您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
扩建珠江路小学工程(设计)1标段 2023-06-01
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015160001001
招标方式: 公开
项目名称: 扩建珠江路小学工程(设计) 1标段
建设规模: 17500平方米
建设单位: 青岛西海岸新区建筑工务中心
联系人: 李工 联系电话: 0532-86988571
招标单位: 青岛西海岸新区建筑工务中心
联系人: 李工 联系电话: 0532-86988571
招标代理单位: 青岛信达工程管理有限公司
联系人: 许璐晨 联系电话: 0532-86955899
工程地址: 珠江路小学校内
工期: 50日历天 开标时间: 2023-06-01 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程所有的方案设计(包含日照分析设计等)、初步设计及概算、施工图设计阶段的全过程设计、施工过程产生的变更设计及相关后续设计服务等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京东方华脉工程设计有限公司胡俊通过
2青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻通过
3青岛时代建筑设计有限公司申玉国通过
4华汇工程设计集团股份有限公司易小华未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):注册建筑师使用有效期过期;(专家二):注册建筑师注册证书使用有效期过期;(专家三):注册证书使用有效期过期;(专家四):注册建筑师使用有效期过期;(专家五):注册建筑师使用有效期过期;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛时代建筑设计有限公司66.560.9568.664.472.9566.6821.588.18
北京东方华脉工程设计有限公司5757.8566.552.851.2557.082077.08
青岛市民用建筑设计院有限公司4356.656.155.635.7549.412069.41
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛时代建筑设计有限公司其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级申玉国1850284.57(优惠率:20.65%)合格50日历天
2北京东方华脉工程设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他胡俊1824168.39(优惠率:21.77%)满足招标文件规定50
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛时代建筑设计有限公司
1鄂托克前旗蒙古族希望实验小学鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心169800000.00王磊2024-04-30
2鄂托克前旗第三实验小学鄂托克前旗教育体育局96000000.00王磊2023-03-30
3武夷山路东、长江路北综合用地项目(瑞源.怡隆国际)青岛怡隆置业投资有限公司100000000.00王少晖2023-11-01
北京东方华脉工程设计有限公司
1瑞港置业军民融合文体大厦青岛瑞港置业有限公司320000000.00胡俊2025-08-07
2瑞港置业军民融合文体大厦青岛瑞港置业有限公司320000000.00胡俊2025-08-07
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛时代建筑设计有限公司
1青岛欢乐海湾项目B区青岛市住房和建设局2020-01-15
2获奖-2020年度青岛市优秀建筑设计奖青岛市城乡规划协会2021-06-30中央美术学院青岛校区
北京东方华脉工程设计有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛时代建筑设计有限公司
1申玉国项目经理183701819一级
2丁世杰注册建筑师20183701818建筑工程
3孙敖注册建筑师20153701698一级
4付强注册结构师S166500486一级
5田华注册公用设备工程师(给水排水)CS123700363CS123700363
6郭瑞平注册电气工程师(供配电)DG103700169DG103700169
7武执彬注册公用设备工程师(暖通空调)CN123700389CN123700389
北京东方华脉工程设计有限公司
1胡俊注册建筑师20153701683建筑工程
2胡俊技术负责人高级工程师建筑设计
3刘敏注册建筑师20211106558一级
4刘敏技术负责人高级工程师高级工程师
5王学军注册建筑师20061103018一级
6王学军技术负责人高级工程师高级工程师
7王炜注册结构师S153702652建筑结构
8王炜技术负责人高级工程师高级工程师
9刘湛注册公用设备工程师(暖通空调)CN141101132CN141101132
10刘湛技术负责人工程师工程师
11李明注册电气工程师DG122100477电气
12李明技术负责人工程师电气工程
13张悠慈技术负责人高级工程师高级工程师
14张悠慈注册公用设备工程师(给水排水)CS211200576给排水
公示说明:
公示时间: 2023-6-2 - 2023-6-6
异议受理: 联系人:李工,联系电话:0532-86988571,邮箱:jzgwjxmjssk@qd.shandong.cn,传真:/,地址:青岛市黄岛区漓江路西路987号滨海大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:山东省青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年6月1日