您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
崂山区百果溪谷乡村振兴齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程(北宅街道“三路两河”沿线景观基础设施提升部分)不分标段 2023-05-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014900001001
招标方式: 公开
项目名称: 崂山区百果溪谷乡村振兴齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程(北宅街道“三路两河”沿线景观基础设施提升部分) 不分标段
建设规模: 1
建设单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 刘瑞军 联系电话: 0532-87852455
招标单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 刘瑞军 联系电话: 0532-87852455
招标代理单位: 青岛政采招标管理有限公司
联系人: 由丕帅 联系电话: 0532-66782377
工程地址: 大崂社区、三路两河(包括周上路、燕乌路、贾汉路、五龙河、白沙河)
工期: 108 开标时间: 2023-05-22 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座6楼
评标办法: 合理低价法
许可范围: 主要包括建设大崂停车场,沿线路沿石更换及修复,三路两河(包括周上路、燕乌路、贾汉路、五龙河、白沙河)灯光亮化等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛城建集团有限公司张健通过
2青岛第一市政工程有限公司夏卉通过
3青岛方正建设科技集团有限公司王鹏通过
4青岛巨源建工集团有限公司陈晶晶通过
5青岛瑞源工程集团有限公司张运晴通过
6青岛海德工程集团股份有限公司高杰通过
7中建筑港集团有限公司臧伟通过
8青岛亿联建设集团股份有限公司闫萍通过
9中青建安建设集团有限公司郑好通过
10荣泰建设集团有限公司单宝金通过
11青建集团股份公司辛阳阳通过
12青岛西海岸城市建设集团有限公司赵允未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理提供社保缴纳证明不满足三个月;(专家二):未提供近三个月社保缴纳证明;(专家三):项目经理未提供近三个月的社保参保证明;(专家四):未提供近三个月社保缴费证明;(专家五):未按照招标文件要求提供近三个月的社保缴纳证明;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛海德工程集团股份有限公司119728445.53合格合格
青岛瑞源工程集团有限公司219729721.45合格合格
青建集团股份公司319731371.31合格合格
中青建安建设集团有限公司419732851.55合格合格
青岛第一市政工程有限公司519733896.60合格合格
中建筑港集团有限公司619735324.33合格合格
青岛方正建设科技集团有限公司719737055.92合格合格
荣泰建设集团有限公司819738093.98合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司919739462.89合格合格
青岛城建集团有限公司1019740844.61合格合格
青岛巨源建工集团有限公司1119741835.26合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛海德工程集团股份有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级高杰19728445.53合格108
2青岛瑞源工程集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级张运晴19729721.45合格108
3青建集团股份公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级辛阳阳19731371.31合格108
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛海德工程集团股份有限公司
12019年滨州市主城区长江五路道路及配套工程滨州市住房和城乡建设局55121848.00侯现真2020-07-14
2崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂崂山湾国际生态健康城开发建设办公室149059577.00巩光磊2022-02-01
3莱芜高新区大崮山森林公园一期工程施工莱芜高新区公用事业管理中心60954430.00陈允龙2020-09-14
4青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工青岛国际机场集团有限公司110683858.00韩其森2021-01-20
52019年长岛县道路大修、综合管网、人行道改造及蓄水池建设工程施工长岛海洋生态文明综合试验区交通和住房建设管理局79677671.00张旭东2020-01-20
青岛瑞源工程集团有限公司
1维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心153105794.00薛太石2022-10-08
2纵七路道路及管网工程二期(施工)中德联合集团有限公司31272325.00朱志华2021-12-30
3自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司124768768.00王义波2021-01-17
4富春江路西延道路管网工程(施工)城发集团(青岛)开发投资股份有限公司27024591.00王义波2021-03-31
5嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局129484008.00王义波2020-08-05
6安子小区排水暗渠工程二期(施工)青岛西海岸新区城市管理局73196885.00朱连华2020-01-19
青建集团股份公司
1楼山后河(重庆路-规划三号线)整治工程青岛市李沧区城市建设管理局27523665.00王雷2022-07-13
2大村河中下游截污及景观提升工程一标段青岛市李沧区城市管理局53776804.00桓鑫2021-10-29
3首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程.青岛高投建设工程有限公司56874884.00王晶2021-08-13
4海南师范大学桂林洋校区主校道海南师范大学77891794.00董凯2020-05-18
5三亚市崖州区水南市政道路工程(一期)项目(施工)三亚市创意新城开发建设有限公司123368698.00张榜2020-05-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛海德工程集团股份有限公司
12020 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站2021-01-141号再生资源绿色科技中心
22020 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站2021-01-14崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目
32022年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26山东头三号路市政配套工程
42019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅2020-01-08青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工
52019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会2020-04-25国金中心项目临时市政配套工程施工
62021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06营流路龙泉河桥梁工程
72020年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30流亭街道仙家寨南片地块经二路、纬三路建设工程
82021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06环湾路-长沙路立交桥工程
92020年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站2021-01-14青岛市公安局监所管理支队污水提升工程
102021年山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2022-04-29浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境整治工程
112019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅2020-01-08仙霞岭路(松岭路-王家村段)市政配套工程
122020年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380) 一标段
132021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以东段)二标段
142022年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26淮涉河二路(金黄海路至天山二路)整治工程设计施工总承包
152022年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26山东头一号路市政配套工程
162021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06李宅路(松岭路-辽阳路)管线改造工程
172019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会2020-04-25机场周边道路整治提升工程二标段
青岛瑞源工程集团有限公司
12021年上半年市政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
2管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会2020-04-25
32020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线青岛市公用质监站2021-01-14
42022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
52021年上半年市政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
6古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会2020-04-25
72022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
82021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-重大项目生活区周边市政配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
9嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2019年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2020-01-08
10昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地青岛市公用质监站2021-01-14
11同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会2020-04-25
122022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
13安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站2020-03-18
142022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
152021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
16鲁班奖-中国人保财险华东中心(一期)2#-4#楼及地下室工程中国建筑业协会2021-02-23
青建集团股份公司
1青岛市市政工程标准化示范工地-新机场高速连接线青岛市市政工程管理处2020-12-30新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路)
2青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2022-01-31
3中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2022-01-31
4青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-01
5青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖中国施工企业管理协会2020-12-01
6青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会2019-12-31
7高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程——2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
8青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会2020-04-01
9青岛市市政工程标准化示范工地-大村河中下游青岛市市政工程管理处2020-12-30大村河中下游截污及景观提升工程一标段
10首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程—2020年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
序号姓名岗位编号专业备注
青岛海德工程集团股份有限公司
1高杰项目经理鲁2372022202272484市政公用工程
2高杰安全考核证鲁建安B(2023)0200196市政公用工程
3韩其森关键岗位鲁180200033200438市政
4程显光关键岗位鲁180200033200440市政
5刘凯关键岗位鲁190200033200920市政
6陈允龙关键岗位青173421179市政
青岛瑞源工程集团有限公司
1张运晴项目经理鲁1212014201613213市政公用工程
2张运晴安全考核证鲁建安B(2018)0282136市政公用工程
3亓晓燕技术负责人高级工程师市政工程
4张伟玲技术负责人高级工程师建筑工程
5包尚存技术负责人高级工程师高级工程师
6迟廷凯技术负责人高级工程师市政工程
青建集团股份公司
1辛阳阳项目经理鲁2372013202270177市政公用工程
2王婧其他高级工程师建筑工程
3秦艳宁其他高级工程师建设工程
4辛阳阳安全考核证鲁建安B(2018)0291224鲁建安B(2018)0291224
5王建东其他高级工程师建设工程
6孙政伟其他高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: 2023-5-23 - 2023-5-25
异议受理: 联系人:刘瑞军,联系电话:0532-87852455,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市崂山区松岭路396号
行政监督投诉电话: 0532-88036005

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅,行政监督部门联系电话:0532-88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036005
2023年5月22日