| 一、项目名称: |
2023年市南区各街道办事处节能保暖工程(测绘) |
| 二、项目编号: |
SNCG2023000288 |
| 三、分包名称: |
2包 老旧楼院改造工程金门路街道、香港中路街道、中山路街道、珠海路街道节能保暖工程(测绘) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-17 |
| 五、开标时间: |
2023-03-31 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
679692 |
| 中标人地址: |
崂山区海尔路63号(数码科技)2号楼605户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙祎, 魏义峰, 吴薇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 | 第二包:老旧楼院改造工程金门路街道、香港中路街道、中山路街道、珠海路街道节能保暖工程(测绘) | 详见磋商文件。 | 详见磋商文件。 | 自合同签订之日起30天内完成全部测绘工作 | 1)成交供应商提交服务成果后由采购人组成的验收小组签署验收报告,验收产生的费用由成交供应商承担。
(2)成交供应商所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准的,采购人 有权让其做出整改。
执行在合同有效期内国家执行的有效规范,成果报告满足采购人的要求,包括但不 限于:
(1)《城市测量规范》(CJJ/T 8-2011);
(2) 《房产测量规范》 (GB/T17986-2000);
(3)《工程测量规范》(GB 50026-2007);
(4)《数字测绘成果质量检查与验收》
(GB/T 18316-2008);
(5)《测绘成果质量检查与验收》(GB/T
24356-2009)。
| 679692 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 韩金启 | 通过 | |
| 2 | 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 | 杜永生 | 通过 | |
| 3 | 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 | 苏毅 | 通过 | |
| 4 | 青岛中天兴业土地房地产评估有限公司 | 姜平伟 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按要求提供项目组成员社保证明。;(专家二):未按要求提供项目组成员社保证明;(专家三):未按要求提供项目组成员社保材料; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 | 43.00 | 41.00 | 56.00 | 46.67 | 38.00 | 84.67 | | 2 | 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 | 43.00 | 41.00 | 53.00 | 45.67 | 20.67 | 66.34 | | 3 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 34.00 | 30.00 | 52.00 | 38.67 | 13.87 | 52.54 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 980000 |
| 2 | 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 | 679692 |
| 3 | 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 | 728000 |
| 4 | 青岛中天兴业土地房地产评估有限公司 | 715000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 |
| 1 | 铺集镇公共机构、青岛丽达购物中心节能改造项目面积测绘 | 查看详细信息 |
| 2 | 胶州市政府建筑能效提升项目面积测绘 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年市南区老旧楼院改造工程(节能保温)及各街道办事处保暖 工程测绘项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2020香港中路、金门路、珠海路街道节能保暖工程测绘 | 查看详细信息 |
| 5 | 2020年八大关、湛山、金湖路、八大湖街道节能保暖工程测绘 | 查看详细信息 |
| 6 | 2021年八大峡街道办事处、湛山街道办事处、八大湖街道办事吃、金门路街道办事处节能保温工程(测绘) | 查看详细信息 |
| 7 | 2020年市北区敦化路街道办事处、开平路街道办事处节能改造建筑面积测绘项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 2020年度洛阳路、延安路街道办事处节能改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市南区城市管理局 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路286号 |
| 联系人: |
吴薇 |
联系方式: |
0532-51989241 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
张翔 |
联系方式: |
0532-85897300 |
| 公告期限 |
2023-4-1 - 2023-4-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
1.4705 |
| 2023-04-01 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.PDF
|