建筑师201905027370000121建筑工程
5盛海亮注册电气工程师(发输变电)DF164100286电力工程
6魏倩注册电气工程师(发输变电)DF151100293电力工程
公示说明: 至投标截止时间,本项目共有三家投标单位参与投标。在资格审查环节,山东思卓工程设计有限公司未按招标文件第三章1.2条要求提供企业营业执照,经评标委员会一致认定,其资格审查不合格。本项目剩余有效投标单位为两家,根据招标文件投标人须知前附表第10.7.8(16)条“经评审,有效投标不足三个的,评标委员会应对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证。经论证,剩余投标仍具有充分竞争的,可以不否决全部投标”之规定,评标委员会对剩余两家投标单位的技术标及商务标进行了详细评审及论证,经论证,最终评标委员会认为剩余投标仍具有充分竞争,不否决全部投标。
公示时间: 2023-7-13 - 2023-7-17
异议受理: 联系人:董晓妍,联系电话:0532-86986600,邮箱:ktyszbb@163.com,传真:,地址:青岛西海岸新区庐山路57号
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年7月12日