| 一、项目名称: |
明珠酒店疫情隔离点改造项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023000527 |
| 三、分包名称: |
无分包 明珠酒店疫情隔离点改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-02-27 |
| 五、开标时间: |
2023-03-10 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛德泰建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1508900 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区舟山岛街49号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
田松典, 臧震, 贾利玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛德泰建设工程有限公司 | 明珠酒店疫情隔离点改造项目 | 详见采购文件 | | 30日历天 | 刘力鑫 | 1508900 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 刘力鑫 | 通过 | |
| 2 | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 薛宝磊 | 通过 | |
| 3 | 青岛土木建工集团有限公司 | 孙永生 | 通过 | |
| 4 | 山东兴华建设集团有限公司 | 肖雨 | 通过 | |
| 5 | 青岛两江建设有限公司 | 李庭文 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(专家一):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家二):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家三):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;资质证书(专家一):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家二):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家三):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(专家一):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家二):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家三):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;供应商须具有在有效期内的安全生产许可证(专家一):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家二):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家三):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;政府采购诚信承诺书(专家一):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家二):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ;(专家三):响应文件未按照磋商文件规定编制、签章 ; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 49.50 | 42.00 | 45.00 | 45.50 | 46.00 | 91.50 | | 2 | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 44.00 | 36.00 | 43.00 | 41.00 | 39.84 | 80.84 | | 3 | 山东兴华建设集团有限公司 | 43.50 | 38.00 | 40.00 | 40.50 | 38.36 | 78.86 | | 4 | 青岛土木建工集团有限公司 | 39.00 | 30.00 | 40.00 | 36.33 | 39.37 | 75.70 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 青岛土木建工集团有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 山东兴华建设集团有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 1508900 |
| 2 | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 1595000 |
| 3 | 青岛土木建工集团有限公司 | 1615000 |
| 4 | 山东兴华建设集团有限公司 | 1660000 |
| 5 | 青岛两江建设有限公司 | 1748873.91 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛德泰建设工程有限公司 |
| 1 | 长江路派出所警务服务中心项目(施工) | 查看详细信息 |
| 2 | 临清市2021年老旧小区改造施工项目第二批(六标段)-新华苑小区 | 查看详细信息 |
| 3 | 新建青岛小镇幼儿园工程(施工) | 查看详细信息 |
| 4 | 2020年度西海岸新区基层医疗卫生机构基础设施提升及安全整治项目(施工) | 查看详细信息 |
| 5 | 新建董家口幼儿园 | 查看详细信息 |
| 6 | 中德生态园规划范围内村改居工程二期项目(一期) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
地址: |
青岛市黄岛区大公岛路5号 |
| 联系人: |
臧主任 |
联系方式: |
0532-86851171 |
| 代理机构: |
青岛顺意安项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区江山中路193号汇智广场 |
| 联系人: |
王宁 |
联系方式: |
15589853235 |
| 公告期限 |
2023-3-13 - 2023-3-13 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照计价格〔2002〕1980 号文和发改办价格〔2003〕857 号文规定的招标代理服务收费标准按差额定率累进法计算。 |
| 金额(万元): |
1.3562 |
| 2023-03-13 09:28 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|