您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
结核病防治中心新建项目监理服务项目 2023-05-26
 
青岛市即墨区卫生健康局结核病防治中心新建项目监理服务项目成交公告
一、项目名称: 结核病防治中心新建项目监理服务项目
二、项目编号: JMCG2023001297
三、分包名称: 无分包 结核病防治中心新建项目监理服务项目
四、招标公告发布日期: 2023-05-15
五、开标时间: 2023-05-26 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国正工程项目管理有限公司 中标金额(元/优惠率): 745000
中标人地址: 青岛市黄岛区月亮湾路(原大连路6-1号)
八、评标委员会成员名单: 路春祥, 张宏旭, 柳正财
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛国正工程项目管理有限公司结核病防治中心新建项目监理服务项目本项目主要是为结核病防治中心新建项目提供监理等相关服务。 详见磋商文件本工程开工之日起至工程竣工验收合格严格按照磋商文件要求,施工质量符合相关施工质量验收规范及验收标准的规定,达到合格标准。745000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛国正工程项目管理有限公司通过
2青岛泰盈建设项目管理有限公司通过
3青岛雍达建设监理有限公司通过
4青岛咨信工程管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 财务状况报告或银行开具的资信证明(专家一):未按磋商文件要求提供财务状况报告或银行开具的资信证明;(专家二):未按照磋商文件要求提供财务状况报告或银行开具的资信证明;(专家三):未按磋商文件要求提供财务状况报告或银行出具的资信证明,资格审查不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛国正工程项目管理有限公司71.2057.0060.0062.7318.0080.73
2青岛雍达建设监理有限公司63.3051.8044.0053.0315.9869.01
3青岛泰盈建设项目管理有限公司52.3049.0040.0047.1012.4959.59
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛泰盈建设项目管理有限公司综合得分较低
2青岛雍达建设监理有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛国正工程项目管理有限公司745000
2青岛泰盈建设项目管理有限公司746100
3青岛雍达建设监理有限公司746300
4青岛咨信工程管理有限公司680000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛国正工程项目管理有限公司
1五社区四栋四栋多层住宅楼改造工程(不含室外工程)查看详细信息
2青岛西站智慧物流园(监理)查看详细信息
3青岛通港物流有限公司7#库房、8#库房、9#库房、10#库房、办公楼工程监理查看详细信息
4青岛市即墨区金口镇店集小学改扩建工程监理查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛国正工程项目管理有限公司
1职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
2环境管理体系认证证书查看详细信息
3质量管理体系认证证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区卫生健康局 地址: 青岛市即墨区龙泉路以南、窝洛子村以北、青威路以东
联系人: 杨宁 联系方式: 0532-58556069
代理机构: 青岛大信管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市即墨区鹤山路548号大信商务楼
联系人: 宋丛丛 联系方式: 0532-88513836
公告期限 2023-5-29 - 2023-5-29
十、代理费
标准: 按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件收费标准、发改办价格[2003]857号文件及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定向供应商收取代理服务费。
金额(万元): 1.1175
2023-05-29 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑