您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛空港商务区项目勘察1标段 2023-05-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014773001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛空港商务区项目勘察 1标段
建设规模: 1026267平方米
建设单位: 青岛临空停车场管理有限公司
联系人: 张倩 联系电话: 81121072
招标单位: 青岛临空停车场管理有限公司
联系人: 张倩 联系电话: 81121072
招标代理单位: 日月建设咨询有限公司
联系人: 杜静静、马淑娟 联系电话: 87226056
工程地址: 胶东街道办事处机场南八路东、西地块
工期: 75 开标时间: 2023-05-04 09:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目岩土工程地质勘察和基坑支护设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1济南市勘察测绘研究院程爱华通过
2青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
3深圳市勘察研究院有限公司徐泰松通过
4山东正元建设工程有限责任公司宋云龙通过
5深圳市工勘岩土集团有限公司潘启钊通过
6中佳勘察设计有限公司杨辉亮通过
7中国华西工程设计建设有限公司尤江通过
8中铁工程设计咨询集团有限公司刘晓朋通过
9青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):仅有工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级,无工程勘察专业类(岩土工程)设计甲级资质;(专家二):仅有工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级,无工程勘察专业类(岩土工程)设计甲级资质;(专家三):无设计甲级资质;(专家四):仅有工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级,无工程勘察专业类(岩土工程)设计甲级资质;(专家五):仅有工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级,无工程勘察专业类(岩土工程)设计甲级资质;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
中铁工程设计咨询集团有限公司17.219.21817.519.918.237088.23
青岛海洋地质工程勘察院有限公司17.214.314.51118.415.336580.33
中国华西工程设计建设有限公司15.714.514.21217.414.865.580.3
中佳勘察设计有限公司13.513139.516.413.176780.17
深圳市工勘岩土集团有限公司15.413.715.51016.614.8763.578.37
深圳市勘察研究院有限公司15.314.115.511.516.914.9758.573.47
山东正元建设工程有限责任公司1310.911.5713.911.854.566.3
济南市勘察测绘研究院12.71111714.711.574354.57
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中铁工程设计咨询集团有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级刘晓朋2221400.00保证勘察资料的合格率100%,争创集团公司级优秀勘察成果75
2青岛海洋地质工程勘察院有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级周小明2162200.00合格75日历天
3中国华西工程设计建设有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级尤江2048400.00合格75天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中铁工程设计咨询集团有限公司
1桂林市城市轨道交通1号线一期工程勘察设计(I标)桂林市轨道交通集团有限公司8241000000.00常红英2023-01-01
2汕头火车站综合客运枢纽项目首期工程勘察设计汕头高速公路公司600000000.00常红英2022-10-20
3渠县北站(高铁)基础配套设施建设项目工程勘察渠县实力建设工程有限公司1000000000.00刘晓朋2023-02-10
4临淄火车站广场及配套建设项目和临淄站站场客运设施改造工程勘察设计淄博市临淄区九合润齐城市发展有限公司771722400.00刘晓朋2022-11-20
5沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)七期项目勘察沈阳大鸣建设发展有限公司704414097.00常红英2023-05-01
6西昌市一环路两侧城中村棚户区改造项目西昌宜环城市建设项目投资有限责任公司895340000.00刘晓朋2024-12-30
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
12022年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘查青岛市市南区城市发展有限公司254990000.00周小明2022-06-30
2欢乐滨海城剩余配套设施建设项目(勘察)0.00王磊2021-06-28
3“深蓝2号”深远海大型智能网箱海洋地质勘察0.00张剑2021-03-25
4东营港东营港区三突堤十万吨级液体散货泊位海洋工程勘察0.00马利柱2021-04-12
52023 年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘青岛市市南区城市发展有限公司325730000.00周小明2023-01-14
62023 年市南区老旧小区改造项目 (第二批) 勘察测绘青岛市市南区城市发展有限公司302500000.00周小明2023-01-14
中国华西工程设计建设有限公司
1(勘察有报告)宜宾职业技术学院南溪实训基地建设项目(一期)(二期)及凤凰组团周边共享中心、宜宾国际高职园凤凰组团基础设施(一期)项目宜宾市科技产业投资集团有限公司4214600.00尤江2022-01-01
2(勘察有报告)雅安经济开发区三岔安置房(三期)等三个项目打捆勘察设计雅安经济开发区建设投资有限公司4336136.00尤江2022-01-01
3勒流街道富安工业区及周边管网工程可研、勘察及初步设计广东顺控水务投资建设有限公司2460000.00周鑫辉2020-08-28
4成都体育学院整体迁建(一期)项目成都体育学院2608230000.00尤江2021-03-01
5(2021年勘察业绩合同+报告)智能化新材料产业科技园临溪路南段工程自贸区川南临港片区综合服务中心2576000.00尤江2022-12-20
6(2022勘察业绩合同+报告)临江大道延长线建设项目南充临江新区顺庆管理委员会7660689.00尤江2022-07-20
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中铁工程设计咨询集团有限公司
1新建湛江东海岛铁路通明湾特大桥勘察(国家铁路局优秀工程勘察二等奖)国家铁路局2021-05-07
2改建铁路淄博至东营铁路扩能改造工程地质勘察(济南市优秀工程勘察设计三等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
3新建铁路龙口至烟台线地质勘察 ( 国家铁路局 2019- 2020年度优秀工程勘察三等奖)国家铁路局2021-05-07
4山西中南部铁路通道 (中国土木工程协会 第十九届中国土木工程詹天佑奖)中国土木工程协会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2022-01-10
5济南市刘长山路下穿京沪高铁济沪联络线、济南南站立交桥工程变形监测(山东省优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2021-10-17
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1青岛恒大金沙滩项目C地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2021-06-17
2青岛海洋科学与技术国家实验室二期工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15三等奖
3国家深海基地项目一期岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2022-08-25三等奖
4市北区海波和33号改造项目A、B地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2021-06-17
5青岛海洋科学与技术国家实验室四区三期工程青岛市勘察设计协会2021-06-17
6青岛市地铁8号线工程勘察第一标段大洋站至青岛北站站区间详细勘察阶段岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2022-08-25一等奖
中国华西工程设计建设有限公司
1(2022勘察业绩获奖)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程(二等奖)四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会2021-06-01
2(2022勘察业绩获奖))四川南充康源水务(集团)有限责任公司2012年设施设备维修改造工程·嘉陵江过江管道工程项目(一等奖)四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会2021-06-01
3(勘察业绩获奖)清远市清城区大学桥及引道工程详细勘察(二等奖)含建设厅委托完整证明材料四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会2020-12-01
4(2022勘察业绩获奖)2022天府仁寿大道三绕至城区段三等奖四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会2022-07-01
5(2022勘察业绩获奖)2022金恺大首建设工程二等奖四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会2022-07-01
序号姓名岗位编号专业备注
中铁工程设计咨询集团有限公司
1刘晓朋项目经理AY121100916其他专业
2刘晓朋注册土木工程师(岩土)AY121100916其他专业
3陈开友技术负责人高级工程师地质
4程斌其他高级工程师地质
5左卫财其他高级工程师地质
6袁洪凯其他高级工程师地质
7蒋鹏其他工程师地质
8贾克永其他高级工程师测绘
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1周小明项目经理AY143700738其他专业
2马利柱技术负责人AY123700620其他专业
3付连安注册岩土工程师AY193701296岩土工程
4温德乐注册土木工程师(岩土)AY173700944其他专业
5李健注册土木工程师(岩土)AY193701287其他专业
6田维东职称证鲁190200033201201岩土工程
7张守锋职称证高级工程师勘察设计
中国华西工程设计建设有限公司
1尤江注册岩土工程师AY175101105AY175101105
2张斌注册土木工程师(岩土)AY105100646AY105100646
3陈强注册土木工程师(岩土)AY065100375AY065100375
4钱桂敏注册岩土工程师AY165101056AY165101056
5宋欣技术负责人高级工程师道桥
6张舸涯技术负责人高级工程师土木工程(城市道路桥梁工程方向)
7吴鑫泷技术负责人高级工程师高级工程师
8马龙技术负责人工程师工程师
9赵彬彬技术负责人工程师工程师
公示说明:
公示时间: 2023-5-5 - 2023-5-8
异议受理: 联系人:张倩,联系电话:0532-81121072,邮箱:zhangqian@qdlkgroup.com,传真:,地址:山东省青岛市胶州市胶东国际机场A3地块2号办公楼7楼
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市城乡和住房建设局(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2023年5月4日