| 一、项目名称: |
市北区社区卫生服务中心建设项目及新建洛阳路街道社区卫生服务中心污水处理设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SBCG2023000608 |
| 三、分包名称: |
无分包 市北区社区卫生服务中心建设项目及新建洛阳路街道社区卫生服务中心污水处理设备采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-30 |
| 五、开标时间: |
2023-04-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛建城伟业环境工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
862120 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区正阳路159号1号楼710 |
| 八、评标委员会成员名单: |
乔义刚, 王伟政, 蒲卫刚, 吕东, 姜涛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛建城伟业环境工程有限公司 | 微型单体水处理消毒装置 | 建城伟业 | 青岛 | XD-1
| 94套 | 5980.000000 | | 青岛建城伟业环境工程有限公司 | 设备运维 | 建城伟业 | 青岛 | JC-1 | 5年 | 60000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛鸿盛环境科技有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛嘉禾环保工程有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东同力环境工程有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛建城伟业环境工程有限公司 | 张志勇 | 通过 | |
| 5 | 山东明基环保设备有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家五):声明函中未填写投标人名称、组织机构代码或统一社会信用代码号、法定代表人名称及身份证号码。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛建城伟业环境工程有限公司 | 55.50 | 52.50 | 46.50 | 55.50 | 49.50 | 51.90 | 40.00 | 91.90 | | 2 | 青岛嘉禾环保工程有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 39.00 | 35.00 | 37.60 | 37.19 | 74.79 | | 3 | 山东同力环境工程有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 46.00 | 35.00 | 39.00 | 31.63 | 70.63 | | 4 | 青岛鸿盛环境科技有限公司 | 39.00 | 40.00 | 38.00 | 39.00 | 32.00 | 37.60 | 28.78 | 66.38 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛鸿盛环境科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛嘉禾环保工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 山东同力环境工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛鸿盛环境科技有限公司 | 898690 |
| 2 | 青岛嘉禾环保工程有限公司 | 886000 |
| 3 | 山东同力环境工程有限公司 | 872997 |
| 4 | 山东明基环保设备有限公司 | 836000 |
| 5 | 青岛建城伟业环境工程有限公司 | 862120 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛建城伟业环境工程有限公司 |
| 1 | 青岛莱西市月湖医院 | 查看详细信息 |
| 2 | 公立社区卫生服务机构污水污泥处理设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛建城伟业环境工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区卫生健康局 |
地址: |
青岛市青岛市市北区辽阳西路22号B座15楼 |
| 联系人: |
姜主任 |
联系方式: |
0532-68620350 |
| 代理机构: |
青岛辰信达招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市北区正商红枫谷5-2-501 |
| 联系人: |
李工 |
联系方式: |
0532-88880016 |
| 公告期限 |
2023-4-20 - 2023-4-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参见招标文件 |
| 金额(万元): |
1.5 |
| 2023-04-20 11:01 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小微声明函.pdf
|