您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
国家税务总局青岛市市南区税务局东海西路18号办公区综合业务办公用房维修改造项目不分标段 2022-12-28
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013242001001
招标方式: 公开
项目名称: 国家税务总局青岛市市南区税务局东海西路18号办公区综合业务办公用房维修改造项目 不分标段
建设规模: 8676平方米
建设单位: 国家税务总局青岛市市南区税务局
联系人: 联系电话:
招标单位: 国家税务总局青岛市市南区税务局
联系人: 刘磊 联系电话: 0532-81606700
招标代理单位: 山东省建设监理咨询有限公司
联系人: 张琨 联系电话: 13305327655
工程地址: 青岛市市南区东海西路18号
工期: 485 开标时间: 2022-12-28 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1德才装饰股份有限公司刘坤基通过
2青岛博海建设集团有限公司张明强通过
3青岛方圆达建设集团有限公司郑现明通过
4青岛海川建设集团有限公司王青通过
5青岛新华友建工集团股份有限公司吴霞通过
6青岛一建集团有限公司董记州通过
7青岛亿联建设集团股份有限公司黄子瑜通过
8青建集团股份公司初良涛通过
9荣华建设集团有限公司刘炳红通过
10荣泰建设集团有限公司刘朝辉通过
11山东兴华建设集团有限公司孙希梅通过
12中嘉建盛建工集团有限公司谭伟光通过
13中启胶建集团有限公司王加亮未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理B证过期;项目管理机构(专家一):项目经理B证过期;(专家二):项目经理B证过期;(专家三):项目经理安全生产考核合格证过期;(专家四):项目经理B证过期;(专家五):项目经理B证过期;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
德才装饰股份有限公司117322318.65合格合格
青岛一建集团有限公司217323700.76合格合格
青岛方圆达建设集团有限公司317324010.74合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司417325082.09合格合格
荣泰建设集团有限公司517327809.08合格合格
青岛海川建设集团有限公司617328772.97合格合格
荣华建设集团有限公司717330929.12合格合格
青岛博海建设集团有限公司817333375.01合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司917333947.29合格合格
中嘉建盛建工集团有限公司1017335386.65合格合格
青建集团股份公司1117337051.45合格合格
山东兴华建设集团有限公司1217339149.74合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1德才装饰股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程三级刘坤基17322318.65合格485
2青岛一建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级董记州17323700.76合格485
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
德才装饰股份有限公司
1高密市红高粱影视城一期项目老县城部分EPC工程总承包高密市红高粱文化投资开发有限公司155638273.00杨帅2021-07-19
2高密市红高粱影视城一期项目山寨部分EPC工程总承包高密市红高粱文化投资开发有限公司64773880.00于哲2021-07-19
3海天大酒店改造项目(海天中心)一期精装修工程(第二期)(重新招标)三标段青岛国信海天中心建设有限公司187397620.00王昱2021-12-21
4青岛上实中心T4楼装修改造项目青岛浩基资产管理有限公司87907870.00周政2021-07-28
青岛一建集团有限公司
1山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
2大枣园、南岭社区旧村改造C-03-01、C-03-09地块项目D1期(一标段)青岛中南世纪城房地产业投资有限公司86055859.00王华2019-10-29
3大枣园、南岭社区旧村改造C-03-01、C-03-09地块(一标段)青岛中南世纪城房地产业投资有限公司76416621.00董栋2020-01-02
4海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
德才装饰股份有限公司
1中国建筑工程装饰奖(海尔云谷1、2期创新中心幕墙工程)中国建筑装饰协会20-12-01
2中国建筑工程装饰奖-中国建设银行青岛培训中心及大楼装修改造项目(幕墙工程)中国建筑装饰协会20-12-01
3中国建筑工程装饰奖(青岛国旅联合同安路项目A座大楼改造项目)中国建筑装饰协会18-12-01
4中国建筑工程装饰奖-山东(青岛)国际航运中心(A1地块)工程中国建筑装饰协会20-12-01
5中国建筑工程装饰奖-西部建材城四期2~9#楼外墙装饰工程中国建筑装饰协会20-12-01
6中国建设工程鲁班奖(中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程三标段)中国建筑业协会21-12-31
7中国建筑工程装饰奖(交通银行重庆市分行交通银行大厦装修工程)中国建筑装饰协会18-12-01
8中国建筑工程装饰奖-青岛市地铁2号线一期工程公共区域装饰装修工程施工五标段中国建筑装饰协会18-12-01
青岛一建集团有限公司
1大崂路1002号地块改造新澳国际项目1#楼及地下车库国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-01
2绍兴路49号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
3海达如意金岸1号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会19-03-01
4光大国际工程国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-02
5青岛新机场东航山东分公司基地(一期)货运区工程施工2020年山东省建筑工程优质结构奖山东省住房和城乡建设厅20-01-01
6衡阳路政策性住房集中建设项目LC0701-028地块公租房项目-安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局22-01-01
72020年青岛六十五中学改扩建项目青岛市优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-01
8青岛延安二路小学改扩建项目-青岛市标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-01
92020年动车组洗轮五级检修建设项目解体清洗检查及物流联合厂房及清灰脱漆联合厂房青岛杯青岛市建筑业协会20-04-01
10青岛科技大学人才公寓项目“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅19-01-01
11联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-01
12提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房2018年度青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
13青岛国际院士港二期项目二标段2020年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会20-11-27
142019年山东省建筑工程优质结构-上湖御园三期9#商住楼山东省住房和城乡建设厅19-01-15
15青岛市市立医院东院二期工程门诊住宅楼项目鲁班奖中国建筑业协会19-12-01
162020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
序号姓名岗位编号专业备注
德才装饰股份有限公司
1万莉关键岗位鲁2372014202115731建筑工程
2鲁朝阳关键岗位鲁2372020202112804建筑工程
3徐传磊关键岗位鲁2372020202249593机电工程
4陈淑娟关键岗位鲁2372013202259271建筑工程
5刘坤基项目经理鲁202111819763建筑工程
6刘坤基安全考核证鲁建安B(2019)0210991建筑工程
青岛一建集团有限公司
1殷宪庆职称证鲁180200033200409建筑工程
2于彬职称证鲁200200033200977建筑工程
3王宝职称证鲁180200033200413建筑工程
4杨学斌职称证鲁180200033200415建筑工程
5董记州项目经理鲁1372014201506521建筑工程
6董记州安全考核证鲁建安B(2016)0200067建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-12-29 - 2023-1-3
异议受理: 联系人:国家税务总局青岛市市南区税务局,联系电话:0532-81606700,邮箱:jszxqd@163.com,传真:/,地址:青岛市市南区东海西路18号
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:市住建局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2022年12月28日