| 一、项目名称: |
仲裁法律顾问服务和工程造价纠纷鉴证服务项目 |
| 二、项目编号: |
JZZFCG20230184 |
| 三、分包名称: |
1包 仲裁法律顾问服务和工程造价纠纷鉴证服务项目(仲裁法律顾问服务) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-04-11 |
| 五、开标时间: |
2023-04-23 14:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东众成清泰(青岛)律师事务所 |
中标金额(元/优惠率): |
616000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区青大三路8号保利中心12楼、15楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王旭, 时旭强, 王欢 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东众成清泰(青岛)律师事务所 | 仲裁法律顾问服务和工程造价纠纷鉴证服务项目(仲裁法律顾问服务) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日至仲裁委仲裁裁定结束 | 详见服务方案 | 616000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东众成清泰(青岛)律师事务所 | 通过 | |
| 2 | 山东重诺律师事务所 | 通过 | |
| 3 | 上海段和段(青岛)律师事务所 | 通过 | |
| 4 | 山东德衡律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):对“★”条款未做出实时性响应;(专家二):10.2对‘*’条款未做出实质性响应;(专家三):未响应星号条款; |
| 5 | 上海兰迪(青岛)律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):响应文件未按磋商文件规定签章;(专家二):无签章;(专家三):无盖章;对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):响应文件未按磋商文件规定签章;(专家二):无签章;(专家三):无盖章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东众成清泰(青岛)律师事务所 | 44.00 | 49.00 | 46.00 | 46.33 | 32.82 | 79.15 | | 2 | 上海段和段(青岛)律师事务所 | 40.00 | 28.00 | 42.00 | 36.67 | 27.00 | 63.67 | | 3 | 山东重诺律师事务所 | 30.00 | 23.00 | 38.00 | 30.33 | 8.49 | 38.82 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东重诺律师事务所 | 评审得分较低 |
| 2 | 上海段和段(青岛)律师事务所 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 山东德衡律师事务所 | 600000 |
| 2 | 山东众成清泰(青岛)律师事务所 | 616000 |
| 3 | 山东重诺律师事务所 | 640000 |
| 4 | 上海段和段(青岛)律师事务所 | 543210 |
| 5 | 上海兰迪(青岛)律师事务所 | 490000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东众成清泰(青岛)律师事务所 |
| 1 | 青岛第一市政工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛城建集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司建设工程施工合同纠纷 | 查看详细信息 |
| 4 | 中铁十七局集团第一工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 查看详细信息 |
| 5 | 中铁十七局集团第一工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东众成清泰(青岛)律师事务所 |
| 1 | 全国律师行业创先争优示范点 | 查看详细信息 |
| 2 | 全国优秀律师事务所 | 查看详细信息 |
| 3 | 全国创先争优先进基层党组织 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省优秀律师事务所 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市优秀律师事务所 | 查看详细信息 |
| 6 | 工人先锋号 | 查看详细信息 |
| 7 | 残疾人维权示范岗 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛浩远投资发展有限公司 |
地址: |
胶州市 |
| 联系人: |
郑工 |
联系方式: |
0532-58998888 |
| 代理机构: |
昊金海建设管理有限公司 |
地址: |
青岛市胶州市扬州支路308号 |
| 联系人: |
王辉 |
联系方式: |
0532-82205307 |
| 公告期限 |
2023-4-23 - 2023-4-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行采购文件 |
| 金额(万元): |
0.924 |
| 2023-04-23 19:27 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|