| 标段编号: |
E3702002313013952001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
里岔镇2022年光伏发电低碳示范园区项目 里岔镇2022年光伏发电低碳示范园区项目 |
| 建设规模: |
10000平方米 |
| 建设单位: |
胶州市里岔镇人民政府 |
| 联系人: |
杨主任 |
联系电话: |
0532-58651708 |
| 招标单位: |
胶州市里岔镇人民政府 |
| 联系人: |
杨主任 |
联系电话: |
0532-58651708 |
| 招标代理单位: |
青岛信通建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
15166060684 |
| 工程地址: |
里岔镇农产品物流园区企业屋顶。 |
| 工期: |
30 |
开标时间: |
2023-01-13 10:00 |
| 开标地点: |
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 吕显夏 | 通过 | |
| 2 | 青岛东超电力工程有限公司 | 栾鹏 | 通过 | |
| 3 | 青岛荣盛祥电气工程有限公司 | 李彦龙 | 通过 | |
| 4 | 青岛普天电器工程有限公司 | 刘作政 | 通过 | |
| 5 | 青岛三鸿电力工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | |
| 6 | 山东爱电电力建设有限公司 | 阮文 | 通过 | |
| 7 | 青岛华林电力有限公司 | 高玉宝 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):项目负责人注册建造师证书未加盖执业印章,安全生产考核合格证过期;(专家二):项目负责人注册建造师证书未加盖执业印章,项目负责人的安全生产考核合格证过有效期。;(专家三):1、项目负责人注册证未加盖执业章;2、安全B证过期;(专家四):项目负责人注册建造师证书未加盖执业印章、安全生产考核合格证过期;(专家五):项目负责人注册建造师证未加盖执业印章;安全生产考核证过期。; |
| 8 | 青岛昊德电气工程有限公司 | 汪洋 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):未提供承建本工程项目经理的身份证;(专家二):承建本工程的项目经理未提供身份证。;(专家三):项目负责人未按要求提供身份证复印件;(专家四):未提供项目经理身份证;(专家五):未提供项目经理身份证。; |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛荣盛祥电气工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 青岛东超电力工程有限公司 | 9.3 | 7.55 | 7.39 | 8.99 | 7.9 | 8.15 | 64.01 | 1 | 73.16 | | 青岛普天电器工程有限公司 | 9.2 | 6.9 | 7.15 | 8.6 | 6.9 | 7.55 | 63.54 | 0.95 | 72.04 | | 山东爱电电力建设有限公司 | 8 | 6.4 | 6.99 | 8 | 6.3 | 7.13 | 64.11 | 0 | 71.24 | | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 8.2 | 6.35 | 6.67 | 7.74 | 6.3 | 6.92 | 62.03 | 1.25 | 70.2 | | 青岛三鸿电力工程有限公司 | 8.2 | 6.3 | 6.98 | 8.07 | 6.8 | 7.28 | 61.86 | 0.5 | 69.64 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛东超电力工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程三级 | 栾鹏 | 5229320.69 | 合格 | 30 |
| 2 | 青岛普天电器工程有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程三级,建筑业-施工总承包-电力工程三级,其他-其他 | 刘作政 | 5227043.15 | 合格 | 30 |
| 3 | 山东爱电电力建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程三级 | 阮文 | 5222046.72 | 合格 | 30 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛东超电力工程有限公司 |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 山东爱电电力建设有限公司 |
| 1 | 联动U谷.青岛胶州1号地一期电力工程 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1790000.00 | 王凯 | 2021-02-08 | |
| 2 | 学生生活服务中心户外箱式变电站建设项目 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1160000.00 | 王凯 | 2021-03-19 | |
| 3 | 琴牌乳业二期智能车间项目配套配电项目 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1200000.00 | 徐生 | 2021-01-08 | |
| 4 | 联动U谷.青岛胶州1号地一期电力工程 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1790000.00 | 王凯 | 2021-02-08 | |
| 5 | 学生生活服务中心户外箱式变电站建设项目 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1160000.00 | 王凯 | 2021-03-19 | |
| 6 | 琴牌乳业二期智能车间项目配套配电项目 | 山东爱电电力建设有限公司 | | 1200000.00 | 徐生 | 2021-01-08 | |
| 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 |
| 青岛三鸿电力工程有限公司 |
| 青岛荣盛祥电气工程有限公司 |
| 青岛华林电力有限公司 |
| 青岛昊德电气工程有限公司 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛东超电力工程有限公司 |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 山东爱电电力建设有限公司 |
| 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 |
| 青岛三鸿电力工程有限公司 |
| 青岛荣盛祥电气工程有限公司 |
| 青岛华林电力有限公司 |
| 青岛昊德电气工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛东超电力工程有限公司 |
| 1 | 栾鹏 | 项目经理 | 鲁2372014202238018 | 机电工程 | |
| 2 | 王国庆 | 技术负责人 | 鲁1412284 | 二级 | |
| 3 | 王儒波 | 注册建造师 | 鲁2372014202103004 | 二级 | |
| 4 | 刘娟娟 | 注册建造师 | 鲁2372022202272047 | 机电工程 | |
| 5 | 刘雪梅 | 注册建造师 | 鲁2372020202114305 | 电力工程 | |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 1 | 刘作政 | 项目经理 | 鲁1372021202203129 | 机电工程 | |
| 2 | 刘作政 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)0200488 | 鲁建安B(2022)0200488 | |
| 山东爱电电力建设有限公司 |
| 1 | 阮文 | 项目经理 | 190260590 | 机电工程 | |
| 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 |
| 1 | 吕显夏 | 项目经理 | 鲁1372018201905615 | 机电工程 | |
| 2 | 吕显夏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0200790 | 机电安装工程 | |
| 3 | 代洪照 | 技术负责人 | 鲁202151616954 | 二级 | |
| 青岛三鸿电力工程有限公司 |
| 1 | 刘明涛 | 项目经理 | 鲁2372011202114306 | 机电工程 | |
| 2 | 仲斌 | 技术负责人 | 鲁2372021202233025 | 机电工程 | |
| 3 | 潘娜 | | T370281199408063122 | T370281199408063122 | |
| 4 | 王绪波 | 安全考核证 | 鲁建安C(2020)0108983 | 鲁建安C(2020)0108983 | |
| 5 | 徐璐 | | 37181140200241 | 37181140200241 | |
| 6 | 徐璐 | 资料员 | 其他 | 其他 | |
| 7 | 刘军生 | | T37028319800328411X | T37028319800328411X | |
| 青岛荣盛祥电气工程有限公司 |
| 1 | 李彦龙 | 项目经理 | 鲁202192025108 | 机电工程 | |
| 2 | 李彦龙 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)0200385 | 机电安装工程 | |
| 青岛华林电力有限公司 |
| 1 | 高玉宝 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211726 | 鲁建安B(2019)0211726 | |
| 2 | 高玉宝 | 项目经理 | 鲁2372019202266167 | 机电工程 | |
| 青岛昊德电气工程有限公司 |
| 1 | 汪洋 | 项目经理 | 鲁2372018202246191 | 机电工程 | |
| 2 | 汪洋 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211943 | 鲁建安B(2019)0211943 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-1-14 - 2023-1-18 |
| 异议受理: |
联系人:杨主任,联系电话:0532-58651708,邮箱:qdjzlcnb2015@163.com,传真:/,地址:胶州市里岔镇驻地 |
| 行政监督投诉电话: |
82206610 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心,行政监督部门联系电话: 82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话: 82206610
|
| 2023年1月13日 |
|