| 一、项目名称: |
通勤车租赁项目 |
| 二、项目编号: |
JZZFCG2022795 |
| 三、分包名称: |
无分包 通勤车租赁项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-12-05 |
| 五、开标时间: |
2022-12-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 |
中标金额(元/优惠率): |
954000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区清江路157-9号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
修玉峰, 焦冬梅, 郭永生 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 | 通勤车租赁项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 954000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛华运中远交通服务有限公司 | 孙铭 | 通过 | |
| 3 | 青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东省青年文化旅游发展集团有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未提供营业执照;(专家二):未提供营业执照;(专家三):未提供营业执照; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 | 47.00 | 40.00 | 42.00 | 43.00 | 39.53 | 82.53 | | 2 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 41.00 | 37.00 | 40.00 | 39.33 | 39.77 | 79.10 | | 3 | 青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 | 38.00 | 35.00 | 39.00 | 37.33 | 39.68 | 77.01 | | 4 | 青岛华运中远交通服务有限公司 | 39.00 | 33.00 | 43.00 | 38.33 | 16.00 | 54.33 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛华运中远交通服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛城运文化旅游集团有限公司 | 929960 |
| 2 | 青岛华运中远交通服务有限公司 | 909000 |
| 3 | 青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 | 939000 |
| 4 | 山东省青年文化旅游发展集团有限公司 | 959750 |
| 5 | 青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 | 954000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛欣宇通文化旅游有限责任公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
中华人民共和国胶州海关 |
地址: |
胶州经济技术开发区长江一路1号 |
| 联系人: |
侯先生 |
联系方式: |
0532-80887279 |
| 代理机构: |
昊金海建设管理有限公司 |
地址: |
青岛市胶州市扬州支路308号 |
| 联系人: |
王文强 |
联系方式: |
0532-82205307 |
| 公告期限 |
2022-12-16 - 2022-12-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行招标文件 |
| 金额(万元): |
1.431 |
| 2022-12-16 13:05 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|