您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
生命科技中心项目新风及空调工程不分标段 2023-06-02
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015156001001
招标方式: 公开
项目名称: 生命科技中心项目新风及空调工程 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 中国海洋大学
联系人: 郝仲毓 联系电话: 0532-66781331
招标单位: 中国海洋大学
联系人: 郝仲毓 联系电话: 0532-66781331
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 高学斌、李宁 联系电话: 0532-85063327
工程地址: 市南区八大关街道办事处鱼山路/街5号
工期: 90 开标时间: 2023-06-02 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 招标文件约定及工程量清单对应新风及空调系统施工图纸全部内容(不含采暖工程、消防工程),但不包含新风及空调系统的套管预留预埋。详见工程量清单。工程量清单描述未尽的,以图纸为准。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1东亚装饰股份有限公司孙英昌通过
2青岛安装建设股份有限公司徐志庆通过
3青岛德才信息科技发展有限公司殷元元通过
4青岛昌大建设有限公司祝金福通过
5青岛新华友建工集团股份有限公司郗猛通过
6青建国际集团有限公司林客通过
7山东新中鲁建设有限公司唐胜通过
8深圳市中装建设集团股份有限公司谭国良通过
9深华建设(深圳)股份有限公司刘春敬未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):技术负责人未提供职称证书;(专家二):技术负责人没有提供职称证书;(专家三):技术负责人没有提供职称证书;(专家四):技术负责人未提供职称证;(专家五):技术负责人未提供职称证书;
序号投标人名称否决投标原因
1青岛昌大建设有限公司资信标初审汇总不合格
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛安装建设股份有限公司1010.510.49.289.8510.0864.617.782.39
青建国际集团有限公司77.57.56.797.157.2263.685.376.2
青岛新华友建工集团股份有限公司7.27.57.56.817.27.361.216.875.31
东亚装饰股份有限公司7.27.57.957.257.257.3362.454.9574.73
山东新中鲁建设有限公司6.87.37.36.986.97.0662.912.6572.62
深圳市中装建设集团股份有限公司6.57.27.156.56.656.7761.182.670.55
青岛德才信息科技发展有限公司7.37.57.46.77.057.2560.781.369.33
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛安装建设股份有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级徐志庆29861062.17一次性验收合格90
2青建国际集团有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级林客29893024.75一次性验收合格90
3青岛新华友建工集团股份有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级郗猛29813477.82一次性工程验收合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛安装建设股份有限公司
1青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(一标段)青岛国际机场集团有限公司102959999.00祝波2021-01-27
2青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目公用设备安装工程施工青岛城鑫产业园投资建设有限公司63999256.00修立辉2022-09-30
3青岛市地铁1号线工程机电系统安装施工七标段青岛市地铁1号线有限公司159635318.00陈建兵2022-04-05
4青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(一标段)青岛国际机场集团有限公司102959999.00祝波2021-01-27
5青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目公用设备安装工程施工青岛城鑫产业园投资建设有限公司63999256.00修立辉2022-09-30
6青岛市地铁1号线工程机电系统安装施工七标段青岛市地铁1号线有限公司159635318.00陈建兵2022-04-05
青建国际集团有限公司
青岛新华友建工集团股份有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛安装建设股份有限公司
1中国安装工程优质奖(青岛市地铁2号线一期工程机电系统安装四标段)中国安装协会2021-02-08
2中国安装工程优质奖(青岛市地铁2号线一期工程机电系统安装四标段)中国安装协会2021-02-08
3中国安装之星( 李村河污水处理厂改造提标及四期扩建工程(设计施工总承包))中国安装协会2023-01-02
4中国安装之星( 李村河污水处理厂改造提标及四期扩建工程(设计施工总承包))中国安装协会2023-01-02
5中国安装之星(青岛市地铁一期3号线机电系统安装施工01标段)中国安装协会2019-01-23
6中国安装之星(青岛市地铁一期3号线机电系统安装施工01标段)中国安装协会2019-01-23
7中国安装之星(青岛胶东机场航站区能源中心工程)中国安装协会2022-12-01
8中国安装之星(青岛胶东机场航站区能源中心工程)中国安装协会2022-12-01
9山东省建筑质量泰山杯工程(平度南村大型秸秆生物天然气项目)资料齐全山东省住房和城乡建设厅2020-01-15
10山东省建筑质量泰山杯工程(平度南村大型秸秆生物天然气项目)资料齐全山东省住房和城乡建设厅2020-01-15
11中国安装之星(张村河水质净化厂工程 (安装工程) 施工)中国安装协会2021-02-01
12中国安装之星(张村河水质净化厂工程 (安装工程) 施工)中国安装协会2021-02-01
青建国际集团有限公司
1【华东地区优质工程】工业厂房项目7#楼、地下车库工程上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会2021-03-31
2【华东地区优质工程】工业厂房项目7#楼、地下车库工程上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会2021-03-31
3绿城·理想之城E-1-1地块项目B6#楼及地下车库工程获青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-30
4绿城·理想之城E-1-1地块项目B6#楼及地下车库工程获青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-30
52018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2019-12-31
62018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2019-12-31
青岛新华友建工集团股份有限公司
1崂山实验初中部标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
2崂山实验初中部标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
3融海国际酒店标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
4融海国际酒店标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
5南京路小学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2020-01-02
6南京路小学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2020-01-02
7中欧国际城初中标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
8中欧国际城初中标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
9水旱灾害标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
10水旱灾害标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
11正阳公馆标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
12正阳公馆标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
13平度人才公寓标准化青岛市住房和城乡建设局2021-01-04
14平度人才公寓标准化青岛市住房和城乡建设局2021-01-04
15鼎信青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-01
16鼎信青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-01
17青岛南京路小学建设工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2019-12-01
18青岛南京路小学建设工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2019-12-01
19绿城幼儿园标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
20绿城幼儿园标准化青岛市住房和城乡建设局2022-01-07
21翰林学府标准化青岛市住房和城乡建设局2021-01-04
22翰林学府标准化青岛市住房和城乡建设局2021-01-04
23北村中学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
24北村中学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
25李沧区佛耳崖小学项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-06
26李沧区佛耳崖小学项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-06
27电催化青岛杯PDF青岛市建筑业协会2020-04-01
28电催化青岛杯PDF青岛市建筑业协会2020-04-01
29F117-1地块泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
30F117-1地块泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
序号姓名岗位编号专业备注
青岛安装建设股份有限公司
1徐志庆项目经理鲁137141608000机电工程
2徐志庆安全考核证鲁建安B(2017)0200065安装
3李明技术负责人高级工程师高级工程师
4卞嘉夫施工员3718103020009737181030200097
5朱心军安全员鲁建安C(2021)0207034鲁建安C(2021)0207034
6孙霆质检员37191080270538设备安装
7杨洋资料员3718114020040737181140200407
8陈永锋预算员建造14163700002557建造14163700002557
9王平安装技术员高级工程师建设工程
10吴国梁安装技术员高级工程师建筑工程
11谢广涛安装技术员高级工程师建设工程
12谢文春安装技术员高级工程师建筑工程
青建国际集团有限公司
1林客项目经理鲁1372021202200399机电工程
2林客安全考核证鲁建安B(2022)0200973鲁建安B(2022)0200973
3吕东山技术负责人工程师建设工程
4赵臣安全员37191110272502建筑工程
5赵灿预算员建[造]1421370D008130建[造]1421370D008130
6刘保安质检员37191060272459房屋建筑工程
7王宁资料员3719114027164237191140271642
8徐晶施工员3719101027295937191010272959
青岛新华友建工集团股份有限公司
1郗猛项目经理鲁1372019202001532机电工程
2郗猛安全考核证鲁建安B(2018)0210497建筑工程
3尹珊珊技术负责人工程师工程造价
4蔡县施工员2201010100418865工民建
5李蓓艳质检员37181060200374土建专业
6于丽丽资料员37191140271903工民建
7梁超安全员鲁建安C(2016)0201096工民建
8姚金金注册造价师建[造]11223700013090造价咨询
9白姗职称证高级工程师建筑工程
10黄怡雯职称证高级工程师建筑工程
11尚倩倩职称证高级工程师建筑工程
12朱敏职称证高级工程师建设工程
公示说明:
公示时间: 2023-6-3 - 2023-6-5
异议受理: 联系人:郝仲毓,联系电话:0532-66781331,邮箱:haozhongyu@ouc.edu.cn,传真:/,地址:青岛市崂山区松岭路238号
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年6月2日