您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
集成路工程(信阳东路至疏港二路段)(一期)(设计)1标段 2023-04-07
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014420001001
招标方式: 公开
项目名称: 集成路工程(信阳东路至疏港二路段)(一期)(设计) 1标段
建设规模: 1000米
建设单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-55585782
招标单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-55585782
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 17657185309
工程地址: 信阳东路至疏港二路段
工期: 31日历天 开标时间: 2023-04-07 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的方案设计、初步设计和概算、施工图设计阶段的全过程设计及相关后续服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市市政工程设计研究院有限责任公司孙伟通过
2中国华西工程设计建设有限公司陈冲彦通过
3石家庄市政设计研究院有限责任公司关彤军通过
4中交第一公路勘察设计研究院有限公司邹正其通过
5华设设计集团股份有限公司云文泽未通过资格审查详细评审不合格: 企业最新章程(专家一):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家二):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):资格后审备注需提供“由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程”,该投标商未提供盖章。;(专家四):企业章程无企业注册地工商行政主管部门盖章;(专家五):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;招标文件其他实质性要求(专家四):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;
6中国市政工程中南设计研究总院有限公司石海未通过资格审查详细评审不合格: 企业最新章程(专家一):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家二):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):资格后审备注需提供“由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程”,该投标商未提供盖章。;(专家四):企业章程无企业注册地工商行政主管部门盖章;(专家五):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;招标文件其他实质性要求(专家四):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;
7中交第二航务工程勘察设计院有限公司杨胜未通过资格审查详细评审不合格: 企业最新章程(专家一):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家二):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):资格后审备注需提供“由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程”,该投标商未提供盖章。;(专家四):企业章程无企业注册地工商行政主管部门盖章;(专家五):未提供企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;招标文件其他实质性要求(专家四):未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
中交第一公路勘察设计研究院有限公司62.5571.265.562.7568.265.481580.48
石家庄市政设计研究院有限责任公司51.9565.352.256.3562.356.951571.95
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司48.643.433.648.5549.546.851561.85
中国华西工程设计建设有限公司4746.529.447.342.145.21560.2
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他邹正其2173169.22(优惠率:44.05%)合格31日历天
2石家庄市政设计研究院有限责任公司其他-其他,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级关彤军2167343.03(优惠率:44.2%)合格31
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1济泰高速快速通道建设工程设计项目泰安市天泽投资运营集团有限公司820000000.00杨铁山2022-12-28
2石家庄市复兴大街城区节点市政化改造工程勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司2975128600.00陈常明2022-12-28
3石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司6140716400.00邹正其2022-11-30
4内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内 蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工(EPC)总承包内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司4255380000.00邹正其2019-12-31
5石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司6140716400.00邹正其2022-11-30
6内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内 蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工(EPC)总承包内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司4255380000.00邹正其2019-12-31
石家庄市政设计研究院有限责任公司
1孟庄村棚户区改造配套道路工程洋河大街西段(宁海道-抚南连接线)秦皇岛北戴河新区多维拓升城市建设有限公司125664400.00关彤军2020-05-07
2槐安路东延工程勘察设计石家庄市藁城区交通运输局2704647600.00马兰荣2021-09-25
3黄河大道(珠峰大街-太行大街)大修工程石家庄高新技术产业开发区城市管理局230000000.00关彤军2019-06-01
4天山大街(松花江道-长江大道)(珠江道-信工路)大修工程石家庄高新技术产业开发区城市管理局220000000.00关彤军2019-06-02
5中华大街(宁安路-南二环)提升改造工程EPC总承包石家庄市城市管理综合行政执法局205938000.00马兰荣2021-08-20
6文明街(银河路——旭升路)改造工程勘察设计玉田县住房和城乡建设局222094200.00关彤军2020-10-01
7孟庄村棚户区改造配套道路工程洋河大街西段(宁海道-抚南连接线)秦皇岛北戴河新区多维拓升城市建设有限公司125664400.00关彤军2020-05-07
8文明街(银河路——旭升路)改造工程勘察设计玉田县住房和城乡建设局222094200.00关彤军2020-10-01
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 优秀工程设计 一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
2陕西定汉线坪坎至汉中(石门)高速公路 陕西省优秀工程设计一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
3陕西省定汉线宝鸡至汉中(陕川界)公路汉中至陕川界段高速公路 优秀工程设计二等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
4盐城市南环路快速路工程 优秀工程设计二等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
5广西三江至柳州高速公路优秀设计二等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
6花石峡至大武高速公路 陕西省优秀工程设计一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
石家庄市政设计研究院有限责任公司
12022年河北省工程勘察设计项目二等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13建设大街南延道路工程被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目二等成果
22022年河北省工程勘察设计项目二等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13大经街智慧路灯示范工程EPC总承包被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目二等成果
32022年河北省工程勘察设计项目三等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13河北新乐开发区建新街南延建设项目被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目三等成果
42022年河北省工程勘察设计项目三等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13南二环师大北门人行天桥工程被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目三等成果
52022年河北省工程勘察设计项目一等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13石家庄市南水北调配套工程鹿泉城区水厂工程被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目一等成果
62022年河北省工程勘察设计项目一等成果河北省工程勘察设计咨询协会2022-06-13石热一桃园电力隧道建设工程EPC总承包被认定为二0二二年河北省工程勘察设计项目一等成果
序号姓名岗位编号专业备注
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1邹正其项目经理职称证
2吉军鹏其他职称证职称证
3张爱花其他高级工程师高级工程师
4王鹏注册公用设备工程师(给水排水)职称证职称证
5肖亮注册公用设备工程师(给水排水)职称证职称证
6周勇其他教授级高级工程师教授级高级工程师
7张博其他高级工程师高级工程师
8张社升其他高级工程师高级工程师
9张青侠其他高级工程师高级工程师
10薛晓娟其他教授级高级工程师教授级高级工程师
石家庄市政设计研究院有限责任公司
1关彤军项目经理其他正高级道路与桥梁工程
2刘永梅其他高级工程师道路与桥梁
3耿士其他高级工程师道路与桥梁专业
4王瑶其他高级工程师园林
5王杨婵其他工程师园林
6肖亚男其他工程师给排水
7邓超其他高级工程师给水排水
8张坤其他高级工程师电气
9马千里其他高级工程师电气
10许兵华其他高级工程师造价
11蒋春阳其他高级工程师工程造价
公示说明:
公示时间: 2023-4-8 - 2023-4-12
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:0532-55585782,邮箱:djktzglb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区泊里镇董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年4月7日