| 一、项目名称: |
2023年春节走访特困供养、低保、低保边缘、低收入家庭慰问品项目 |
| 二、项目编号: |
SBCG2022004429 |
| 三、分包名称: |
3包 第三包花生油 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-12-23 |
| 五、开标时间: |
2023-01-13 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛天祥食品集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
635831.8 |
| 中标人地址: |
青岛市平度市南村镇郭庄三城路86-1号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
葛宏, 李倩, 杨爱敏, 武林, 王秀彩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛天祥食品集团有限公司 | ●※花生油 | 喜燕 | 青岛平度 | 4L | 7402桶 | 85.900000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛百汇通商贸有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛鹏成食品有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛天祥食品集团有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛展业商贸有限公司 | 张超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
生产许可证(专家二):生产许可证无明细表; |
| 5 | 青岛品品好粮油集团有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家二):未按照招标文件P25页资格审查部分附件1的要求提交声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天祥食品集团有限公司 | 42.00 | 46.00 | 42.00 | 46.00 | 48.00 | 44.80 | 42.94 | 87.74 | | 2 | 青岛鹏成食品有限公司 | 35.00 | 44.00 | 38.05 | 42.00 | 45.00 | 40.81 | 40.81 | 81.62 | | 3 | 青岛百汇通商贸有限公司 | 26.00 | 30.00 | 30.00 | 35.00 | 35.00 | 31.20 | 30.00 | 61.20 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛百汇通商贸有限公司 | 综合得分低 |
| 2 | 青岛鹏成食品有限公司 | 综合得分低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛百汇通商贸有限公司 | 592160 |
| 2 | 青岛鹏成食品有限公司 | 688386 |
| 3 | 青岛展业商贸有限公司 | 687645.8 |
| 4 | 青岛品品好粮油集团有限公司 | 666180 |
| 5 | 青岛天祥食品集团有限公司 | 635831.8 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区民政局 |
地址: |
青岛市市北区辽阳西路18号兴业大厦B座 |
| 联系人: |
李倩 |
联系方式: |
0532-83675681 |
| 代理机构: |
山东齐信全程工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市北区上清路中联2.5产业园北区B1座2楼 |
| 联系人: |
王亚卓 |
联系方式: |
0532-83080818 |
| 公告期限 |
2023-1-13 - 2023-1-13 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按采购文件规定 |
| 金额(万元): |
1.0326 |
| 2023-01-13 17:19 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函(第三包).pdf
|