您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标) 2023-02-06
董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标) 2023-04-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013856001001
招标方式: 公开
项目名称: 董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标) 董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标)
建设规模: 2000米
建设单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 崔经理 联系电话: 0532-55585782
招标单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 崔经理 联系电话: 0532-55585782
招标代理单位: 中经国际工程咨询集团有限公司
联系人: 潘英 联系电话: 18963337331
工程地址: 董家口经济区
工期: 31日历天 开标时间: 2023-02-03 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的方案设计、初步设计、初设概算及施工图设计等工作业务以及项目建设所需的技术支持及相关后续服务等工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1大连市市政设计研究院有限责任公司杨金龙通过
2华设设计集团股份有限公司云文泽通过
3南京市市政设计研究院有限责任公司甘立友通过
4林同棪国际工程咨询(中国)有限公司唐浩峰通过
5上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司彭俊通过
6青岛市市政工程设计研究院有限责任公司李蕾通过
7中都工程设计有限公司王定文通过
8石家庄市政设计研究院有限责任公司邢智磊通过
9中国市政工程华北设计研究总院有限公司张如栋通过
10中国华西工程设计建设有限公司陈冲彦通过
11西城工程设计集团有限公司徐强祥通过
12中国市政工程西北设计研究院有限公司崔铁万通过
13天津市政工程设计研究总院有限公司张鹏通过
14中交远洲交通科技集团有限公司王杏忍通过
15中交第一公路勘察设计研究院有限公司邹正其通过
16中国市政工程东北设计研究总院有限公司王海东未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家二):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家三):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家四):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家五):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;
序号投标人名称否决投标原因
1华设设计集团股份有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:违反招标文件暗标评审要求,技术标书中出现明显标识
2中国市政工程西北设计研究院有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:成果展示文件出现单位名称标识,不符合招标文件投标人须知前附表10.7.8要求
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
天津市政工程设计研究总院有限公司67.766.557.762.669.165.62489.6
中交第一公路勘察设计研究院有限公司66.667.564.669.753.666.232389.23
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司42.948.640.842.449.544.632468.63
中国市政工程华北设计研究总院有限公司42.951.543.752.448.8482068
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司43.5348.241.940.550.644.542367.54
西城工程设计集团有限公司43.250.144.146.145.545.232267.23
中国华西工程设计建设有限公司38.947.535.243.946.543.123.566.6
中都工程设计有限公司35.9545.337.340.3646.440.992060.99
大连市市政设计研究院有限责任公司33.5543.435.839.345.539.52160.5
中交远洲交通科技集团有限公司38.6548.737.550.146.644.651559.65
南京市市政设计研究院有限责任公司34.1241.435.925.746.537.142259.14
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司33.142.334.426.646.436.621.558.1
石家庄市政设计研究院有限责任公司40.8535.134.43439.636.371854.37
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1天津市政工程设计研究总院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级张鹏6468699.22(优惠率:44.01%)合格31日历天
2中交第一公路勘察设计研究院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级邹正其6215681.69(优惠率:46.2%)合格31日历天
3青岛市市政工程设计研究院有限责任公司工程设计-市政行业-给水工程甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他李蕾6465233.23(优惠率:44.04%)合格31日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
天津市政工程设计研究总院有限公司
1环城南路东延-梅山快速路工程(启动段)设计宁波市城市基础设施建设发展中心1660000000.00张鹏2022-08-30
2长治市东南外环快速通道改扩建工程(太行东街-光明路)勘察设计项目长治市政府工程建设事务中心1724829300.00张鹏2022-12-15
3环城南路东延-梅山快速路工程(启动段)设计宁波市城市基础设施建设发展中心1660000000.00张鹏2022-08-30
4长治市东南外环快速通道改扩建工程(太行东街-光明路)勘察设计项目长治市政府工程建设事务中心1724829300.00张鹏2022-12-15
5世纪大道快速路(永乐路—沙河互通)工程(设计)I标段宁波市绕城高速连接线建设有限公司638000000.00赵聚成2022-01-15
6鄞州大道快速路(机场路—鄞横线)工程设计Ⅲ标宁波市城市基础设施建设发展中心893000000.00张洪海2021-11-15
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1济泰高速快速通道建设工程设计项目泰安市天泽投资运营集团有限公司820000000.00杨铁山2022-12-28
2石家庄市复兴大街城区节点市政化改造工程勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司2975128600.00陈常明2022-12-28
3内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内 蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工(EPC)总承包内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司4255380000.00邹正其2019-12-31
4石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司6140716400.00邹正其2022-11-30
5石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计石家庄市交通投资开发有限公司6140716400.00邹正其2022-11-30
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1滨河大道提升改造工程(二期)设计临沂市市政工程建设处3700000000.00李蕾2021-11-10
2滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
3滨河大道提升改造工程(二期)设计临沂市市政工程建设处3700000000.00李蕾2021-11-10
4滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
5青岛地铁 5 号线工程周边道路市政配套设计青岛地铁集团有限公司340000000.00任强2022-01-01
6青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)青岛静态交通投资运营有限公司1780370000.00任强2021-12-29
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
天津市政工程设计研究总院有限公司
1洛阳市王城大道快速路建设工程纱厂路立交工程(2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 一等奖)天津市勘察设计协会2021-08-012021年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 一等奖
2昌九快速路改造一期工程(黄家湖立交-长堎立交段)(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖)天津市勘察设计协会2022-08-01
3聊城市经济技术开发区中华路北延工程(中华路北延跨徒骇河大桥工程项目)(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖)天津市勘察设计协会2022-08-01
4机场快速路南延(鄞州大道-岳林东路)工程(设计)Ⅱ标段(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖)天津市勘察设计协会2022-08-01
5太原市迎宾桥及立交工程(2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖)天津市勘察设计协会2021-08-01
6潍县中路改造工程设计项目天津市勘察设计协会2021-08-01评为2021年“河海杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程二等奖
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 优秀工程设计 一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
2陕西定汉线坪坎至汉中(石门)高速公路 陕西省优秀工程设计一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
3盐城市南环路快速路工程 优秀工程设计二等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-30
4花石峡至大武高速公路 陕西省优秀工程设计一等奖陕西省住房和城乡建设厅2020-07-01
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
2江山路与齐长城路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
3S7602青岛前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程)青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
4青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
5张村河水质净化厂工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
序号姓名岗位编号专业备注
天津市政工程设计研究总院有限公司
1张鹏技术负责人高级工程师高级工程师
2王蕊技术负责人高级工程师高级工程师
3杨凯技术负责人高级工程师高级工程师
4刘伟技术负责人高级工程师高级工程师
5杨清技术负责人高级工程师高级工程师
6赵显刚技术负责人高级工程师高级工程师
7高春霞技术负责人高级工程师高级工程师
8胡继宗技术负责人高级工程师高级工程师
9张亮波技术负责人高级工程师高级工程师
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
1邹正其项目经理职称证
2吉军鹏其他职称证职称证
3张爱花其他高级工程师高级工程师
4王鹏其他高级工程师高级工程师
5肖亮其他高级工程师高级工程师
6周勇其他教授级高级工程师教授级高级工程师
7张博其他高级工程师高级工程师
8张社升其他高级工程师高级工程师
9张青侠其他高级工程师高级工程师
10薛晓娟其他教授级高级工程师教授级高级工程师
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1李蕾项目经理鲁150821460042市政
2张甫田其他其他正高级城市道理与交通工程
3房宝智其他CS193700960
4马德兴其他高级工程师园林工程
5张宏磊其他高级工程师电气设计
6张涛其他高级工程师工程造价
公示说明:
公示时间: 2023-2-7 - 2023-2-9
异议受理: 联系人:崔工,联系电话:0532-55585782,邮箱:djktzglb@163.com,传真:,地址:董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年2月6日