您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(基坑监测) 2023-03-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014310001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(基坑监测)
建设规模: 480000平方米
建设单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
工程地址: 古镇口军民融合创新示范区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西
工期: 180 开标时间: 2023-03-13 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1号研究生宿舍、1号院系实验科研楼、2号院系实验科研楼、学习中心(原图书馆)、会堂、综合设备用房、风雨操场、教学楼、第二学生餐厅及师生活动中心、1-7号本科生宿舍、博士公寓存在基坑,需要对基坑范围进行坡顶水平位移监测、竖向沉降位移监测,学习中心(原图书馆)、会堂、综合设备用房、博士公寓采用永久支护,还需要进行预应力锚杆内力监测,深层水平位移监测点、周边建筑物沉降监测等相关服务(实际工作内容以图纸为准)。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市勘察测绘研究院万雷通过
2山东建勘集团有限公司秦永军通过
3深圳市工勘岩土集团有限公司潘启钊通过
4中佳勘察设计有限公司杨辉亮通过
5深圳市勘察研究院有限公司李德平未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):电子投标文件首页未加盖法定代表人章或授权代表章;(专家二):未按招标文件10.1.14要求在投标文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人或被授权代表章。;(专家三):不符合10.7.14条及6.4.1条要求,否决投标;(专家四):不符合招标文件10.7.14条及6.4.1条要求,否决投标;(专家五):电子投标文件未按照招标文件规定于首页加盖法定代表人章或被授权代表章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
深圳市工勘岩土集团有限公司16.21816.51416.416.374965.37
中佳勘察设计有限公司13.5161113.515.814.274357.27
青岛市勘察测绘研究院17171714.51616.673955.67
山东建勘集团有限公司1515161415.515.173146.17
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1深圳市工勘岩土集团有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级潘启钊1856676.73(优惠率:50.32%)良好180
2中佳勘察设计有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级杨辉亮1829020.92(优惠率:51.06%)符合国家、地方及行业现行的技术标准、验收规范、及设计提出的技术要求180
3青岛市勘察测绘研究院工程勘察-工程勘察综合类甲级万雷1868636.00(优惠率:50%)合格180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
深圳市工勘岩土集团有限公司
1宝辰大厦基坑、地铁监测及主体沉降监测深圳华侨城西部置业有限公司0.00潘启钊2025-12-31
2龙华区福城街道人才街区(竹园工业区)城市更新项目第三方监测深圳市观澜经济发展有限公司0.00潘启钊2025-06-30
3宝辰大厦基坑、地铁监测及主体沉降监测深圳华侨城西部置业有限公司0.00潘启钊2025-12-31
4深圳市城市轨道交通3号线四期工程控制测量和第三方监测项目深圳市地铁集团有限公司0.00马君伟2025-07-30
5坪山区新横坪公路坪山段市政化改造工程-坪山大道南段项目(基坑、地下管线及水位监测,主体沉降观测)深圳市坪山区建筑工务署727412600.00潘启钊2022-02-24
6福田区群众文化中心建设项目基坑及地铁第三方监测华润(深圳)有限公司1100000000.00马君伟2020-06-26
7龙华区福城街道人才街区(竹园工业区)城市更新项目第三方监测深圳市观澜经济发展有限公司0.00潘启钊2025-06-30
8深圳市城市轨道交通3号线四期工程控制测量和第三方监测项目深圳市地铁集团有限公司0.00马君伟2025-07-30
9坪山区新横坪公路坪山段市政化改造工程-坪山大道南段项目(基坑、地下管线及水位监测,主体沉降观测)深圳市坪山区建筑工务署727412600.00潘启钊2022-02-24
10福田区群众文化中心建设项目基坑及地铁第三方监测华润(深圳)有限公司1100000000.00马君伟2020-06-26
11龙华区福城街道人才街区(竹园工业区)城市更新项目第三方监测深圳市观澜经济发展有限公司0.00潘启钊2025-06-30
12深圳市城市轨道交通3号线四期工程控制测量和第三方监测项目深圳市地铁集团有限公司0.00马君伟2025-07-30
13坪山区新横坪公路坪山段市政化改造工程-坪山大道南段项目(基坑、地下管线及水位监测,主体沉降观测)深圳市坪山区建筑工务署727412600.00潘启钊2022-02-24
中佳勘察设计有限公司
1宜兴路(普济河路-兴辰路)道路及配套管线工程邻近地铁3号线安全监测项目天津市辰兴城市建设开发有限公司4800000.00李基方2022-02-23
2肇庆新区核心区交通设施优化工程第三方检测及监测(监控)服务项目肇庆新区政文组团投资管理有限公司6072415.00李基方2020-07-15
3宜兴路(普济河路-兴辰路)道路及配套管线工程邻近地铁3号线安全监测项目天津市辰兴城市建设开发有限公司4800000.00李基方2022-02-23
4肇庆新区核心区交通设施优化工程第三方检测及监测(监控)服务项目肇庆新区政文组团投资管理有限公司6072415.00李基方2020-07-15
5宜兴路(普济河路-兴辰路)道路及配套管线工程邻近地铁3号线安全监测项目天津市辰兴城市建设开发有限公司4800000.00李基方2022-02-23
6肇庆新区核心区交通设施优化工程第三方检测及监测(监控)服务项目肇庆新区政文组团投资管理有限公司6072415.00李基方2020-07-15
青岛市勘察测绘研究院
1青岛国际院士港产业核心区(智能制造区)项目基坑监测青岛智谷源建设投资有限公司5900000.00万雷2022-12-31
2九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块项目A区、B区、C区及配套工程基坑监测项目青岛海创置业有限公司2635985.00王继轲2022-06-13
3青岛国际院士港产业核心区(智能制造区)项目基坑监测青岛智谷源建设投资有限公司5900000.00万雷2022-12-31
4九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块项目A区、B区、C区及配套工程基坑监测项目青岛海创置业有限公司2635985.00王继轲2022-06-13
5青岛国际院士港产业核心区(智能制造区)项目基坑监测青岛智谷源建设投资有限公司5900000.00万雷2022-12-31
6九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块项目A区、B区、C区及配套工程基坑监测项目青岛海创置业有限公司2635985.00王继轲2022-06-13
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
深圳市工勘岩土集团有限公司
1工程勘察与岩土工程一等奖广东省工程勘察设计行业协会2021-07-30深圳市莲塘口岸工程岩土工程详细勘察
2工程勘察与岩土工程二等奖广东省工程勘察设计行业协会2021-07-30四川省雅安市汉源县环湖路边坡生态修复工程PPP项目
3工程勘察与岩土工程三等奖广东省工程勘察设计行业协会2021-07-30深圳市前海市政工程Ⅲ标第三方监测-前海合作区双界河水廊道工程第三方监测
4工程勘察与岩土工程三等奖广东省工程勘察设计行业协会2021-07-30深圳市前海市政工程Ⅲ标第三方监测-前海合作区双界河水廊道工程第三方监测
中佳勘察设计有限公司
1河北省测绘学会科学技术一等奖河北省测绘学会2021-09-28宜兴埠镇就去改造工程(1A)地块邻近地铁5号线区间轨道交通施工监测项目
2河北省测绘学会科学技术一等奖河北省测绘学会2021-09-28宜兴埠镇就去改造工程(1A)地块邻近地铁5号线区间轨道交通施工监测项目
3河北省测绘学会科学技术二等奖河北省测绘学会2022-09-18哈励逊国际和平医院南部新院区建设项目基坑监测项目
4河北省测绘学会科学技术二等奖河北省测绘学会2022-09-18哈励逊国际和平医院南部新院区建设项目基坑监测项目
5河北省测绘学会科学技术三等奖河北省测绘学会2022-08-06汉荣悦府基坑支护工程监测项目
6河北省测绘学会科学技术三等奖河北省测绘学会2022-08-06汉荣悦府基坑支护工程监测项目
青岛市勘察测绘研究院
1青岛国际院士研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测青岛市勘察设计协会2022-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
2青岛国际院士研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测青岛市勘察设计协会2022-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
3海天中心基坑工程设计与监测青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖
4海天中心基坑工程设计与监测青岛市勘察设计协会2021-06-17青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖
5青岛地铁3号线永青区间保护区8号线侧穿、下穿施工影响区域自动化监测青岛市勘察设计协会2022-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程测量类二等奖
6青岛地铁3号线永青区间保护区8号线侧穿、下穿施工影响区域自动化监测青岛市勘察设计协会2022-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程测量类二等奖
序号姓名岗位编号专业备注
深圳市工勘岩土集团有限公司
1潘启钊项目经理AY144401059AY144401059
2王小湖关键岗位AY124400852AY124400852
3李新元关键岗位AY174401258AY174401258
4左人宇关键岗位AY064400067其他专业
5赵园园关键岗位AY194401576AY194401576
6石洋海关键岗位AY174401259其他专业
中佳勘察设计有限公司
1杨辉亮项目经理AY211301220
2赵少宁技术负责人AY151300851其他专业
3韩东旭关键岗位高级工程师岩土工程
4刘晓关键岗位高级工程师岩土工程
5董远照关键岗位高级工程师土木工程
6庄涛关键岗位高级工程师岩土工程
青岛市勘察测绘研究院
1万雷项目经理高级工程师岩土工程
2王仁刚关键岗位高级工程师高级工程师
3付亦鹏关键岗位高级工程师高级工程师
4孙晶关键岗位职称证职称证
5王中达关键岗位高级工程师高级工程师
6王钊关键岗位高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: 2023-3-15 - 2023-3-17
异议受理: 联系人:张慧,联系电话:0532-85166028,邮箱:rfyszb@163.com,传真:,地址:山东省青岛市黄岛区庐山路57号办公
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年3月14日