| 标段编号: |
E3702002313013215001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青年水库商业文化娱乐项目(一期方案设计、初步设计) 1标段 |
| 建设规模: |
46250平方米 |
| 建设单位: |
胶州市三里河街道办事处管理村股份经济合作社 |
| 联系人: |
|
联系电话: |
|
| 招标单位: |
胶州市三里河街道办事处管理村股份经济合作社 |
| 联系人: |
王盛业 |
联系电话: |
13808981208 |
| 招标代理单位: |
日月建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
杜静静、徐岩 |
联系电话: |
0532-87226056 |
| 工程地址: |
胶州市三里河街道办事处香港路以南、翰林路以东、温州路以西 |
| 工期: |
60 |
开标时间: |
2022-11-23 09:30 |
| 开标地点: |
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
本次招标该项目一期的方案设计、初步设计及项目规划设计等。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 孙加臻 | 通过 | |
| 2 | 上海天华建筑设计有限公司 | 陈宏 | 通过 | |
| 3 | 上海联创设计集团股份有限公司 | 李则昂 | 通过 | |
| 4 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 许栋 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标项目负责人注册证书或职称证书(专家一):没有按要求提供国家一级注册建筑师证书原件扫描件,注册证并过期。;(专家二):未按要求提供注册证;(专家三):投标项目负责人没有按要求提供注册证;(专家四):未按要求提供注册证书;(专家五):未按照要求提供壹级注册建筑师证书; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 上海天华建筑设计有限公司 | 15.2 | 19 | 17.7 | 16.5 | 16.4 | 16.96 | 78 | 94.96 | | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 13.5 | 14 | 16.2 | 15 | 14.1 | 14.56 | 63.5 | 78.06 | | 上海联创设计集团股份有限公司 | 13 | 14 | 16 | 14.5 | 13.9 | 14.28 | 42 | 56.28 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 上海天华建筑设计有限公司 | 其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 陈宏 | 1984530.00 | 合格 | 60 |
| 2 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他 | 孙加臻 | 1713603.08 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 上海联创设计集团股份有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他 | 李则昂 | 2174352.27 | 合格 | 60天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 上海天华建筑设计有限公司 |
| 1 | 高新区文典路学校(设计) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 404830000.00 | 李旭光 | 2025-01-16 | |
| 2 | 宝龙广场(中山岐江新城) | 上海寰亚建筑设计有限公司 | | 3662100000.00 | 马红军 | 2025-11-30 | |
| 3 | 上海徐汇区黄浦江延伸段WS3单元项目xh130C地块 | 上海怡滨置业有限公司 | | 136900000.00 | 吕淼 | 2024-09-10 | |
| 4 | 上海九龙宾馆改造项目 | 上海九龙宾馆有限公司 | | 118000000.00 | 蔡佳林 | 2023-03-01 | |
| 5 | 上合商务中心项目 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | | 1235350000.00 | 陈炯 | 2024-08-28 | |
| 6 | 上海中学东校高中部新建工程项目 | 上海港城开发(集团)有限公司 | | 1405630000.00 | 印俊杰 | 2023-04-19 | |
| 7 | 自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H06-01、H16-04地块 | 上海临皓置业有限公司 | | 4000000000.00 | 陈炯 | 2025-07-30 | |
| 8 | 上药信谊江场西路新建项目 | 上海上药信谊药厂有限公司 | | 988000000.00 | 陈宏 | 2024-07-01 | |
| 9 | 永威城71亩商业项目建筑施工图设计合同 | 河南永威置业有限公司 | | 600000000.00 | 陈宏 | 2023-04-20 | |
| 10 | 上海市青浦区赵巷镇崧泉路西侧29A-04A地块项目施工图设计合同 | 上海曜璟实业有限公司 | | 450000000.00 | 陈宏 | 2023-04-30 | |
| 11 | 威迈斯(上海)研发中心及华东总部项目 | 上海威迈斯企业管理有限公司 | | 180000000.00 | 陈宏 | 2022-04-15 | |
| 12 | 美的上海全球创新园区项目 | 美的集团(上海)有限公司 | | 800000000.00 | 陈宏 | 2024-04-26 | |
| 13 | 上药信谊江场西路新建项目 | 上海上药信谊药厂有限公司 | | 988000000.00 | 陈宏 | 2024-07-01 | |
| 14 | 永威城71亩商业项目建筑施工图设计合同 | 河南永威置业有限公司 | | 600000000.00 | 陈宏 | 2023-04-20 | |
| 15 | 上海市青浦区赵巷镇崧泉路西侧29A-04A地块项目施工图设计合同 | 上海曜璟实业有限公司 | | 450000000.00 | 陈宏 | 2023-04-30 | |
| 16 | 环普西安沣东创新城 | 西安环普创新城产业发展有限公司 | | 350000000.00 | 陈宏 | 2023-04-21 | |
| 17 | 威迈斯(上海)研发中心及华东总部项目 | 上海威迈斯企业管理有限公司 | | 180000000.00 | 陈宏 | 2022-04-15 | |
| 18 | 美的上海全球创新园区项目 | 美的集团(上海)有限公司 | | 800000000.00 | 陈宏 | 2024-04-26 | |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 |
| 1 | 黄岛区双星轮胎老厂区开发项目B地块 | 青岛锦孚置业有限公司 | | 686700000.00 | 孙加臻 | 2019-02-19 | |
| 2 | 棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 3922030000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 3 | 棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2994850000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 4 | 棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2723500000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 5 | 城阳区城阳街道西旺疃社区棚户区改造项目设计 | 青岛市城阳区城阳街道西旺疃社区居民委员会 | | 850000000.00 | 李学义 | 2021-08-02 | |
| 6 | 青岛农业大学平度校区项目 | 平度市教育体育局 | | 1120000000.00 | 王东波 | 2022-12-30 | |
| 7 | 新建城南高级中学工程(设计 | 青岛西海岸新区建筑工务中心 | | 340000000.00 | 于卫东 | 2022-10-31 | |
| 8 | 棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 3922030000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 9 | 棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2994850000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 10 | 棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2723500000.00 | 孙加臻 | 2020-06-30 | |
| 11 | 黄岛区双星轮胎老厂区开发项目B地块 | 青岛锦孚置业有限公司 | | 686700000.00 | 孙加臻 | 2019-02-19 | |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 青岛工人温泉疗养院改扩建项目 | 青岛工人温泉疗养院改扩建项目 | | 720000000.00 | 李则昂 | 2020-12-20 | |
| 2 | 中国纺织工人疗养院改造项目 | 中国纺织工人疗养院 | | 792323276.00 | 李则昂 | 2020-05-26 | |
| 3 | 青岛工人温泉疗养院改扩建项目 | 青岛工人温泉疗养院改扩建项目 | | 720000000.00 | 李则昂 | 2020-12-20 | |
| 4 | 中国纺织工人疗养院改造项目 | 中国纺织工人疗养院 | | 792323276.00 | 李则昂 | 2020-05-26 | |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 腾讯双创小镇(青岛)项目·72#地块 | 青岛中腾双创信息科技有限公司 | | 696398050.00 | 许栋 | 2020-07-22 | |
| 2 | 莱西一中设计-施工总承包 | 青岛国益财金资产运营有限公司 | | 695323990.00 | 张所任 | 2020-12-30 | |
| 3 | 青岛晨鸣国际金融中心项目施工图 | 青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司 | | 800000000.00 | 许栋 | 2021-12-14 | |
| 4 | 腾讯双创小镇(青岛)项目·72#地块 | 青岛中腾双创信息科技有限公司 | | 696398050.00 | 许栋 | 2020-07-22 | |
| 5 | 青岛晨鸣国际金融中心项目施工图 | 青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司 | | 800000000.00 | 许栋 | 2021-12-14 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 上海天华建筑设计有限公司 |
| 1 | 上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 20-02-11 | 上海火车站北广场C2地块项目 |
| 2 | 2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 3 | 上海市建设和管理委员会委托文件 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-04-12 | |
| 4 | 2020年度上海市优秀建筑工程设计二等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 20-10-30 | |
| 5 | 2021年度苏州市优秀勘察设计一等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | 21-06-22 | |
| 6 | 上海市建设和管理委员会委托文件 | 上海市建设和管理委员会 | 03-08-09 | |
| 7 | 上海市建设和管理委员会委托文件 | 上海市建设和管理委员会 | 03-08-09 | 18、19年上海市勘察设计行业协会 |
| 8 | 2019年度上海市优秀工程设计一等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 19-07-01 | 苏州高新区文体中心 |
| 9 | 上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 20-02-10 | 门头沟新城MC08-014/015地块住宅混合公建、商业金融用地项目 |
| 10 | 2021年度华润时代广场上海市优秀工程勘察设计一等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-07-29 | |
| 11 | 委托市勘察设计协会组织评奖通知 | 中国住房和城乡建设部 | 22-03-18 | |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 |
| 1 | 龙湖锦璘原著 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | 青岛市工程勘察设计二等奖 |
| 2 | 青岛李沧区金水路南侧改造项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | 2018年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 3 | 鑫江桂花园一期二期 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | 青岛市工程勘察设计一等奖 |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 2021年度上海市优秀工程勘察设计优秀建筑工程设计二等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-07-01 | 上海市青浦区档案馆新建项目工程 |
| 2 | 2021年度上海市优秀工程勘察设计优秀建筑工程设计二等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-07-01 | 漕河泾桂谷大楼 |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 青岛蓝湾药谷展示中心工程(获奖+合同) | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-01 | |
| 2 | 万科青岛小镇冒险公园景观设计项目获得2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-30 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 上海天华建筑设计有限公司 |
| 1 | 陈宏 | 项目经理 | 20153103004 | 一级 | |
| 2 | 陈炯 | 注册建筑师 | 20083101772 | 一级 | |
| 3 | 李旭光 | 注册建筑师 | 20023700511 | 一级 | |
| 4 | 刘松林 | 注册建筑师 | 20183103277 | 建筑工程 | |
| 5 | 杨学宏 | 注册结构师 | S023101837 | 一级 | |
| 6 | 钟佛华 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS153600170 | CS153600170 | |
| 7 | 华嵩 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103100376 | CN103100376 | |
| 8 | 董文君 | 注册电气工程师(供配电) | DG133100921 | DG133100921 | |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 |
| 1 | 孙加臻 | 项目经理 | 20153701769 | 建筑工程 | |
| 2 | 李学义 | 注册建筑师 | 20083700980 | 建筑工程 | |
| 3 | 冯鑫 | 注册结构师 | S123702238 | 一级 | |
| 4 | 黎明 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS123700345 | CS123700345 | |
| 5 | 方宗升 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN153700672 | CN153700672 | |
| 6 | 班巍 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700801 | DG153700801 | |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 李则昂 | 项目经理 | 20053700763 | 建筑工程 | |
| 2 | 杨华君 | 注册建筑师 | 20153701699 | 建筑工程 | |
| 3 | 白卫平 | 注册结构师 | S033701281 | 建筑结构 | |
| 4 | 盛泽斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS203101388 | CS203101388 | |
| 5 | 姜新丰 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN123700391 | CN123700391 | |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 许栋 | 项目经理 | 20083700953 | 建筑工程 | |
| 2 | 解岩 | 注册建筑师 | 20183701838 | 建筑工程 | |
| 3 | 劳希君 | 注册结构师 | S043701335 | 建筑结构 | |
| 4 | 滕兆波 | 注册电气工程师 | DG103700133 | 电气 | |
| 5 | 张俊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS133700475 | 建筑工程 | |
| 6 | 韩明新 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103700232 | 建筑工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2022-11-24 - 2022-11-28 |
| 异议受理: |
联系人:王盛业,联系电话:13808981208,邮箱:1600880757qq.com,传真:/,地址:胶州市澳门路72号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-82289152 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
|
| 2022年11月23日 |
|