| 一、项目名称: |
2023年度城阳区发展和改革局委托政府投资项目咨询评估和企业投资项目现场核查机构采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2022006947 |
| 三、分包名称: |
2包 2023年度城阳区发展和改革局委托政府投资项目咨询评估和企业投资项目现场核查机构采购项目第2包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-12-08 |
| 五、开标时间: |
2022-12-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市工程咨询院 |
中标金额(元/优惠率): |
0.02 |
| 中标人地址: |
青岛市东海西路49号西6门 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李振华, 王方琪, 孟松波, 于小川, 赵洪花, 姜大伟, 金守昊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛市工程咨询院 | 2023年度城阳区发展和改革局委托政府投资项目咨询评估和企业投资项目现场核查机构采购项目第2包 | 主要负责城阳区其他六个街道的政府投资项目咨询评估工作以及城阳区全部的企业投资项目现场核查工作。 | 详见招标文件。 | 1年 | 按照招标文件要求提供服务 | 0.020000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 国阳工程咨询有限责任公司 | | 通过 | |
| 2 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 谢瑜 | 通过 | |
| 3 | 青岛市工程咨询院 | | 通过 | |
| 4 | 天启工程咨询有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家三):未按要求提供证书原件扫描件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市工程咨询院 | 67.00 | 63.00 | 71.00 | 67.00 | 66.00 | 59.00 | 53.00 | 63.71 | 20.00 | 83.71 | | 2 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 50.00 | 42.00 | 51.00 | 47.00 | 49.00 | 42.00 | 45.00 | 46.57 | 9.90 | 56.47 | | 3 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 49.00 | 41.00 | 45.00 | 45.00 | 46.00 | 47.00 | 44.50 | 45.36 | 9.90 | 55.26 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 得分偏低 |
| 2 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 得分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 0.01 |
| 2 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 0.01 |
| 3 | 天启工程咨询有限公司 | 0.5 |
| 4 | 青岛市工程咨询院 | 0.02 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛市工程咨询院 |
| 1 | 2021-2023年青岛市发展和改革委员会委托项目咨询评估工作 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛高新区2019-2020年政府类投资项目前期评估咨询 | 查看详细信息 |
| 3 | 济南市发展和改革委员会市发改委咨询、评估服务机构入围项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛西海岸发展(集团)有限公司投资建设项目评估项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 莱西市政府投资项目委托项目咨询评估机构采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 黄岛区评估评审项目合同 | 查看详细信息 |
| 7 | 2020-2022年度城阳区发展和改革局委托政府投资项目咨询评估和企业投资项目现场核查服务合同 | 查看详细信息 |
| 8 | 2020-2022年度即墨区基本建设类政府项目评估咨询合同 | 查看详细信息 |
| 9 | 2021年市南区政府投资项目评估咨询服务合同 | 查看详细信息 |
| 10 | 城阳区农村分布式污水处理设施建设工程初步设计及总概算评审 | 查看详细信息 |
| 11 | 城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期)初步设计及总概算评审 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市工程咨询院 |
| 1 | 2018年全国优秀工程咨询成果三等奖(公共服务综合评价研究) | 查看详细信息 |
| 2 | 2020年全国优秀工程咨询成果二等奖 | 查看详细信息 |
| 3 | 2020年全国优秀工程咨询成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 2018年全国优秀工程咨询成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 5 | 2018年全国优秀工程咨询成果一等奖 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区发展和改革局 |
地址: |
城阳区山城路 195 号 |
| 联系人: |
孟科 |
联系方式: |
0532-87866473 |
| 代理机构: |
青岛正泽工程投资咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区城阳街道春阳路167号盈园国际商务中心402 |
| 联系人: |
姜燕 |
联系方式: |
0532-87965569 |
| 公告期限 |
2022-12-29 - 2022-12-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
6.86 |
| 2022-12-29 14:43 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|