您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中巍白云山二期项目(设计施工总承包)1标段 2022-12-30
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013845001001
招标方式: 公开
项目名称: 中巍白云山二期项目(设计施工总承包) 1标段
建设规模: 112061.67平方米
建设单位: 中巍环湾(青岛)投资开发有限公司
联系人: 邢月坤 联系电话: 0532-66084523
招标单位: 中巍环湾(青岛)投资开发有限公司
联系人: 邢月坤 联系电话: 0532-66084523
招标代理单位: 青岛盛合信工程咨询有限公司
联系人: 刘聪聪 联系电话: 17660216231
工程地址: 城阳街道办事处白云山中路与萃城路 交叉口。从春阳路北到青新高速东
工期: 912 开标时间: 2022-12-30 10:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.项目概况:项目总占地面积 62.65 亩,规划建筑面积 112061.67 平方米, 地上建筑面积 79997.67 ㎡,地下建筑面积 32064 ㎡;主要建设内容为住宅、商业、公服配套等。 2、招标内容: 2.1 设计招标内容:本工程的方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务; 2.2 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及责任期保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛一建集团有限公司高国锋通过
2中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司楚上上通过
3烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司姜海涛通过
4荣华建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司李常杰未通过资格审查详细评审不合格: 设计项目负责人证明材料(专家一):设计负责人注册建筑师注册使用有效期不满足要求;(专家二):注册使用有效期不满足要求;(专家三):设计负责人孙加臻注册建筑师注册证书使用有效期过期;(专家四):设计项目负责人注册建筑师证书有效期不满足投标要求;(专家五):设计项目负责人的注册建筑师证书有效期不满足投标要求;
5中建中新建设工程有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司孙曼未通过资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):无联合体协议书;(专家二):无联合体协议书;(专家三):缺少联合体各方共同投标协议。;(专家四):未提供联合体各方共同投标协议。;(专家五):无联合体各方共同投标协议;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司27.426.325.525.328.4326.424.74596.1
青岛一建集团有限公司23.320.220.22220.720.9724.54085.47
烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司22.618.618.32119.519.724.739.183.5
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级楚上上507377478.50-972
2青岛一建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级高国锋507508182.24-972
3烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级姜海涛507122613.50-972
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司
1即墨区大信向阳小镇安置区项目设计施工总承包青岛向阳湖开发建设有限公司1600000000.00陈晓熠2022-11-19
2傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)设计青岛惜福永泰开发投资有限公司1250000000.00陈晓熠2023-12-31
3傅家埠社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目)设计青岛惜福永泰开发投资有限公司1300000000.00陈晓熠2023-12-31
4龙王河人才综合体一期青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司1400000000.00陈晓熠2020-10-30
5联东U谷·装备制造生产基地建设项目一期施工图设计阶段建筑设计广汉联东金权实业有限公司0.00杨华君2022-09-21
6武汉创谷育成特区项目武汉协同华翔置业有限公司0.00杨华君2022-09-20
7济南工程职业技术学院绣源河校区整体规划设计济南工程职业技术学校0.00杨华君2022-09-20
8中国中铁·诺德名府高层区工程二标段章丘中铁诺德置业有限公司193174756.00高萍2020-12-30
9中国中铁·诺德名府高层区工程一标段章丘中铁诺德置业有限公司198045860.00胡胜美2020-12-30
10软控品烁智能产业园G-2018-15地块1-5#、14#青岛高新区品烁置业有限公司155515026.00马克增2022-03-31
11市北区黑龙江南路286号项目二期青岛青特星城置业有限公司254691400.00楚上上2022-11-11
12即墨区大信向阳小镇安置区项目设计施工总承包青岛向阳湖开发建设有限公司1600000000.00陈晓熠2022-11-19
13傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)设计青岛惜福永泰开发投资有限公司1250000000.00陈晓熠2023-12-31
14傅家埠社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目)设计青岛惜福永泰开发投资有限公司1300000000.00陈晓熠2023-12-31
15龙王河人才综合体一期青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司1400000000.00陈晓熠2020-10-30
16联东U谷·装备制造生产基地建设项目一期施工图设计阶段建筑设计广汉联东金权实业有限公司0.00杨华君2022-09-21
17武汉创谷育成特区项目武汉协同华翔置业有限公司0.00杨华君2022-09-20
18济南工程职业技术学院绣源河校区整体规划设计济南工程职业技术学校0.00杨华君2022-09-20
19中国中铁·诺德名府高层区工程二标段章丘中铁诺德置业有限公司193174756.00高萍2020-12-30
20中国中铁·诺德名府高层区工程一标段章丘中铁诺德置业有限公司198045860.00胡胜美2020-12-30
21软控品烁智能产业园G-2018-15地块1-5#、14#青岛高新区品烁置业有限公司155515026.00马克增2022-03-31
22市北区黑龙江南路286号项目二期青岛青特星城置业有限公司254691400.00楚上上2022-11-11
青岛一建集团有限公司
1裕龙润邦住宅小区二期(4#、5#、9#、10#、16#、幼儿园、地下车库、花园洋房地下及幼儿园地下)青岛裕龙润邦置业有限公司289686036.00赵海洲2020-07-28
2上湖御园三期7#、8#、9#商住楼10-11#、12-13#、14-15#、16-17#住宅楼及车库工程淄博集成房地产发展有限公司145000000.00于文国2020-12-15
3山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
4海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
5裕龙润邦住宅小区二期(4#、5#、9#、10#、16#、幼儿园、地下车库、花园洋房地下及幼儿园地下)青岛裕龙润邦置业有限公司289686036.00赵海洲2020-07-28
6上湖御园三期7#、8#、9#商住楼10-11#、12-13#、14-15#、16-17#住宅楼及车库工程淄博集成房地产发展有限公司145000000.00于文国2020-12-15
7山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
8海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司
1悦泉尚府项目青岛地铁海泉置业开发有限公司7856334.00刘刚2022-10-31
2岔河项目融资区二期工程(青岛印象·春)设计项目青岛西海岸智诚房地产开发有限公司1687776000.00刘刚2023-03-31
3HIG中央花园&国际广场D地块项目施工图设计青岛海智伟创置业有限公司160000000.00刘刚2020-09-07
4云谷LS0801-017地块项目青岛海纳云科技控股有限公司200000000.00刘刚2022-12-30
5平度人才小镇(一期)工程总承包青岛同和新城投资开发有限公司1064810000.00丁永江2024-05-08
6贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房设计(含合同签订时间)贵安新区发展村镇银行股份有限公司150000000.00刘刚2020-11-30
7哈尔滨工程大学(烟台)研究生院项目勘察、设计、施工总承包(EPC)烟台业达城市发展集团有限公司400000000.00姜海涛2020-08-22
8贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房设计(含合同签订时间)贵安新区发展村镇银行股份有限公司150000000.00刘刚2020-11-30
9悦泉尚府项目青岛地铁海泉置业开发有限公司7856334.00刘刚2022-10-31
10岔河项目融资区二期工程(青岛印象·春)设计项目青岛西海岸智诚房地产开发有限公司1687776000.00刘刚2023-03-31
11HIG中央花园&国际广场D地块项目施工图设计青岛海智伟创置业有限公司160000000.00刘刚2020-09-07
12云谷LS0801-017地块项目青岛海纳云科技控股有限公司200000000.00刘刚2022-12-30
13平度人才小镇(一期)工程总承包青岛同和新城投资开发有限公司1064810000.00丁永江2024-05-08
14哈尔滨工程大学(烟台)研究生院项目勘察、设计、施工总承包(EPC)烟台业达城市发展集团有限公司400000000.00姜海涛2020-08-22
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司
1清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
2清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
3藏马山项目首开区J2、J3、J4地块 1-50#楼青岛市勘察设计协会22-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
4藏马山项目首开区J2、J3、J4地块 1-50#楼青岛市勘察设计协会22-08-252022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
5市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
6市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
7银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
8银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
9即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A2-2(真武民俗馆)、A2-4(城隍民俗馆)、A2-6(财富民俗馆)、A2-7(戏台)、A2-8(文庙)、A2-10地块(考院)项目青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖
10即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A2-2(真武民俗馆)、A2-4(城隍民俗馆)、A2-6(财富民俗馆)、A2-7(戏台)、A2-8(文庙)、A2-10地块(考院)项目青岛市勘察设计协会21-06-17青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖
11中海·樘院青岛市勘察设计协会22-08-25青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
12中海·樘院青岛市勘察设计协会22-08-25青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
青岛一建集团有限公司
1绍兴路49号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
2绍兴路49号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
3海达如意金岸1号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会19-03-01
4海达如意金岸1号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会19-03-01
5联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-01
6联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-01
72020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
82020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司
1中韩交流合作“国际客厅”(一期)--2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类一等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
2融海公馆景观示范区(一期)--2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
3融海公馆景观示范区(一期)--2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
4海尔生物医疗产业化项目青岛市城乡规划协会19-05-31
5海尔生物医疗产业化项目青岛市城乡规划协会19-05-31
6中韩交流合作“国际客厅”(一期)-2021年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
7海尔云谷项目1-C0174#地块工程--2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
8海尔云谷项目1-C0174#地块工程--2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
序号姓名岗位编号专业备注
中铁建工集团第二建设有限公司,北京中健和华建筑设计有限公司,上海联创设计集团股份有限公司
1楚上上项目经理鲁1372016201718479建筑工程
2楚上上安全考核证鲁建安B(2018)1806024鲁建安B(2018)1806024
3仲雨梁技术负责人工程师工民建
4郑宗敏施工员京建教11101003838工民建
5刘晓静安全员鲁建安C(2022)0204698工民建
6信凤龙质检员京建教11106000433工民建
7孙万金资料员京建教11114000219京建教11114000219
8纪毓展注册建筑师20063700808建筑工程
9袭乐注册结构师S183203707一级
10楚上上EPC施工负责人鲁1372016201718479建筑工程
11姜志鹏注册造价师建[造]11223700014495建[造]11223700014495
12王红玉EPC设计负责人20191400638一级
13赵天祎注册电气工程师(供配电)DG164401118电气
14于洪利注册公用设备工程师(给水排水)CS133700434建筑工程
15王德荣注册公用设备工程师(暖通空调)CN201101864暖通
青岛一建集团有限公司
1高国锋项目经理鲁1372015201610324建筑工程
2高国锋安全考核证鲁建安B(2014)0200680建筑工程
3邹宗保技术负责人鲁180200033301069建筑工程
4李仁周施工员37191010273298建筑工程
5孙镇安全员鲁建安C(2009)0200572建筑工程
6杨学斌质检员37181060200123建筑工程
7张凯资料员37181140200195土建专业
8崔晓龙预算员建【造】11203700001742建筑工程
9丁光亮其他鲁210200033201032建筑工程
10王承涛其他鲁180200033200410建筑工程
11陈绪甲其他鲁190200033200875建筑工程
12高国锋EPC施工负责人鲁1372015201610324建筑工程
13姜国梅EPC设计负责人20193702015建筑工程
烟建集团有限公司,青岛中房建筑设计院有限公司
1王玲玲技术负责人青173420770青173420770
2王乐施工员37181010671910土建专业
3孙帅资料员37181140600402建筑工程
4陈晓政质检员37191060670046土建专业
5原英超安全员鲁建安C(2012)0601059建筑工程
6由旭蕾预算员建【造】11173700003491建筑工程
7刁志强材料员3718111067137737181110671377
8周涛关键岗位30415720建筑工程
9李天勋关键岗位鲁190200033201064建筑工程
10刘鹏关键岗位鲁200200033201161建筑工程
11张广尧关键岗位鲁070821470066建筑工程
12于卫东EPC设计负责人20033700675一级
13姜海涛项目经理鲁1372012201301002建筑工程
14姜海涛EPC施工负责人鲁1372012201301002建筑工程
15姜海涛安全考核证鲁建安B(2015)0600022鲁建安B(2015)0600022
公示说明:
公示时间: 2023-1-3 - 2023-1-5
异议受理: 联系人: 邢月坤,联系电话:0532-66084523,邮箱:243198894@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区春阳路 88 号 1 号楼 A座 2003 户
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年12月30日