您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
山东港口航运金融中心项目(A塔楼办公区精装项目)设计不分标段 2023-01-05
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013868001001
招标方式: 公开
项目名称: 山东港口航运金融中心项目(A塔楼办公区精装项目)设计 不分标段
建设规模: 35000平方米
建设单位: 青岛国际邮轮港开发建设有限公司
联系人: 赵晓艺 联系电话: 0532-82986615
招标单位: 青岛国际邮轮港开发建设有限公司
联系人: 赵晓艺 联系电话: 0532-82986615
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 高学斌、李宁 联系电话: 0532-85063327
工程地址: 市北区即墨路街道
工期: 60日历天 开标时间: 2023-01-04 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: A塔楼1-30层办公区域(不含1层、8层、20层、2层商业区、3层商业区、4层餐厅、5层档案利用展陈室以及其他办公公共区域)室内装修、二次机电设计,中标人需按照要求优化方案,完成本项目方案至施工图阶段全过程设计,并通过审图中心审核。在施工与竣工阶段做好设计服务及设计概算编制等工作。详见设计任务书。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛北洋建筑设计有限公司崔伟通过
2青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司姜炜通过
3上海联创设计集团股份有限公司杨华君通过
4青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻通过
5青岛腾远设计事务所有限公司于强通过
6中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):根据相关规定,未提供有效期内的一级建筑注册证书。;(专家二):未提供合格电子版注册建筑师证书;(专家三):根据注建(2021)2号文件规定,未提供电子证书;(专家四):根据相关规定未提供有效期内的建筑师电子注册证书;(专家五):未提供有效期内电子注册证书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛北洋建筑设计有限公司18.917.618.817.117.918.0679.597.56
青岛腾远设计事务所有限公司13.814.517.216.515.415.4876.591.98
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司1414.917.816.515.315.77590.7
青岛市民用建筑设计院有限公司13.114.315.515.714.214.5675.590.06
上海联创设计集团股份有限公司13.814.416.716.314.915.227085.22
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛北洋建筑设计有限公司其他-其他崔伟3434066.21合格60日历天
2青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级于强3352706.80合格60日历天
3青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级姜炜3515924.77合格60日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计东方影都融创投资有限公司753336000.00崔伟2022-12-30
2青岛市黄岛区孙家滩安置区地块施工图设计青岛亿联建设集团股份有限公司隐珠分公司3200000000.00崔伟2022-12-30
3阡上村庄搬迁项目黄岛区隐珠街道办事处50000000.00崔伟2018-09-01
4泰富·玫瑰园青岛泰富置业有限公司122000000.00崔伟2017-09-05
5济宁高新区龙城坤园项目山东土地九巨龙置业有限公司1511676000.00张锋2022-05-10
6高新理想城山东济宁公共房地产开发有限公司高新分公司2059674000.00张锋2023-03-20
7绿地国科健康小镇一期住宅项目085、089地块国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司865161000.00张锋2021-02-20
8五里营河北片区B地块山东任城融鑫发展有限公司151007610.00韩帮伟2023-06-04
9汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
10青岛市龙湖即墨新材料产业园配套住宅项目(A、C、D地块)青岛龙泽汇智置业有限公司808872000.00胡强2023-05-24
11丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(设计)青岛市黄岛区泊里镇人民政府1097760000.00胡强2021-10-16
12北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加 速器项目(二期)设计德州园区开发投资有限公司1902000000.00胡强2024-06-06
13青岛自贸全球消费综合体项目(设计)青岛开投隆宇文化发展有限公司1257190000.00胡强2023-09-28
14青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计东方影都融创投资有限公司753336000.00崔伟2022-12-30
15青岛市黄岛区孙家滩安置区地块施工图设计青岛亿联建设集团股份有限公司隐珠分公司3200000000.00崔伟2022-12-30
16阡上村庄搬迁项目黄岛区隐珠街道办事处50000000.00崔伟2018-09-01
17泰富·玫瑰园青岛泰富置业有限公司122000000.00崔伟2017-09-05
18济宁高新区龙城坤园项目山东土地九巨龙置业有限公司1511676000.00张锋2022-05-10
19高新理想城山东济宁公共房地产开发有限公司高新分公司2059674000.00张锋2023-03-20
20绿地国科健康小镇一期住宅项目085、089地块国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司865161000.00张锋2021-02-20
21五里营河北片区B地块山东任城融鑫发展有限公司151007610.00韩帮伟2023-06-04
22汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
23青岛市龙湖即墨新材料产业园配套住宅项目(A、C、D地块)青岛龙泽汇智置业有限公司808872000.00胡强2023-05-24
24丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(设计)青岛市黄岛区泊里镇人民政府1097760000.00胡强2021-10-16
25北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加 速器项目(二期)设计德州园区开发投资有限公司1902000000.00胡强2024-06-06
26青岛自贸全球消费综合体项目(设计)青岛开投隆宇文化发展有限公司1257190000.00胡强2023-09-28
27青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计东方影都融创投资有限公司753336000.00崔伟2022-12-30
28青岛大学附属医院国际医疗中心青岛大学附属医院633000000.00崔伟2022-12-30
29泰富·玫瑰园青岛泰富置业有限公司122000000.00崔伟2017-09-05
30阡上村庄搬迁项目黄岛区隐珠街道办事处50000000.00崔伟2018-09-01
31青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计东方影都融创投资有限公司753336000.00崔伟2022-12-30
32青岛市黄岛区孙家滩安置区地块施工图设计青岛亿联建设集团股份有限公司隐珠分公司3200000000.00崔伟2022-12-30
33泰富·玫瑰园青岛泰富置业有限公司122000000.00崔伟2017-09-05
34阡上村庄搬迁项目黄岛区隐珠街道办事处50000000.00崔伟2018-09-01
青岛腾远设计事务所有限公司
1国家兽医公共卫生中心建设项目中国动物卫生与流行病学中心802780000.00于强2024-01-24
2中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司2071770000.00孙曼2022-02-01
3枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
4华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司759203006.00宋淑明2021-04-08
5环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
6山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所900000000.00于强2023-01-30
7国家兽医公共卫生中心建设项目中国动物卫生与流行病学中心802780000.00于强2024-01-24
8枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
9中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司2071770000.00孙曼2022-02-01
10华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司759203006.00宋淑明2021-04-08
11环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
12山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所900000000.00于强2023-01-30
13山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所900000000.00于强2023-01-30
14国家兽医公共卫生中心建设项目中国动物卫生与流行病学中心802780000.00于强2024-01-24
15环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
16山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所900000000.00于强2023-01-30
17国家兽医公共卫生中心建设项目中国动物卫生与流行病学中心802780000.00于强2024-01-24
18环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
2山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
3青岛大学胶州校区工程施工图设计一期一标段明德书院、博学书院青岛大学1440423200.00姜炜2018-08-31
4沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
5国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
6青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
7济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
8青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
9山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
10青岛大学胶州校区工程施工图设计一期一标段明德书院、博学书院青岛大学1440423200.00姜炜2018-08-31
11沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
12国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
13青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
14济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
15沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
16青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
17山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
18沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
19沭阳县流虹雅居安置小区项目勘察、设计沭阳金地建设开发有限公司200000000.00姜炜2019-09-16
20青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
21山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
22青岛大学胶州校区工程施工图设计一期一标段明德书院、博学书院青岛大学1440423200.00姜炜2018-08-31
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1青岛海洋科学与技术国家实验室西区二期荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-27
2青岛艺术学校接建教学楼、新建艺术综合楼项目荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-27
3青岛艺术学校接建教学楼、新建艺术综合楼项目荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-27
4青岛国际机器人中心-2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
5青岛海洋科学与技术国家实验室西区二期荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-27
6青岛蓝湾药谷展示中心工程(获奖+合同)山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
7青岛蓝湾药谷展示中心工程(获奖+合同)山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
8商业金融业项目(金岭广场项目)山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
9青岛国际机器人中心项目获得2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-30
10商业金融中心项目(金岭广场项目)获得2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-30
青岛腾远设计事务所有限公司
1青岛凯德·MALL·新都心山东省住房和城乡建设厅2019-09-06三等奖
2青岛凯德·MALL·新都心山东省住房和城乡建设厅2019-09-06三等奖
3青岛双峰商业广场项目住宅部分项目2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
4青岛双峰商业广场项目住宅部分项目2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅2019-09-01
5万科·公园里山东省住房和城乡建设厅2019-09-06二等奖
6万科·公园里山东省住房和城乡建设厅2019-09-06二等奖
7长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅2019-09-06
8长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅2019-09-06
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
12019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
22019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
32019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
42019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
5青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅2019-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
6青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅2019-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
72019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
82019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
92019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
102019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
序号姓名岗位编号专业备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1崔伟项目经理063700809一级
2张道周注册建筑师113701252一级
3徐佳磊注册结构师S193703167建筑结构
4黄海萍技术负责人高级工程师高级工程师
5薛惊楠注册电气工程师(供配电)DG153700799DG153700799
6于丽涵注册公用设备工程师(暖通空调)CN183700868CN183700868
7王静技术负责人高级工程师环境艺术
8卜繁金技术负责人高级工程师高级工程师
9郭立智技术负责人助理工程师助理工程师
青岛腾远设计事务所有限公司
1于强项目经理20193701920一级
2崔柳注册建筑师20103701149建筑工程
3杨洪伦技术负责人高级工程师高级工程师
4于强注册建筑师20193701920一级
5李强注册结构师S203703344一级
6王欢鲁200200033201333鲁200200033201333
7辛岳芝注册公用设备工程师(暖通空调)CN203701137CN203701137
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1姜炜项目经理20123701339一级
2姜炜注册建筑师20123701339一级
3贾壮普注册结构师S103702060一级
4刘青注册公用设备工程师(给水排水)CS103700156其他专业
5刘海隆注册电气工程师(供配电)DG183701088DG183701088
6于志杰注册公用设备工程师(暖通空调)CN133700422CN133700422
公示说明:
公示时间: 2023-1-6 - 2023-1-10
异议受理: 联系人:李燊,联系电话:0532-82983546,邮箱:lis.cg@sd-port.com,传真:无,地址:山东省青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路121号甲,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年1月5日