| 一、项目名称: |
市北法院外网网络设备项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023000882 |
| 三、分包名称: |
无分包 市北法院外网网络设备项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-13 |
| 五、开标时间: |
2023-04-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛新研信息技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1250000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市即墨区鳌山卫办事处青岛蓝色硅谷海科创业中心C座604-85号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙勐, 郭翠清, 张卫国, 冯金勇, 齐学功 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 设备账号统一管理系统 | 新研 | 中国 | XY-UNI-ACCOUNT-2023-01 | 1项 | 200000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 事件统一管理分析平台 | 新研 | 中国 | XY-UNI-EVENT-2023-01 | 1项 | 150000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 综合准入平台 | 新研 | 中国 | XY-UNI-ACCESS-2023-01 | 1项 | 300000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 网络设备 | | | | 1 | 0.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网8口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S108GP | 1台 | 700.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网24口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326GP | 4台 | 10000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网48口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3350GP | 3台 | 13500.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网24口接入交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326G | 5台 | 6500.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据内网机架式高端交换机交换矩阵卡 | 艾泰 | 中国 | MCS66A-SFUC | 2块 | 82450.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据内网高端交换机业务卡 | 艾泰 | 中国 | MCS66A-52XGEF-EC | 2块 | 82450.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网24口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326GP | 2台 | 10000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网48口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3350GP | 10台 | 13000.000000 | | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网24口接入交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326G | 1台 | 6500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛新研信息技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东傲华智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
数据外网24口接入交换机MAC(专家一):未提供测试报告;(专家二):未提供测试报告;(专家三):MAC未提供测试报告;(专家四):未提供测试报告;(专家五):未提供测试报告;数据外网24口接入交换机加密功能(专家一):未提供测试报告;(专家二):未提供测试报告;(专家三):未提供测试报告;(专家四):未提供测试报告;(专家五):未提供测试报告; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛新研信息技术有限公司 | 51.00 | 46.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 47.40 | 21.02 | 68.42 | | 2 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 31.00 | 38.00 | 31.00 | 19.00 | 28.00 | 29.40 | 30.00 | 59.40 | | 3 | 青岛南天信息技术有限公司 | 35.00 | 37.00 | 32.00 | 32.00 | 23.00 | 31.80 | 12.95 | 44.75 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 459300 |
| 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 1258700 |
| 3 | 山东傲华智能科技有限公司 | 788700 |
| 4 | 青岛新研信息技术有限公司 | 1250000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区人民法院 |
地址: |
青岛市市北区平安路41号 |
| 联系人: |
冯科 |
联系方式: |
0532-81606337 |
| 代理机构: |
青岛招采项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区台湛路35号2号楼网点丙 |
| 联系人: |
崔晓芸 |
联系方式: |
0532-67770526 |
| 公告期限 |
2023-4-4 - 2023-4-4 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见磋商文件 |
| 金额(万元): |
1.786 |
| 2023-04-04 12:22 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|