| 一、项目名称: |
2023青岛西海岸新区珠海街道辛庄美丽乡村宜居宜业基础建设项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023001984 |
| 三、分包名称: |
无分包 2023青岛西海岸新区珠海街道辛庄美丽乡村宜居宜业基础建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-04-23 |
| 五、开标时间: |
2023-05-06 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛泰润建设有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1203600 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区长城路89号10号楼办公511户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
曾令鹏, 陈伦文, 陆瑞传 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛泰润建设有限公司 | 2023青岛西海岸新区珠海街道辛庄美丽乡村宜居宜业基础建设项目 | 村内道路修复铺设沥青罩面、铺贴透水砖、粉刷墙面、苗木种植等; | | 60日历天 | 孙超 | 1203600 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛昆泉建设工程有限公司 | 隋金东 | 通过 | |
| 2 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 徐福志 | 通过 | |
| 3 | 青岛泰润建设有限公司 | 孙超 | 通过 | |
| 4 | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 薛见波 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
响应报价(专家一):投标报价超出项目最高限价,投标无效。;(专家二):响应报价超过招标文件规定的最高限价;本项目项目管理班子的专业及人员配备要求(专家三):报价超过招标文件规定的最高限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛泰润建设有限公司 | 39.00 | 40.50 | 43.00 | 40.83 | 48.00 | 88.83 | | 2 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 34.50 | 37.00 | 37.00 | 36.17 | 43.99 | 80.16 | | 3 | 青岛昆泉建设工程有限公司 | 36.00 | 34.80 | 39.00 | 36.60 | 39.95 | 76.55 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛昆泉建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛昆泉建设工程有限公司 | 1205000 |
| 2 | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 1206148.48 |
| 3 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 1204000 |
| 4 | 青岛泰润建设有限公司 | 1203600 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛泰润建设有限公司 |
| 1 | 国际艺术学校及幼儿园室外工程(以此为准) | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛龙湖孙家滩项目一期室外配套工程(以此为准) | 查看详细信息 |
| 3 | 国际艺术学校及幼儿园室外工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛聚大洋海洋生物医药科技园配套道路及管网工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛龙湖孙家滩项目一期室外配套工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 保利源诚?泰薛路中区项目一期室外铺装及管网工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区珠海街道办事处 |
地址: |
青岛市黄岛区铁橛山路1635号 |
| 联系人: |
曾令鹏 |
联系方式: |
0532-86615816 |
| 代理机构: |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区凰蹲山路1788号 |
| 联系人: |
孙新威 |
联系方式: |
13341228765 |
| 公告期限 |
2023-5-6 - 2023-5-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[2011]534号文件执行。 |
| 金额(万元): |
1.2036 |
| 2023-05-06 15:19 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|