全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313014285001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
胶州市怀念堂景观改造工程(设计施工总承包) 1标段 |
| 建设规模: |
34933.33平方米 |
| 建设单位: |
胶州市殡仪服务中心 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
13789857788 |
| 招标单位: |
胶州市殡仪服务中心 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
13789857788 |
| 招标代理单位: |
昊金海建设管理有限公司 |
| 联系人: |
冷宽 |
联系电话: |
82205307 |
| 工程地址: |
胶州市三里河街道办事处九赵路怀念堂号 |
| 工期: |
140 |
开标时间: |
2023-03-13 14:30 |
| 开标地点: |
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
胶州市怀念堂景观改造工程(设计施工总承包) |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 | 郝可强 | 通过 | |
| 2 | 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 | 崔孔义 | 通过 | |
| 3 | 青岛洋河建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | 李永顺 | 通过 | |
| 4 | 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 | 王玉胜 | 通过 | |
| 5 | 山东高速德建集团有限公司 | 张云超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托书未按招标文件要求签字或者加盖印章。;(专家二):授权委托书未按招标文件要求签字或者加盖印章。;(专家三):授权委托书未按招标文件要求签字或者加盖印章。;(专家四):授权委托书未按招标文件要求签字或者加盖印章。;(专家五):授权委托书未按招标文件要求签字或者加盖印章。;建筑垃圾运输单位签订垃圾运输合作协议(专家一):垃圾运输协议无委托人签章。;(专家二):垃圾运输协议无委托人签章。;(专家三):垃圾运输协议无委托人签章。;(专家四):垃圾运输协议无委托人签章。;(专家五):垃圾运输协议无委托人签章。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 | 25.2 | 25.45 | 25.2 | 18.4 | 22.7 | 24.37 | 10.4 | 37 | 71.77 | | 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 | 21.7 | 23.55 | 21.6 | 15.5 | 22.8 | 22.03 | 10.4 | 18 | 50.43 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 | 22.1 | 23.7 | 19.5 | 15.6 | 22.2 | 21.27 | 9.6 | 12 | 42.87 | | 青岛洋河建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | 21.9 | 23.55 | 17.6 | 15.7 | 20.7 | 20.07 | 10.05 | 7.5 | 37.62 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,建筑业-施工总承包-建筑工程三级,建筑业-专业承包-地基基础工程三级,其他-其他,建筑业-专业承包-防水防腐保温工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他 | 王玉胜 | 6462246.12 | - | 140 |
| 2 | 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,建筑业-施工总承包-建筑工程三级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他 | 郝可强 | 6462682.26 | - | 140 |
| 3 | 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 | 工程设计-工程设计综合甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 崔孔义 | 6467421.72 | - | 140 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 |
| 1 | 胶州湾·空港新城项目 | 青岛兴荣置业有限公司 | | 4466700.00 | 陈兴刚 | 2023-10-25 | |
| 2 | 青岛和达·棠悦项目 | 青岛和达博丰实业有限公司 | | 189620000.00 | 陈兴刚 | 2023-12-13 | |
| 3 | 上合技术创新综合体项目设计 | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | | 4149717.00 | 陈兴刚 | 2023-10-25 | |
| 4 | 临空创投综合商务中心设计 | 青岛市胶州新城建设发展有限公司 | | 6781126.00 | 陈兴刚 | 2022-12-15 | |
| 5 | 胶州市特殊教育中心、第二中学、第四实验小学、第五实验小学维修改造工程 | 青岛新城环湾教育发展有限公司 | | 8609947.00 | 王玉胜 | 2023-02-08 | |
| 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 |
| 1 | 2022年美丽乡村示范村-胶州市洋河镇黄墩后村等九个村庄建设工程 | 胶州市洋河镇人民政府 | | 35555181.00 | 郝可强 | 2022-12-07 | |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 |
| 1 | 延吉路两侧改造项目2#地块(剩余部分)工程 | 青岛荣信置业有限公司 | | 88934321.00 | 崔孔义 | 2020-11-24 | |
| 青岛洋河建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 |
| 1 | 2021年美丽乡村示范村(胶州市洋河镇仉村、大相家村、崔家小庄〈李家屯村〉、仲家庄村、尧洼村〈石沟村〉)建设工程设计施工总承包 | 胶州市洋河镇人民政府 | | 36556437.00 | 李永顺 | 2021-11-30 | |
| 山东高速德建集团有限公司 |
| 1 | 德州市德城区堤岭片区棚户区改造工程 | 德州中城投资置业有限公司 | | 539775882.00 | 赖忠楠 | 2020-10-15 | |
| 2 | 宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)施工 | 宁津县房地产综合开发有限责任公司 | | 285286557.00 | 艾年华 | 2021-08-13 | |
| 3 | 华嬉庄园东区施工总承包工程项目 | 德州华嬉豪德置业有限公司 | | 346189882.00 | 杨凯 | 2023-01-05 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 |
| 1 | 新城环湾酒店 | 青岛市城乡规划协会 | 2022-09-22 | 2021年度青岛市优秀建筑设计奖 |
| 2 | 新城·海韵名邦住宅小区(四地块) | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | |
| 3 | 中南·紫云集 | 青岛市城乡规划协会 | 2021-06-01 | |
| 4 | 海悦湾一期 | 青岛市城乡规划协会 | 2021-06-01 | |
| 5 | 胶东国际机场征迁安置项目 | 青岛市城乡规划协会 | 2021-06-01 | |
| 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 |
| 青岛洋河建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 |
| 山东高速德建集团有限公司 |
| 1 | 中国建设工程鲁班奖(境外工程)-苏丹国家俱乐部项目 | 中国建筑业协会 | 2022-03-01 | |
| 2 | 国家优质工程奖—德州经济技术开发区中元科技创业园基地建设项目二标段 | 中国施工企业管理协会 | 2019-09-12 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛盛高建设工程有限公司,中瀚国际建筑设计顾问有限公司 |
| 1 | 陈兴刚 | EPC设计负责人 | 20113701246 | 建筑工程 | |
| 2 | 孟祥群 | 注册建筑师 | 20023700515 | 建筑工程 | |
| 3 | 孟婧 | 注册建筑师 | 20203702224 | 建筑工程 | |
| 4 | 王玉胜 | 项目经理 | 鲁202080803889 | 二级 | |
| 5 | 王玉胜 | EPC施工负责人 | 鲁202080803889 | 二级 | |
| 6 | 王玉胜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211198 | 鲁建安B(2019)0211198 | |
| 7 | 王小峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 8 | 李翔 | 注册建造师 | 鲁202102126497 | 二级 | |
| 9 | 张强 | 注册结构师 | S113702167 | 建筑结构 | |
| 10 | 张诚 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS113700258 | 给排水 | |
| 11 | 张诗访 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS113700307 | 建筑工程 | |
| 12 | 刘鸿雁 | 注册电气工程师(供配电) | DG213701262 | 建筑工程 | |
| 13 | 赵玮奇 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN223701262 | CN223701262 | |
| 青岛宏晟合建设工程有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司 |
| 1 | 郝可强 | 项目经理 | 鲁2372010202245159 | 建筑工程 | |
| 2 | 郝可强 | EPC施工负责人 | 鲁2372010202245159 | 建筑工程 | |
| 3 | 郝可强 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0210184 | 鲁建安B(2019)0210184 | |
| 4 | 纪毓展 | EPC设计负责人 | 20063700808 | 建筑工程 | |
| 5 | 袭乐 | 注册结构师 | S183203707 | 一级 | |
| 6 | 于洪利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS133700434 | 建筑工程 | |
| 7 | 赵天祎 | 注册电气工程师(供配电) | DG164401118 | 电气 | |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司,中石油华东设计院有限公司 |
| 1 | 崔孔义 | 注册建造师 | 鲁2372008202221150 | 建筑工程 | |
| 2 | 崔孔义 | 项目经理 | 鲁2372008202221150 | 建筑工程 | |
| 3 | 崔孔义 | EPC施工负责人 | 鲁2372008202221150 | 建筑工程 | |
| 4 | 崔孔义 | 安全考核证 | 鲁建安B(2013)0251371 | 鲁建安B(2013)0251371 | |
| 5 | 李晓敏 | EPC设计负责人 | 20203702238 | 建筑工程 | |
| 青岛洋河建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 |
| 1 | 李永顺 | 项目经理 | 鲁2372017202227102 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 李永顺 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0212394 | 鲁建安B(2019)0212394 | |
| 3 | 李永顺 | EPC施工负责人 | 鲁2372017202227102 | 房屋建筑工程 | |
| 4 | 马克刚 | 注册建筑师 | 20093701039 | 一级 | |
| 5 | 马克刚 | EPC设计负责人 | 20093701039 | 一级 | |
| 山东高速德建集团有限公司 |
| 1 | 张云超 | 项目经理 | 鲁1372015201610078 | 建筑工程 | |
| 2 | 王超 | 施工员 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 3 | 孙盛光 | 施工员 | 二级 | 二级 | |
| 4 | 徐鑫铜 | 安全员 | 鲁建安C(2022)1401243 | 鲁建安C(2022)1401243 | |
| 5 | 李世超 | 安全员 | 鲁建安C(2021)1400636 | 鲁建安C(2021)1400636 | |
| 6 | 张学林 | 材料员 | 37181111470377 | 37181111470377 | |
| 7 | 房瑞东 | 质检员 | 37181061400087 | 37181061400087 | |
| 8 | 范兴晓 | 技术负责人 | 鲁1372021202201133 | 建筑工程 | |
| 9 | 朱玉霞 | 资料员 | N1701164 | 建筑工程 | |
| 10 | 周维宁 | EPC设计负责人 | 20213702521 | 一级 | |
| 11 | 邢冰冰 | 注册建筑师 | 一级 | 一级 | |
| 12 | 时俊梅 | 注册建筑师 | 二级 | 二级 | |
| 13 | 李秀霞 | 注册结构师 | S063701508 | 工民建 | |
| 14 | 王智 | 注册结构师 | 一级 | 一级 | |
| 15 | 姚鹏正 | 注册结构师 | 一级 | 一级 | |
| 16 | 苏松 | 注册结构师 | 一级 | 一级 | |
| 17 | 纪玉华 | 注册公用设备师 | CN143700459 | 一级 | |
| 18 | 付琳 | 注册公用设备师 | CN183700883 | 一级 | |
| 19 | 张树红 | 注册电气工程师(供配电) | DG113700398 | DG113700398 | |
| 20 | 张博 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS193700904 | CS193700904 | |
| 21 | 张云超 | EPC施工负责人 | 鲁1372015201610078 | 建筑工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-3-14 - 2023-3-16 |
| 异议受理: |
联系人:李主任,联系电话:13789857788,邮箱:13789857788@163.com,传真:/,地址:胶州市行政服务中心西楼1005房间 |
| 行政监督投诉电话: |
82289152 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市招标站(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:82289152
|
| 2023年3月13日 |
|
|