您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2023年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘 2022-12-08
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013615001001
招标方式: 公开
项目名称: 2023年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘
建设规模: 803097平方米
建设单位: 青岛市市南区城市发展有限公司
联系人: 郭工 联系电话: 0532-88900987
招标单位: 青岛市市南区城市发展有限公司
联系人: 郭工 联系电话: 0532-88900987
招标代理单位: 山东勤俭招标代理有限公司
联系人: 王超 联系电话: 0532-82733177
工程地址: 八大峡街道台西片区、挪庄片区、团岛片区;江苏路街道龙江路社区、大学路社区;湛山街道秀湛社区、湛山街区、潜艇学院家属院及第二干休所、天林花园小区;香港中路街道新贵都一、二期小区,大公海岸小区等。
工期: 30日历天 开标时间: 2022-12-08 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、主要改造内容包括拆违拆临,设置安防设施、环卫设施、消防设施,完善公共照明,整治室外道路、绿化、管线、修缮建筑物、规划停车位、增设充电桩,增设空调冷凝水管,增设活动场地、体育健身设施、无障碍及适老设施等,建设智慧社区。2、本项目所涉及到的工程初步勘察、详细勘察、本项目测绘部分工作内容包含并不仅限于1:500 工程图测绘、土方测量、综合管线、综合竣工图等测绘工作及相关服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京市勘察设计研究院有限公司马秉务通过
2核工业青岛工程勘察院有限公司庄金海通过
3青岛捷利达地理信息集团有限公司李纯洁通过
4青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
5青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
6山东正元建设工程有限责任公司戚庆学通过
7青岛市勘察测绘研究院姜德鸿通过
8青岛地矿岩土工程有限公司曹军辉未通过资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):根据招标文件10.7.14要求,投标文件首页未加盖法定代表人或被授权代表签章。;(专家二):根据招标文件10.7.14要求,投标文件首页未加盖法定代表人或被授权代表签章。;(专家三):根据招标文件10.7.14要求,投标文件首页未加盖法定代表人或被授权代表签章。;(专家四):根据招标文件10.7.14要求,投标文件首页未加盖法定代表人或被授权代表签章。;(专家五):根据招标文件10.7.14要求,投标文件首页未加盖法定代表人或被授权代表签章。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛海洋地质工程勘察院有限公司17.81718.51712.316.527995.52
青岛瑞源工程集团有限公司12.311.712.411.51011.586980.58
青岛市勘察测绘研究院13.414.212.5141513.825871.82
山东正元建设工程有限责任公司15.51614.516.512.314.964862.96
青岛捷利达地理信息集团有限公司12.81412.51417.614.184559.18
北京市勘察设计研究院有限公司13.41413.414.517.514.5634.549.06
核工业青岛工程勘察院有限公司1516.214.617.513.315.323247.32
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛海洋地质工程勘察院有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-海洋工程勘察-海洋工程测量周小明3260000.00合格30日历天
2青岛瑞源工程集团有限公司工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级吕文芳3260000.00合格30
3青岛市勘察测绘研究院工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他姜德鸿3260000.00合格30
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
12022年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘查青岛市市南区城市发展有限公司254990000.00周小明2022-06-30
2“深蓝2号”深远海大型智能网箱海洋地质勘察0.00张剑2021-03-25
3东营港东营港区三突堤十万吨级液体散货泊位海洋工程勘察0.00马利柱2021-04-12
4欢乐滨海城剩余配套设施建设项目(勘察)青岛市市政建设发展有限公司121251700.00王磊2021-06-28
5莱州湾300MW渔光互补平价上网项目海洋工程勘察0.00王磊2020-11-18
6青岛海上综合试验场项目勘察测绘青岛海上综合试验场有限公司3000000000.00王磊2022-08-01
青岛瑞源工程集团有限公司
1民营经济产业园配套道路及场平工程青岛开发区投资建设集团有限公司670900000.00吕文芳2020-06-10
2哈尔滨工程大学青岛校区项目青岛市黄岛区建筑工务局7824400.00吕文芳2020-11-30
3华能董家口电厂至新区西部城区长输热力管线项目(勘察)青岛西海岸公用事业集团有限公司2942530.00吕文芳2021-11-30
4中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程青岛市黄岛区建筑工务中心4456800.00吕文芳2020-11-30
5殷家河片区改造工程(安置区北区、南区)青岛开发区投资建设集团有限公司5598400.00吕文芳2019-09-10
青岛市勘察测绘研究院
1青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察青岛地铁集团有限公司41702284.00姜德鸿2025-12-31
2青岛市地铁9号线一期工程勘察青岛地铁集团有限公司37928397.00姜德鸿2022-05-10
3唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘)青岛市勘察测绘研究院5073550000.00姜德鸿2021-11-17
4跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘)青岛市勘察测绘研究院1794780000.00王继轲2022-09-09
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1青岛市小涧西城市 焚烧厂主厂房及其辅助设施勘察青岛市住房和城乡建设局19-01-28青岛市2018年度优秀工程勘察设计三等奖
2山东省青岛市第十九中学新新校区建设项目勘察青岛市住房和城乡建设局19-01-28青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖
3青岛港董家口港区西护岸及堆场回填工程一期工程竣工海域使用验收测量青岛市住房和城乡建设局19-01-28
4青岛恒大金沙滩项目C地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会21-06-17
5青岛海洋科学与技术国家实验室二期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15三等奖
6青岛北船重工海西湾造修船基地商务办公区岩土工程勘察-三等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28三等奖
7崂山区王哥庄街道存量鲍鱼池综合整治鲍鱼池测量工程-三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15三等奖
8市北区海波和33号改造项目A、B地块岩土工程勘察青岛市勘察设计协会21-06-17
9大公岛保护与开发利用示范项目填海竣工海域使用验收测量-二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17
10青岛海洋科学与技术国家实验室四区三期工程青岛市勘察设计协会21-06-17
青岛瑞源工程集团有限公司
1南岛小镇青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2平度万科城二期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛万达东方影都万达城地块青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4凤凰岛·凤凰之舟青岛市住房和城乡建设局20-01-15
青岛市勘察测绘研究院
1青岛理工大学嘉陵江路校区人才公寓工程青岛市勘察设计协会21-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)三等奖
2青岛市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程青岛市勘察设计协会21-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
3红岛站周边配套工程岩土工程综合服务项目青岛市勘察设计协会21-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
4青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程工后变形监测青岛市勘察设计协会21-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程测量类一等奖
5硅谷大厦及配套项目1.1期工程青岛市勘察设计协会21-06-172021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖
序号姓名岗位编号专业备注
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1周小明项目经理AY143700738其他专业
2马利柱技术负责人AY123700620其他专业
3白伟明注册土木工程师(岩土)AY123700621其他专业
4王磊注册土木工程师(岩土)AY143700742其他专业
5温德乐注册土木工程师(岩土)AY173700944其他专业
6杨宏宇职称证101072008001工程地质
7李健注册土木工程师(岩土)AY193701287其他专业
8田维东职称证鲁190200033201201岩土工程
9张智超职称证2019D02F0Z0046岩土工程
10陈永涛职称证高级工程师测绘工程
11李路路职称证鲁200200033202302工程测量
12邵家旺职称证鲁180200033303366工程测量
青岛瑞源工程集团有限公司
1吕文芳注册土木工程师(岩土)AY143700794其他专业
2宋敬泰注册土木工程师(岩土)AY123700649AY123700649
3李昊注册土木工程师(岩土)AY203701345AY203701345
4姚伟职称证高级工程师高级工程师
5文涛职称证高级工程师高级工程师
6潘月雷职称证高级工程师高级工程师
7王元龙职称证高级工程师高级工程师
青岛市勘察测绘研究院
1姜德鸿项目经理AY083700371一级
2于波技术负责人高级工程师建筑工程
3王殿斌职称证工程技术研究员建设工程
4闫强刚职称证工程技术研究员勘察设计
5陆晓燕职称证高级工程师建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-12-9 - 2022-12-13
异议受理: 联系人:郭晓,联系电话:0532-88900987,邮箱:sncfgcb@126.com,传真:/,地址:青岛市市南区动漫产业园 B 座 205
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市澳门路121号甲,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2022年12月8日