| 一、项目名称: |
2023年青岛艺术学校反声罩采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023003472 |
| 三、分包名称: |
无分包 2023年青岛艺术学校反声罩采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-05-12 |
| 五、开标时间: |
2023-06-02 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛引利科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2280485.2 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区海岸路2号24号楼1单元602户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
胡保全, 熊建设, 李卫军, 柳建国, 赵田文 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛引利科技有限公司 | ●反声罩顶板单元1 | 澳特美 | 中国浙江 | 16000X3158mm | 50.528平方 | 3650.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 反声罩顶板单元2 | 澳特美 | 中国浙江 | 15100X3158mm | 47.68平方 | 3650.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 反声罩顶板单元3 | 澳特美 | 中国浙江 | 14200X3158mm | 44.84平方 | 3650.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 反声罩顶板单元4 | 澳特美 | 中国浙江 | 13300X3158mm | 42平方 | 3650.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | ●侧反声板单元1 | 澳特美 | 中国浙江 | 7600X3200mm | 48.64平方 | 1750.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 侧反声板单元2 | 澳特美 | 中国浙江 | 7000X3200mm | 44.8平方 | 1750.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 侧反声板单元3 | 澳特美 | 中国浙江 | 6400X3000mm | 38.4平方 | 1750.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 侧反声板单元4 | 澳特美 | 中国浙江 | 5800X3000mm | 34.8平方 | 1750.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 后反声板单元 | 澳特美 | 中国浙江 | 6400X3550mm | 90.88平方 | 1750.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 反声罩顶板吊装,翻转系统 | 澳特美 | 中国浙江 | 按反声罩顶片所需荷载制作 | 8套 | 35000.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 侧板,后板反声单元一体式移动推车系统 | 澳特美 | 中国浙江 | 按侧板、后板单元规格制作 | 12套 | 67000.000000 | | 青岛引利科技有限公司 | 声罩灯具配套器材系统 | 澳特美 | 中国浙江 | 按反声罩所需定制 | 44套 | 1600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 杭州友邦文化科技有限公司 | 杨同焱 | 通过 | |
| 2 | 山东宏远达信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛圣领办公家具有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛引利科技有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 北京瑞玉兴舞台工程技术有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家三):声明函未盖公章;中小微企业声明函(专家三):中小企业声明函未盖公章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛引利科技有限公司 | 54.00 | 56.00 | 53.00 | 53.00 | 56.00 | 54.40 | 31.75 | 86.15 | | 2 | 杭州友邦文化科技有限公司 | 44.00 | 47.00 | 41.00 | 37.00 | 44.00 | 42.60 | 31.82 | 74.42 | | 3 | 山东宏远达信息技术有限公司 | 35.00 | 42.00 | 39.00 | 32.00 | 44.00 | 38.40 | 30.00 | 68.40 | | 4 | 青岛圣领办公家具有限公司 | 37.00 | 42.00 | 43.00 | 40.00 | 44.00 | 41.20 | 22.76 | 63.96 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 杭州友邦文化科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 山东宏远达信息技术有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 青岛圣领办公家具有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京瑞玉兴舞台工程技术有限公司 | 1738310.4 |
| 2 | 杭州友邦文化科技有限公司 | 2274142.72 |
| 3 | 山东宏远达信息技术有限公司 | 1805512 |
| 4 | 青岛圣领办公家具有限公司 | 2380251.2 |
| 5 | 青岛引利科技有限公司 | 2280485.2 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛引利科技有限公司 |
| 1 | 青岛蓝谷国际电竞馆配套设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 舞台演出设备采购 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛艺术学校 |
地址: |
青岛市李沧区九水路176号 |
| 联系人: |
李主任 |
联系方式: |
0532-82712508 |
| 代理机构: |
青岛辰信达招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市北区正商红枫谷5-2-501 |
| 联系人: |
李工 |
联系方式: |
0532-88880016 |
| 公告期限 |
2023-6-2 - 2023-6-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参见招标文件 |
| 金额(万元): |
3.3 |
| 2023-06-02 15:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小微企业声明函.pdf
|