| 一、项目名称: |
上马街道2023年社区经济责任审计服务采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2023002885 |
| 三、分包名称: |
3包 第三包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-06-08 |
| 五、开标时间: |
2023-06-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛瑞晖会计师事务所有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
104800 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区正阳中路192号办公802 |
| 八、评标委员会成员名单: |
缪兰芬, 燕丕芸, 罗晓丽 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 | 上马街道2023年社区经济责任审计服务采购项目第三包 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起至审计结束 | 响应磋商文件要求 | 104800 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济宁圣大会计师事务所(普通合伙) | | 通过 | |
| 2 | 青岛海晖有限责任会计师事务所 | | 通过 | |
| 3 | 青岛公信永和有限责任会计师事务所 | | 通过 | |
| 4 | 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 北京华审会计师事务所有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):星号条款未响应;(专家二):未响应实质性条款(注册会计师证书未提交);(专家三):未响应星号条款; |
| 6 | 青岛彭博会计师事务所有限公司 | 邴兆波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
供应商认为需要提交的其它证明材料(专家一):报价等于采购预算价,不符合招标文件规定;(专家二):报价等于采购预算价,不符合招标文件要求;(专家三):报价等于采购预算价,不符合招标文件规定。; |
| 7 | 济宁仲创有限责任会计师事务所 | 张弘 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):政府采购未报名;供应商认为需要提交的其它证明材料(专家二):未报名;(专家三):未在政府采购网报名; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 | 58.00 | 47.00 | 60.00 | 55.00 | 22.99 | 77.99 | | 2 | 青岛公信永和有限责任会计师事务所 | 53.00 | 39.00 | 42.00 | 44.67 | 26.00 | 70.67 | | 3 | 济宁圣大会计师事务所(普通合伙) | 44.00 | 39.00 | 41.00 | 41.33 | 24.97 | 66.30 | | 4 | 青岛海晖有限责任会计师事务所 | 41.00 | 39.00 | 49.00 | 43.00 | 11.64 | 54.64 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济宁圣大会计师事务所(普通合伙) | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛海晖有限责任会计师事务所 | 综合得分较低 |
| 3 | 青岛公信永和有限责任会计师事务所 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京华审会计师事务所有限公司 | 108990 |
| 2 | 济宁圣大会计师事务所(普通合伙) | 90000 |
| 3 | 青岛海晖有限责任会计师事务所 | 108000 |
| 4 | 青岛彭博会计师事务所有限公司 | 105800 |
| 5 | 青岛公信永和有限责任会计师事务所 | 83800 |
| 6 | 济宁仲创有限责任会计师事务所 | 109000 |
| 7 | 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 | 104800 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 |
| 1 | 棘洪滩街道10个社区经济责任审计 | 查看详细信息 |
| 2 | 棘洪滩街道10个社区经济责任审计 | 查看详细信息 |
| 3 | 流亭街道洼里社区党委书记、居委会主任胡保恩同志任期经济责任履行情况审计 | 查看详细信息 |
| 4 | 党总支书记居委会主任胡孝华同志任期经济责任履行情况审计 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 |
| 1 | 2018-2021年度山东省注册会计师行业标兵 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区上马街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区上马街道凤仪路 77 号 |
| 联系人: |
王主任 |
联系方式: |
0532-87813170 |
| 代理机构: |
山东中誉信建设项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区春阳路万科春阳花园商铺8-113 |
| 联系人: |
韩锋 |
联系方式: |
0532-80969228 |
| 公告期限 |
2023-6-21 - 2023-6-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准取费 |
| 金额(万元): |
0.1572 |
| 2023-06-21 17:33 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第三包中小企业声明函.pdf
|