| 一、项目名称: |
平度市店子镇2023年农村清洁取暖改造项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
PDCG2023000210 |
| 三、分包名称: |
2_1包 平度市店子镇2023年农村清洁取暖改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-31 |
| 五、开标时间: |
2023-04-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛九州汇德新能源有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3893200 |
| 中标人地址: |
山东省青岛胶州市中云街道办事处锦州路5号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张顺新, 刘慧, 梁乾, 王少华, 贾寒梅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 空气源热泵热风机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-40GW/BP | 140台 | 4498.000000 | | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 空气源热泵热水机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-90GW/BP | 60台 | 9398.000000 | | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 空气源热泵热水机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-150C/BP/GW | 200台 | 13498.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 陈鑫 | 通过 | |
| 4 | 青岛九州汇德新能源有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):未按照招标文件要求,使用承诺书格式,无法定代表人签字盖章。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 47.00 | 45.00 | 51.00 | 46.80 | 48.60 | 47.68 | 44.69 | 92.37 | | 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 45.00 | 41.00 | 46.00 | 41.50 | 44.00 | 43.50 | 44.70 | 88.20 | | 3 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 43.00 | 40.00 | 48.00 | 42.10 | 42.90 | 43.20 | 44.70 | 87.90 | | 4 | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 44.00 | 38.00 | 46.00 | 41.50 | 43.70 | 42.64 | 45.00 | 87.64 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 3892800 |
| 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 3892420 |
| 3 | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 3853600 |
| 4 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 3893600 |
| 5 | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 3893200 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛九州汇德新能源有限公司 |
| 1 | 汶上县郭楼镇2021年度清洁取暖工程电代煤建设项目[后沙、李村、杨集、大李庄(邓庄)] | 查看详细信息 |
| 2 | 汶上县次邱镇2021年清洁取暖工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年珠海街道农村地区清洁取暖改造 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市店子镇人民政府 |
地址: |
山东省青岛市平度市店子镇天马路5号 |
| 联系人: |
孙晓明 |
联系方式: |
15054213850 |
| 代理机构: |
青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市平度市东阁街道人民东路262号 |
| 联系人: |
李亚洁【Dwxh_liyj】 |
联系方式: |
13356862105 |
| 公告期限 |
2023-4-21 - 2023-4-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
商定 |
| 金额(万元): |
4.68 |
| 2023-04-21 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|