| 一、项目名称: |
黄岛区海洋发展局执法船燃油定点加油服务项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023002429 |
| 三、分包名称: |
1包 黄岛区海洋发展局执法船燃油定点加油服务项目(第一包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-05-10 |
| 五、开标时间: |
2023-05-22 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛绿洲农资油业有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
6.94 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区世纪大道2369号综合楼402室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐元伟, 厉蓓蓓, 葛书芹 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛绿洲农资油业有限公司 | 执法船燃油定点加油服务 | 在东区沿海采购1家执法船舶定点加油(0#国VI柴油或-10#国VI柴油)服务商 | 0#国VI柴油或-10#国VI柴油(根据季节要求提供相应的柴油型号)应提供符合国家GB19147-2016标准规定的柴油产品 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 6.94元/升 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛翰麟加油站有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛金盾控股管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛源宇燃料有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛绿洲农资油业有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛泰源经贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照采购文件3.3要求报价;(专家二):未按照采购文件“商务条件”3.3结算方式:本项目供应商须以单价报价 。;(专家三):未按照招标文件商务条件3.3结算方式执行; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛绿洲农资油业有限公司 | 61.00 | 49.00 | 49.00 | 53.00 | 36.00 | 89.00 | | 2 | 青岛源宇燃料有限公司 | 53.00 | 45.00 | 39.00 | 45.67 | 28.68 | 74.35 | | 3 | 青岛翰麟加油站有限公司 | 45.00 | 28.00 | 36.00 | 36.33 | 29.08 | 65.41 | | 4 | 青岛金盾控股管理有限公司 | 44.00 | 28.00 | 36.00 | 36.00 | 28.29 | 64.29 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛翰麟加油站有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛金盾控股管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛源宇燃料有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛翰麟加油站有限公司 | 7.16 |
| 2 | 青岛金盾控股管理有限公司 | 7.36 |
| 3 | 青岛源宇燃料有限公司 | 7.26 |
| 4 | 青岛泰源经贸有限公司 | 864000 |
| 5 | 青岛绿洲农资油业有限公司 | 6.94 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛绿洲农资油业有限公司 |
| 1 | 2022车辆、机械设备工地外送油服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2021车辆、机械设备工地外送油服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 2021黄岛区海洋发展局执法船燃油采购 | 查看详细信息 |
| 4 | 2021车辆、机械设备工地外送油服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2020机械设备所需油料采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 2020年度机械设备所需油料采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛绿洲农资油业有限公司 |
| 1 | 全市供销社应急保供重点企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 民生保供重点企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 全省供销应急保供重点企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省供销合作社系统先进集体 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市文明单位 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛西海岸新区先进基层党组织 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市诚信企业 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区海洋发展局 |
地址: |
青岛市黄岛区水灵山路59号3号楼 |
| 联系人: |
徐元伟 |
联系方式: |
15806563097 |
| 代理机构: |
源海项目管理咨询有限公司 |
地址: |
黄岛区青岛保税港区象湾路56号 |
| 联系人: |
丁吉 |
联系方式: |
18754277485 |
| 公告期限 |
2023-5-23 - 2023-5-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.35 |
| 2023-05-23 14:31 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包绿洲农资中小企业声明函.pdf
|