| 标段编号: |
E3702002313014815001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区2023年农村公路改建及大中修工程(设计) 1标段 |
| 建设规模: |
57.55公里 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区交通运输局
|
| 联系人: |
房克豪 |
联系电话: |
0532-86973970 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
房克豪 |
联系电话: |
0532-86973970 |
| 招标代理单位: |
青岛志诚项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨树丽 |
联系电话: |
0532-86886335 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区大场镇、琅琊镇、泊里镇、珠海街道、胶南街道、铁山街道、宝山镇、大村镇、海青镇、藏马镇、张家楼街道、六汪镇、王台街道、红石崖街道、灵山卫街道等相关镇(街) |
| 工期: |
25 |
开标时间: |
2023-05-16 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心 |
| 评标办法: |
评分办法 |
| 许可范围: |
本工程的方案设计、初步设计、施工图设计阶段、施工招标技术规范、概预算文件编制、相关图纸等前期工作业务以及提供工程建设所需的技术支持和后续服务等工作。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | 程勇 | 通过 | |
| 2 | 山东智行咨询勘察设计院 | 尹成志 | 通过 | |
| 3 | 山东同舟工程咨询有限公司 | 于亮 | 通过 | |
| 4 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 王宝永 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标人的信誉符合招标文件规定(专家一):不满足招标文件信誉最低要求,缺少承诺函与建设工程投标诚信承诺书。;(专家二):不满足招标文件信誉最低要求,缺少承诺函。;(专家三):不满足招标文件信誉最低要求,缺少承诺函。;(专家四):不满足招标文件信誉最低要求,缺少承诺函;(专家五):缺少承诺函; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价评审得分 | 总得分 | | 山东同舟工程咨询有限公司 | 42.5 | 41.5 | 39 | 38.5 | 40.5 | 40.4 | 45 | 9.94 | 95.34 | | 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | 32 | 34 | 31.9 | 31 | 35.9 | 32.96 | 39 | 9.78 | 81.74 | | 山东智行咨询勘察设计院 | 35 | 33.5 | 35.2 | 34 | 35.9 | 34.72 | 31 | 9.44 | 75.16 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东同舟工程咨询有限公司 | | 于亮 | 2343203.78 | 合格 | 25 |
| 2 | 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | | 程勇 | 2328358.34 | 合格 | 25 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东同舟工程咨询有限公司 |
| 1 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程勘察设计 | 烟台市公路事业发展中心 | | 85930000.00 | 于亮 | 2023-05-10 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=C0000000000000009429&proid=P0000000000000005592&key=1 |
| 2 | S314涛汤线日照段大中修工程 | 日照市公路事业发展中心 | | 64220000.00 | 孙学艳 | 2023-05-10 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=DDDEPHLO57HAA&proid=P0000000000000005340&key=1 |
| 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 |
| 1 | S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程 | 济宁市公路管理局 | | 840000000.00 | 程勇 | 2024-10-01 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=E5ENMT9Q9NHAA&key=1 |
| 山东智行咨询勘察设计院 |
| 1 | S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程 | 德州市公路事业发展中心 | | 780000000.00 | 尹成志 | 2020-12-01 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=E65MIITJMR1AA&proid=P0000000000000005937&key=1 |
| 山东东泰工程咨询有限公司 |
| 1 | 2022年淄博市普通国省道路面维修提升养护专项工程 | 淄博市交通建设发展中心 | | 134080000.00 | 王宝永 | 2022-11-17 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=C0000000000000521876&proid=P0000000000000521551&key=1 |
| 2 | S231张台线张店中润大道至淄川邹家及淄川北沈至泉头段大中修工程 | 淄博市交通建设发展中心 | | 222320000.00 | 赵兴奎 | 2022-06-21 | http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=C0000000000000009907&proid=P0000000000000006019&key=1 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 山东同舟工程咨询有限公司 |
| 1 | 全国公路建设市场信用信息管理系统2020年信用评价AA | 中华人民共和国交通运输部 | 2021-01-01 | https://glxy.mot.gov.cn/company/base.do?id=96fcde0afbdb4ac6bf09dbc56ad2583b&type=2 |
| 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 |
| 山东智行咨询勘察设计院 |
| 山东东泰工程咨询有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东同舟工程咨询有限公司 |
| 1 | 于亮 | 项目经理 | 鲁110810150079 | | |
| 2 | 孙学艳 | 技术负责人 | 鲁173410655 | | |
| 3 | 王鳌 | 设计员 | | | |
| 4 | 张磊 | 设计员 | | | |
| 5 | 徐银敬 | 设计员 | | | |
| 6 | 张尧 | 设计员 | | | |
| 7 | 丁吉锁 | 设计员 | | | |
| 8 | 穆向荣 | 设计员 | | | |
| 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 |
| 1 | 程勇 | 项目经理 | 鲁200001733100201 | | |
| 2 | 刘侠 | 其他 | | | |
| 3 | 刘国强 | 其他 | | | |
| 4 | 谷根明 | 造价专业人员 | | | |
| 5 | 苏庆国 | 设计员 | | | |
| 6 | 王可 | 设计员 | | | |
| 7 | 鞠健 | 设计员 | | | |
| 山东智行咨询勘察设计院 |
| 1 | 尹成志 | 项目经理 | 鲁200001733100108 | | |
| 2 | 张玉欣 | 注册造价师 | | | |
| 3 | 杨冰 | 职称证 | | | |
| 4 | 陈国彦 | 职称证 | | | |
| 山东东泰工程咨询有限公司 |
| 1 | 王宝永 | 其他 | 鲁22000197104030030 | | |
| 2 | 李侠 | 其他 | | | |
| 3 | 杨静 | 其他 | | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-5-18 - 2023-5-22 |
| 异议受理: |
联系人:房克豪,联系电话:0532-86973970,邮箱:hdqjtjzbbgs@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区双珠路166号3号楼 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:山东省青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
| 2023年5月17日 |
|