您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
平度市2022年补充耕地项目监理1标段 2022-12-16
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013696001001
招标方式: 公开
项目名称: 平度市2022年补充耕地项目监理 1标段
建设规模: 600公顷
建设单位: 平度市农旅开发建设集团有限公司
联系人: 于世科 联系电话: 0532-84350037
招标单位: 平度市农旅开发建设集团有限公司
联系人: 于世科 联系电话: 0532-84350037
招标代理单位: 山东中钢招标有限公司
联系人: 程海政 联系电话: 0532-85618977
工程地址: 平度市全域
工期: 365日历天 开标时间: 2022-12-16 10:00
开标地点: 平度市公共资源交易大厅
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工准备阶段、施工阶段、保修阶段全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高园建设咨询管理有限公司毛宗春通过
2青岛华鹏工程咨询集团有限公司于欢欢通过
3山东齐鲁城市建设管理有限公司赵亮通过
4青岛市政监理咨询有限公司于清飞通过
5青岛建设监理研究有限公司张曰礼未通过资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按照招标文件提供投标承诺书;(专家二): 无投标承诺书;(专家三):未提供承诺书;(专家四):未提供投标承认书;(专家五):未按招标文件要求提供投标承诺书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市政监理咨询有限公司31.236.231.631.637.333.585992.58
青岛高园建设咨询管理有限公司30.633.729.327.333.930.962454.96
青岛华鹏工程咨询集团有限公司30.332.730.327.133.330.742454.74
山东齐鲁城市建设管理有限公司30.533.529.627.833.831.0414.545.54
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质甲级于清飞1894224.00占补平衡新增耕地报备入库并取得指标编码365日历天
2青岛高园建设咨询管理有限公司工程监理-综合资质甲级毛宗春1871310.00占补平衡新增耕地报备入库并取得指标编码365日历天
3青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级于欢欢1905681.00占补平衡新增耕地报备入库并取得指标编码365日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市政监理咨询有限公司
1临沭县2017年度省级年均百万亩土地整治项目(高标准农田)监理临沭县国土资源局21640000.00刘莉2018-06-29
2山东省高密市2019年中央预算内高标准农田建设项目高密市农业农村局25000000.00刘莉2020-05-27
32018年沂水县高标准农田建设项目工程监理临沂市农业综合开发办公室52000000.00刘莉2019-05-30
4东平县2018年农业综合开发戴庙镇0.8万亩高标准农田建设项目东平县戴庙镇人民政府15186800.00刘莉2018-10-10
5东平县旧县乡旧县四村农田水利工程监理东平县旧县乡旧县四村村民委员会12990000.00刘莉2016-12-26
6泰安市2017年存量资金土地治理项目监理第五标段泰安市农业综合开发办公室13808600.00牛永强2018-04-02
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1莱西市2020年高标准农田建设项目监理2标段莱西市农业农村局75000000.00赵立国2022-01-17
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市政监理咨询有限公司
12017年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会18-04-05李沧东部43号线(世园大道)工程
22018年度山东省建筑质量“泰山杯”-星光岛滨海步行道工程山东省住房和城乡建设厅19-01-16星光岛滨海步行道工程
32019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
42018年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-04白沙河南岸胶州湾海底防潮景观坝综合配套工程
5“2018年度山东省建筑质量“泰山杯”装饰装修质量“泰山杯”和“山东省建筑工程优质结构””山东省住房和城乡建设厅19-01-16建筑装饰装修质量“泰山杯”-六十四中改扩建 建筑质量“泰山杯”-星光岛滨海步行道/奥帆中心提升改造
62019年度“山东省建筑工程优质结构”工程-青岛新机场工程项目工作区,货运区工程监理山东省住房和城乡建设厅20-01-08青岛新机场工程项目工作区,货运区工程监理
72019年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-05富源二号路道路管网工程
82017年度青岛市建设工程质量“青岛杯”-崂山路建设工程青岛市建筑业协会18-04-05崂山路建设工程
92019年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会21-02-05地铁汽车东站与深圳路辽阳路立交桥工程
102018年度山东省建筑质量“泰山杯”青岛奥帆中心提升改造工程-绿化及景区铺装工程山东省住房和城乡建设厅19-01-16青岛奥帆中心提升改造工程-绿化及景区铺装工程
112020年度表现优秀的监理企业青岛市住房和城乡建设局21-02-01/
12山东省2016年市政工程安全文明工地山东省住房和城乡建设厅16-12-22高新区华贯路北段道路及综合配套工程(姜希飞)
132021年山东省优质安装工程青岛市李村河污水处理厂扩建工程(监理)山东省安装协会21-09-29青岛市李村河污水处理厂扩建工程(监理)
142019年度“山东省建筑工程优质结构”工程 -蒙山大道祊河桥及两岸立交桥改造工程监理山东省住房和城乡建设厅20-01-08蒙山大道祊河桥及两岸立交桥改造工程监理
152019年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-05青岛市地铁2号线(东段)
162019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”-崂山区氛围营造工程项目青岛市建筑业协会20-04-05崂山区氛围营造工程项目
172017年度青岛市建设工程质量“青岛杯”-铁路青岛北客站安置区配套道路规划七路项目工程青岛市建筑业协会18-04-05铁路青岛北客站安置区配套道路规划七路项目工程
182019年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会21-02-05胶州湾岸线整治工程(楼山河入海口至城阳区界内)
192018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-04
202019-2020年度5A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
212018年度山东省建筑质量“泰山杯”李沧区第六十四中学改扩建工程(监理)山东省住房和城乡建设厅19-01-16李沧区第六十四中学改扩建工程(监理)
222018年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-05华贯路新建工程
232019年度“山东省建筑工程优质结构”工程-泰山医学院大学生活动服务中心建设项目监理山东省住房和城乡建设厅20-01-08泰山医学院大学生活动服务中心建设项目监理
242018年度山东省建筑质量“泰山杯”装饰装修质量“泰山杯”和“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅19-01-16建筑质量“泰山杯”-星光岛滨海步行道/奥帆中心提升改造 建筑装饰装修质量“泰山杯”-六十四中改扩建
252018年度建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-05墨水河综合整治样板段东关街南通及景观人行桥工程
262017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会20-03-30
272019年度“山东省建筑工程优质结构”工程-临沂市长春路改造工程监理山东省住房和城乡建设厅20-01-08临沂市长春路改造工程监理
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市政监理咨询有限公司
1刘洋专业监理工程师37018699水利水电工程
2于建英专业监理工程师37017184水利水电工程
3刘莉专业监理工程师37009349水利水电工程
4王建丽专业监理工程师37015181公路工程
5黄吉双专业监理工程师37015800市政公用工程
6张书丛专业监理工程师37014181公路工程
7步陟健监理员110661200805005241其他专业
8丁鸿岩监理员138241201906001364其他专业
9张惠泽监理员108681202105000918其他专业
10田玉星监理员104291201105003196其他专业
11林庆峰监理员鲁党校毕字06-1527-0124其他专业
12郝瑞琪监理员120621201506002719市政公用工程
13于清飞项目总监3701433837014338
14杨墅专业监理工程师37015180市政公用工程
15杨帆专业监理工程师37012249市政公用工程
青岛高园建设咨询管理有限公司
1毛宗春项目总监37005024水利水电工程
2肖赟监理员104295201305002156水利水电工程
3方建监理员104355200905061237水利水电工程
4孙文祥监理员133181200906030597水利水电工程
5王朝辉监理员104295200905001115水利水电工程
6綦卫超专业监理工程师37019869水利水电工程
7李学森专业监理工程师37022387水利水电工程
8张艳君专业监理工程师37001336水利水电工程
9许方毅专业监理工程师37003169公路工程
10王少锟专业监理工程师鲁210230733300148水利水电工程
11邢德超专业监理工程师鲁190230733300719水利水电工程
12陈昊监理员104291201806000064水利水电工程
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1于欢欢项目总监3702403737024037
2沈宏涛专业监理工程师37021336水利水电工程
3李立丰专业监理工程师37017507水利水电工程
4高学先专业监理工程师37017506水利水电工程
5杨林专业监理工程师37016164公路工程
6徐阳专业监理工程师工程师工程师
7宫销兵专业监理工程师工程师工程师
8张玉兰监理员104295201805000343104295201805000343
9刘冬杰监理员133881201806001188133881201806001188
10孙鹤晨监理员105231201405529269工民建
11肖新光监理员104291201706001944104291201706001944
12范春全监理员141891201806000607市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2022-12-17 - 2022-12-21
异议受理: 联系人:于世科,联系电话:0532-84350037,邮箱:nljtzhb@126.com,传真:/,地址:青岛市平度市青岛东路605号
行政监督投诉电话: 0532-88372379

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市自然资源局(行政监督部门地址:平度市北京路379号6号楼,行政监督部门联系电话:0532-88372379)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88372379
2022年12月16日