您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
临空商务核心区地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目(一期)(方案设计及初步设计)不分标段 2023-04-11
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014667001001
招标方式: 公开
项目名称: 临空商务核心区地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目(一期)(方案设计及初步设计) 不分标段
建设规模: 1222122平方米
建设单位: 青岛胶东临空经济示范区管理委员会
联系人: 刘戬 联系电话: 0532-82209390
招标单位: 青岛胶东临空经济示范区管理委员会
联系人: 刘戬 联系电话: 0532-82209390
招标代理单位: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 王泽明 联系电话: 15763927429
工程地址: 临空经济区南部商务核心区启动区,机场高速路东侧,204国道南侧;以建设中的8号线胶东站为圆心半径约1公里范围
工期: 60日历天 开标时间: 2023-04-11 14:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心。
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的方案设计、初步设计(含概算编制)
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京城建设计发展集团股份有限公司邵金雁通过
2南通市市政工程设计院有限责任公司宋德华通过
3上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司张达石通过
4武汉市政工程设计研究院有限责任公司吴立鹏通过
5上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司张喆通过
6中国华西工程设计建设有限公司帅振中通过
7郑州市市政工程勘测设计研究院邢瑞新通过
8中国市政工程中南设计研究总院有限公司孙海鹏通过
9中国建筑西南设计研究院有限公司潘磊通过
10西安市政设计研究院有限公司刘派未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书(专家一):缺少建筑行业甲级资质证明;(专家二):缺少建筑行业甲级资质证明;(专家三):未提供建筑行业甲级资质证书;(专家四):缺少建筑行业甲级资质;(专家五):资质不满足要求;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司24.529252726.226.346793.34
中国市政工程中南设计研究总院有限公司17261721.521.320.564565.56
中国建筑西南设计研究院有限公司162316.221.520.419.424059.42
郑州市市政工程勘测设计研究院192319.123.624.521.843556.84
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司172617.222.221.320.7429.550.24
北京城建设计发展集团股份有限公司17.52419.622.621.721.082950.08
中国华西工程设计建设有限公司15.52316.120.819.919.063150.06
南通市市政工程设计院有限责任公司202420.923.624.122.5227.550.02
武汉市政工程设计研究院有限责任公司17.524182221.220.542747.54
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-给水工程甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级张喆63573748.45合格60日历天
2中国市政工程中南设计研究总院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级孙海鹏63637641.66满足招标文件要求60
3中国建筑西南设计研究院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他潘磊63880435.88满足招标文件要求60
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1侨城东路北延通道工程设计深圳市交通公用设施建设中心12333510600.00齐新2022-01-27
2漕宝路快速路新建工程上海公路投资建设发展有限公司10900000000.00汪超2021-04-08
3滨海新城CBD核心区输配环区域工程(设计)福州新区开发投资集团有限公司5663589800.00郭东2019-12-30
4上合广场地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目青岛上合发展集团有限公司4596490000.00张喆2022-05-09
5G1503公路和周邓快速路浦东枢纽段工程上海城投环城高速建设发展有限公司9500000000.00罗建晖2028-02-15
6济宁至曲阜快速路(兼一级公路)工程济宁公用济曲建设发展有限公司12595599000.00罗建晖2022-10-08
7中国--上海合作组织地方经贸合作区示范区交大大道地下道路交通配套工程建设项目总承包项目(F+EPC)青岛上合发展集团有限公司5984170000.00温竹茵2024-08-19
8新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计青岛城投路桥投资发展有限公司7585110000.00任强2019-05-15
9嘉兴市市区快速路环线工程(西南段)勘察设计嘉兴市快速路建设发展有限公司6710153500.00马骉2019-05-20
10上合广场地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目青岛上合发展集团有限公司4596490000.00张喆2022-05-09
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目中交汕头道路交通投资建设有限公司6415190000.00刘志明2022-05-31
2资阳临空经济区产业新城首批工程中信建设有限责任公司四川分公司7200000000.00刘志明2022-07-29
中国建筑西南设计研究院有限公司
1成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包成都城投置地(集团)有限公司4495230000.00蒋玉辉2021-02-28
2光华大道以南、绕城高速内侧蔡桥地块,新建工业设计中试厂房及相关配套设施(原名:光华大道以南、绕城高速内侧蔡桥地块,新建商业及配套设施(一期))成都市兴光华城市建设有限公司440000000.00刘艺2021-10-28
3长沙机场改扩建工程(T3航站楼、GTC、楼前高架部分)设计湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司43800000000.00刘艺2024-06-30
4中山大学附属第一(南沙)医院项目广东南沙重点建设项目推进办公室4822740000.00张远平2021-05-31
5重庆江北国际机场T3B航站楼、第四跑道及配套设施建设工程设计重庆机场集团有限公司8386290000.00陈荣峰2024-06-30
6济宁市北湖疾病预防控制中心 (济宁市立医院二期)EPC项目济宁市北湖疾病预防控制中心/山东永胜建设集团有限公司100000000.00潘磊2021-12-20
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
2重庆市轨道环线鹅公岩轨道专用桥工程上海市勘察设计行业协会2021-07-01
3宁波桃源水厂及出厂管线工程-2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会2021-07-01
4江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
5诸光路通道新建工程上海市勘察设计行业协会2021-07-01
6杭州九溪水厂引用净水改造工程-2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会2021-07-01
7江山路与齐长城路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
8S7602青岛前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程)青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
9S7公路(S20-月罗公路)新建工程上海市勘察设计行业协会2021-07-01
10莆田市环湄洲湾北岸尾水排放管道工程及东吴浆纸基地尾水排海工程上海市勘察设计行业协会2021-07-01
11铁路青岛北站1.9平方公里区域市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
12张家港市第四水厂扩建工程-2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会2021-07-01
13张村河水质净化厂工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
14胶州市城区道路排水及景观整治工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
15青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
16威海市金鸡路综合管廊工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
17青岛万达游艇产业园市政配套道路工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
18胶州湾高速出口道路改造工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
19胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
20宁波桃源水厂及出厂管线工程上海市勘察设计行业协会2021-07-01
21青岛西海岸经济新区中央商务区滨河东、西路市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
22张村河水质净化厂工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
23李村河中游整治景观提升工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
24青岛市流亭机场周边道路整治提升工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
25城阳区第二实验小学人行天桥工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
26银液泉路打通工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
27上海合作组织青岛峰会市政配套工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
28上海合作组织青岛峰会市政配套工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
29巢湖市中庙街道焦姥路两侧景观提升工程及巢湖市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1永泰县城区二环路古岸桥至马洋桥段道路工程湖北省勘察设计协会2021-10-11市政公用工程 市政道路 二等成果
2十堰市神定河下游主河道水质净化工程湖北省勘察设计协会2021-10-11市政公用工程 市政污水处理 一等成果
3天水成纪新城地下净水工程总承包(EPC)湖北省勘察设计协会2021-10-11市政公用工程 市政污水处理 一等成果
4澄海区凤翔路改造及周边配套工程勘察设计施工总承包湖北省勘察设计协会2021-10-11市政公用工程 市政道路 二等成果
中国建筑西南设计研究院有限公司
1若尔盖暖巢项目荣获二〇一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会2019-11-282019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖
2中物院成都科技创新基地科研综合楼荣获二〇一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会2019-11-282019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖
3四川大学喜马拉雅文化及宗教研究中心--2019年度全国行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会2019-11-112019年度全国行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计 一等奖
4四川大剧院--2020年度四川省优秀工程勘察设计一等奖四川省勘察设计协会2020-12-30
序号姓名岗位编号专业备注
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1张喆项目经理建筑设计建筑设计
2余朝玮技术负责人高级工程师道路与交通工程
3任杰技术负责人高级工程师工业与民用建筑物设计
4徐健技术负责人工程师建筑设计
5张洋技术负责人高级工程师工业与民用建筑物设计
6廉英豪技术负责人工程师建筑学
7王敏技术负责人高级工程师城市规划
8柏炯技术负责人高级工程师建筑结构
9曾学为技术负责人高级工程师建筑结构设计
10王林技术负责人高级工程师高级工程师
11刘海滨技术负责人高级工程师高级工程师
12李鑫技术负责人工程师工民建
13孙慧明技术负责人高级工程师高级工程师
14陈卫东技术负责人高级工程师道路桥梁工程
15彭慧技术负责人高级工程师高级工程师
16王吉昌技术负责人高级工程师交通工程
17杨立峰技术负责人教授级高级工程师道路与交通工程
18王浩田技术负责人工程师工程师
19亓玉礼技术负责人高级工程师交通规划
20黄开技术负责人其他正高级给水排水工程
21王卿卿技术负责人高级工程师市政工程
22宋震技术负责人高级工程师高级工程师
23张威技术负责人高级工程师市政工程
24陈显峰技术负责人高级工程师高级工程师
25解朝强技术负责人工程师市政工程
26李兴乾技术负责人高级工程师机械电气
27杨立云技术负责人高级工程师高级工程师
28王葆瑜技术负责人高级工程师电气工程
29卢薇苓技术负责人高级工程师暖通设计
30马远钊技术负责人高级工程师高级工程师
31于玮技术负责人高级工程师高级工程师
32邹淑国技术负责人高级工程师市政工程
33刘钰杰技术负责人高级工程师勘察设计
34姚智文技术负责人高级工程师市政工程
35刘云龙技术负责人高级工程师市政工程
36王琦技术负责人高级工程师给水排水工程
37王德康技术负责人工程师工程师
38王召强技术负责人高级工程师市政工程
39卢钢技术负责人工程技术研究员给水排水工程
40徐玉晓技术负责人高级工程师高级工程师
41高尚坤技术负责人高级工程师交通工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1孙海鹏项目经理其他正高级建筑学
2谢毅技术负责人高级工程师市政给排水
3左红艳技术负责人高级工程师工程经济
4曹守金技术负责人高级工程师市政工程结构
5滕峰技术负责人高级工程师市政电气
6黄丛慧技术负责人高级工程师市政电气自控
7王金鑫技术负责人高级工程师市政给水排水
中国建筑西南设计研究院有限公司
1潘磊项目经理建筑建筑
2周芳芳关键岗位高级工程师建筑
3刘德成关键岗位高级工程师高级工程师
4孟宪春关键岗位高级工程师高级工程师
5谭涛关键岗位高级工程师给排水
6刘海关键岗位高级工程师暖通
7侯剑关键岗位教授级高级工程师电气
公示说明:
公示时间: 2023-4-12 - 2023-4-14
异议受理: 联系人:刘戬,联系电话:0532-82209390,邮箱:1126097724@qq.com,传真:,地址:青岛胶东国际机场金航7路A3地块2号办公楼
行政监督投诉电话: 82205266

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路58号,行政监督部门联系电话:82205266)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:82205266
2023年4月11日