| 一、项目名称: |
洋河镇山子村北至于家庄村南段道路硬化工程 |
| 二、项目编号: |
JZZFCG20230081 |
| 三、分包名称: |
无分包 洋河镇山子村北至于家庄村南段道路硬化工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-08 |
| 五、开标时间: |
2023-03-20 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛宏晟合建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1219550 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市洋河镇冷家村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王玉良, 李长春, 韩晓丽 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛宏晟合建设工程有限公司 | 洋河镇山子村北至于家庄村南段道路硬化工程 | 洋河镇山子村北至于家庄村南段道路硬化工程
| | 10天 | 丁峰 | 1219550.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛宏晟合建设工程有限公司 | 丁峰 | 通过 | |
| 2 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 葛立军 | 通过 | |
| 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | |
| 4 | 山东三永建业有限公司 | 郝慧慧 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未盖公章;(专家二):未按要求签章;政府采购诚信承诺书(专家三):未按招标文件要求签章;中小企业声明函(专家三):未按招标文件要求签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛宏晟合建设工程有限公司 | 43.00 | 51.00 | 41.50 | 45.17 | 40.00 | 85.17 | | 2 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 35.00 | 38.00 | 38.00 | 37.00 | 9.96 | 46.96 | | 3 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 33.00 | 36.00 | 34.00 | 34.33 | 9.93 | 44.26 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛宏晟合建设工程有限公司 | 1219550 |
| 2 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 1227855.64 |
| 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 1224100 |
| 4 | 山东三永建业有限公司 | 1226783.61 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛宏晟合建设工程有限公司 |
| 1 | 胶西街道办事处乜庄片区排水治理工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 油坊村宜居宜业美丽乡村建设项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市洋河镇人民政府 |
地址: |
胶州市洋河镇人民政府驻地 |
| 联系人: |
冷旭鹏 |
联系方式: |
17667522366 |
| 代理机构: |
青岛信达通和工程咨询有限公司 |
地址: |
胶州市福州南路 |
| 联系人: |
冷晓娜 |
联系方式: |
15712773776 |
| 公告期限 |
2023-3-20 - 2023-3-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.8075 |
| 2023-03-20 17:19 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|