您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上合示范区2023年基础设施综合工程二期及五期设计施工总承包上合示范区 2023 年基础设施综合工程二期及五期设计施工总承包 2023-05-12
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014533001001
招标方式: 公开
项目名称: 上合示范区2023年基础设施综合工程二期及五期设计施工总承包 上合示范区 2023 年基础设施综合工程二期及五期设计施工总承包
建设规模: 12264.3米
建设单位: 青岛上合基石投资发展集团有限公司
联系人: 苟佳 联系电话: 0532-85276185
招标单位: 青岛上合基石投资发展集团有限公司
联系人: 苟佳 联系电话: 0532-85276185
招标代理单位: 青岛中晟筑城建设工程咨询有限公司
联系人: 李瑶 联系电话: 15953268571
工程地址: 胶州市上合示范区湘江支路、观澜文苑周边道路、上合交流中心北侧规划路、幼儿师范二期西侧道路、浏阳河路东延及边沟、滦河路以北道路、汇英街、金泽街、长江一路、金融大道、为民街、幸福街、长江路、创新大道、永定河路营海北河两侧等
工期: 1080 开标时间: 2023-05-09 14:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:包含本项目方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及质保期保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司刘洪通过
2青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司蒋海军通过
3西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司郑宁通过
4郑州市市政工程勘测设计研究院,青岛中建联合集团有限公司刘萍通过
5山东天为工程技术有限公司,青岛城建集团有限公司张栋顺未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):设计单位资质提供了营业执照;(专家二):设计单位资质提供了营业执照;(专家三):设计单位资质提供了营业执照;(专家四):设计单位资质提供了营业执照;(专家五):设计单位未提供资质证明;资格后审申请证明文件-其他(专家一):市政无排水专业设计资质;(专家二):市政无排水专业设计资质;(专家三):市政无排水专业设计资质;(专家四):市政无排水专业设计资质;(专家五):响应文件第17页,设计资质:市政行业只有道路工程,没有排水,招标文件资质要求:工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政 工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政 行业(道路、排水)专业设计乙级及以上资质;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司26.7421.818.724.726.724.49.94074.3
西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司23.2918.1516.620.619.119.289.72250.98
南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司23.0517.7516.420.21918.989.91947.88
郑州市市政工程勘测设计研究院,青岛中建联合集团有限公司23.2618.216.420.519.219.39.91645.2
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程特级蒋海军414838472.26-1080
2西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级郑宁414753439.19-1080
3南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业乙级刘洪414803414.78-1080
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司
1全区供水管网降漏改造工程设计青岛西海岸公用事业集团有限公司330000000.00蒋海军2020-12-30
2青岛地铁 5 号线工程周边道路市政配套设计青岛地铁集团有限公司340000000.00任强2022-01-01
3胶州西南区域特色镇东西大道(生态大道-朱诸路)建设工程设计青岛胶州胶东和平投资发展有限公司4244710000.00任强2019-03-18
4青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)青岛静态交通投资运营有限公司1780370000.00任强2021-12-29
5滨河大道提升改造工程(二期)设计临沂市市政工程建设处3700000000.00李蕾2021-11-10
6滨河大道提升改造工程(一期)设计项目临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
7唐河路-安顺路打通工程(设计)青岛市住房和城乡建设局5073550000.00任强2021-12-03
8北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-005北京新机场建设指挥部590074285.00金文会2019-11-28
9广东肇庆工业园区(生态科技产业园片区)市政基础设施建设工程勘察设计施工总承包肇庆新区振粤园区建设开发有限公司1830399097.00倪建永2021-03-31
10乔司至南苑连接线工程中国建筑第八工程局有限公司960910000.00唐波2020-03-13
11规划七号线道路及综合配套工程设计青岛高新区投资开发集团有限公司511880000.00徐海博2018-05-30
12红岛街道办事处辖区内市政基础设施配套设计青岛红岛开发建设集团有限公司4200000000.00任强2019-03-10
西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司
1沣河东路(昆明三路—西宝高速北辅道)下穿通道市政工程EPC总承包项目西安沣东市政工程建设有限公司607600000.00成华2022-11-30
2西安市临潼区渭路(北段)市政工程勘察设计西安市临潼区奏汉大道建设有限公司2150575300.00郭茜彦2018-01-18
3沣西新城开元路(秦皇大道-沣柳路)及同文路(沣景路-开元路)市政工程勘察设计项目陕西省西咸新区沣西新城开发建设(集团)有限公司7490685.00曹立峰2020-02-10
4国际社区东岸3号、4号出水口系统项目调蓄池及提升泵站初步设计及施工图设计西安高新区城市客厅开发建设有限责任公司278600000.00郑宁2021-02-27
5城市客厅规划区域六条路道路建设项目西安高新区城市客厅开发建设有限责任公司282090000.00贾锦绣2021-02-04
南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司
1中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程施工图设计及施工总承包(EPC)中建筑港集团有限公司469760000.00张强2020-05-08
2虹桥路(长江路~工农路)综合提升改造工程勘察设计总承包南通国盛城镇建设发展有限公司290000000.00刘洪2020-08-11
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司
1鲁班奖(银川河东国际机场三期扩建工程新建T3航站楼)中国建筑业协会2019-12-30
2深圳路与辽阳路立交工程山东省住房和城乡建设厅2019-09-10
3鲁班奖(长春龙嘉国际机场二期护建工程T2航站楼)中国建筑业协会2019-12-30
4黄张路DN1200供水管线工程山东省住房和城乡建设厅2019-09-10
5鲁班奖(周家渡01-07地块项目)中国建筑业协会2019-12-31
6鲁班奖(上证所金桥技术中心基地项目)中国建筑业协会2021-12-23
7鲁班奖-蚌埠市体育中心-体育场(专业奖项)中国建筑业协会2019-12-01
8太原路立交改造工程山东省住房和城乡建设厅2019-09-10
9鲁班奖(合肥离子医学中心工程项目合肥离子医学中心主楼,医用气体工程)中国建筑业协会2021-12-23
10李村河、张村河下游景观环境工程山东省住房和城乡建设厅2019-09-10
西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司
1万源市八台山风景区景观玻璃吊桥工程陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
2陕西省西咸新区沣西新城兴咸路跨绿廊桥市政工程陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
3获奖-环湾路-长沙路立交桥工程-2021年市政安全文明工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
4获奖-地铁2号线-鲁班奖中国建筑业协会2021-12-01
5获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯青岛市建筑业协会2020-04-01
6榆林市环城北路(包西铁路东——长城北路)市政工程一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-21
7南宁市机场快速路(机场高速路延长线至群益村段)一期工程陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
8西安沣渭新区后围寨互通式立交工程中国勘察设计协会2019-11-01
9获奖-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
10获奖-济南市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-2020年山东省市政安全文明工地山东省住房和城乡建设厅2021-10-13
11亚行城市路网完善项目路桥完善子项目凤城八路-太华路立交工程一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-16
南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司
1跃龙路(青年路-虹桥路、世纪大道-长江路)改造工程项目江苏省住房和城乡建设厅2020-01-20
22021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程中国施工企业管理协会2021-10-28
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司
1蒋海军项目经理鲁180001633100083鲁180001633100083
2蒋海军EPC设计负责人鲁180001633100083鲁180001633100083
3邹淑国技术负责人青173421076市政公用工程
4刘云龙技术负责人鲁160821460080市政公用工程
5国超EPC施工负责人沪1312016201892432一级
6王献宝技术负责人沪1312014201893750市政公用工程
7孙新春技术负责人沪1372014201506021一级
8刘钰杰技术负责人高级工程师勘察设计
9李倩技术负责人高级工程师给水排水工程
西安市政设计研究院有限公司,中青建安建设集团有限公司
1郑宁项目经理0054576给排水
2徐文强EPC施工负责人鲁1372020202102660市政公用工程
3徐文强安全考核证鲁建安B(2020)0201039市政公用工程
4郑宁EPC设计负责人0054576给排水
5程向关键岗位鲁190200033201040建筑工程
6赵阳关键岗位鲁210200033201225鲁210200033201225
7冯展鹏关键岗位高级工程师高级工程师
南通市市政工程设计院有限责任公司,中建筑港集团有限公司
1刘洪项目经理201910020320000655201910020320000655
2沈子友职称证0308013803080138
3臧伟安全考核证鲁建安B(2017)0200400鲁建安B(2017)0200400
4代明明关键岗位鲁1372021202201788房屋建筑工程
5修述铭关键岗位鲁1372021202202988建筑工程
6杨锦韬关键岗位鲁1372020202102494建筑工程
7刘洪EPC设计负责人13080112道路
8严志程职称证高级工程师给水排水工程
9臧伟EPC施工负责人鲁1372009201100137市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2023-5-13 - 2023-5-17
异议受理: 联系人:郁磊,联系电话:85278056,邮箱:jzwcbhyb@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市胶州市上合示范区上合服务中心
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:0532-82289152(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2023年5月12日