您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2023年消防蓄水池工程不分标段 2022-11-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013383001001
招标方式: 公开
项目名称: 2023年消防蓄水池工程 不分标段
建设规模: 130立方米
建设单位: 青岛市崂山区应急管理局
联系人: 修朝阔 联系电话: 0532-88996877
招标单位: 青岛市崂山区应急管理局
联系人: 修朝阔 联系电话: 0532-88996877
招标代理单位: 青岛炫信工程管理咨询有限公司
联系人: 于然 联系电话: 0532-55555553
工程地址: 青岛市崂山区王哥庄街道、北宅街道、中韩街道、沙子口街道以及崂山林场
工期: 300 开标时间: 2022-11-17 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅六楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 新建消防蓄水池72处,其中100立方米钢筋混凝土蓄水池11座,30立方米不锈钢蓄水池61处,修缮消防蓄水池8处等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1国诚集团有限公司安培培通过
2青岛浩高水利工程有限公司王志刚通过
3青岛申宇生态环境工程有限公司范锡香通过
4青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司金菲菲通过
5青岛崂建建筑工程有限责任公司王华雷通过
6青岛水总工程有限公司初磊通过
7青岛祥瑞水利工程有限公司巩霞通过
8青岛市胶州水利工程有限公司刘金凤通过
9青岛水建集团有限公司姜鲁浩通过
10青岛鑫泽地质基础工程有限公司赵金铭通过
11青岛江河水利工程有限公司荆德才未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目经理未提供劳动合同;(专家二):项目经理未提供劳动合同;(专家三):未提供劳动合同;(专家四):未提交项目负责人劳动合同;(专家五):项目经理未提供劳动合同;(专家六):项目负责人无劳动合同;(专家七):未提交劳动合同;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务得分总得分
青岛崂建建筑工程有限责任公司29.528.633.432.53436.53633.086295.08
青岛鑫泽地质基础工程有限公司25.530.234.123.527.732.833.529.9450.9680.9
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司2626.632.62326.131.32727.449.4676.86
青岛市胶州水利工程有限公司2226.633212632.929.527.448.9676.36
青岛祥瑞水利工程有限公司2325.533.120.525.530.62726.3249.4775.79
青岛浩高水利工程有限公司2325342226.3312826.6648.4275.08
青岛申宇生态环境工程有限公司21.525.934.81923.329.72725.4849.4574.93
青岛水建集团有限公司23.525.432.12226.530.730.527.3246.4373.75
青岛水总工程有限公司2327.432.72125.829.63127.3641.4168.77
国诚集团有限公司19.525.431.71824.129.72825.3441.4666.8
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛崂建建筑工程有限责任公司建筑业-施工总承包-水利水电工程三级王华雷22531535.00合格300
2青岛鑫泽地质基础工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级赵金铭22510686.00合格300
3青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级金菲菲22508904.00合格300天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛崂建建筑工程有限责任公司
1泉心河水库至晓望水库应急引水管线加固工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处12771188.00王华雷2017-01-10
22017年王哥庄街道水灭火设施青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处9161367.00刘双亭2018-05-15
32017年北宅街道水灭火设施青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处6993409.00王华雷2018-05-16
4东营市2015年度未利用地开发工程(河口区义和镇福祥片土地开发项目)施工第四标段东营黄河三角洲未利用地开发有限公司5965445.00陈德峰2018-05-10
5王哥庄街道社区河道治理工程(一期)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处4328213.00王华雷2022-07-21
6西山社区石门口塘坝一期工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处3675062.00杜宗功2022-07-21
7晓望河S214公路段河道重要节点拦蓄水景观提升工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处3047478.00孙超2019-04-20
8泉心河水库至晓望水库应急引水管线加固工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处12771188.00王华雷2017-01-10
92017年王哥庄街道水灭火设施青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处9161367.00刘双亭2018-05-15
102017年北宅街道水灭火设施青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处6993409.00王华雷2018-05-16
11东营市2015年度未利用地开发工程(河口区义和镇福祥片土地开发项目)施工第四标段东营黄河三角洲未利用地开发有限公司5965445.00陈德峰2018-05-10
12王哥庄街道社区河道治理工程(一期)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处4328213.00王华雷2022-07-21
13西山社区石门口塘坝一期工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处3675062.00杜宗功2022-07-21
14晓望河S214公路段河道重要节点拦蓄水景观提升工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处3047478.00孙超2019-04-20
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
1北宅街道五龙河河道治理工程(二期)(省平台截图)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处6705185.00江海滨2019-05-15
22017年北宅街道社区吃水改造工程(省平台截图)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处7167638.00姜峰2018-10-19
3五龙河(慕武石至北宅科)治理工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处16939858.00姜峰2021-11-29
4即墨市挪城水库清淤扩容工程即墨市水资源综合管理中心12868820.00王超2017-12-07
5北宅街道五龙河河道治理工程(二期)(省平台截图)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处6705185.00江海滨2019-05-15
62017年北宅街道社区吃水改造工程(省平台截图)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处7167638.00姜峰2018-10-19
7五龙河(慕武石至北宅科)治理工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处16939858.00姜峰2021-11-29
8即墨市挪城水库清淤扩容工程即墨市水资源综合管理中心12868820.00王超2017-12-07
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
1即墨市袁家庄节制闸改建工程青岛市即墨区水利局18260340.00周崇盼2017-11-10
2即墨市2017年农业综合开发高标准农田建设项目即墨市财政局30607002.00修玉祥2018-10-31
3即墨区2018年农业综合开发高标准农田建设项目青岛市即墨区财政局23534023.00王立法2019-05-31
4即墨区2021年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目青岛市即墨区水资源综合管理中心10023934.00韩方超2021-08-17
5即墨区2021年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目青岛市即墨区水资源综合管理中心10023934.00韩方超2021-08-17
6即墨区2018年农业综合开发高标准农田建设项目青岛市即墨区财政局23534023.00王立法2019-05-31
7即墨市袁家庄节制闸改建工程青岛市即墨区水利局18260340.00周崇盼2017-11-10
8即墨市2017年农业综合开发高标准农田建设项目即墨市财政局30607002.00修玉祥2018-10-31
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛崂建建筑工程有限责任公司
12015年度青岛市水利工程建设文明工地(泉心河水库至晓望水库应急饮水管道工程)青岛市水利局17-04-25
22015年度青岛市水利工程建设文明工地(泉心河水库至晓望水库应急饮水管道工程)青岛市水利局17-04-25
32016-2017年度青岛市水利工程建设文明工地(泉心河水库至晓望水库应急管线加固工程)青岛市水务管理局19-01-02
42016-2017年度青岛市水利工程建设文明工地(泉心河水库至晓望水库应急管线加固工程)青岛市水务管理局19-01-02
52015年度青岛市水利优良工程(崂山区会场海堤工程)青岛市水利局17-04-25
62015年度青岛市水利优良工程(崂山区会场海堤工程)青岛市水利局17-04-25
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
12014年北宅街道社区吃水改造工程文明工地青岛市水利局17-04-25
2五龙河(慕武石至北宅科)治理工程文明工地(省平台截图)青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
32016年北宅街道社区吃水改造工程优质工程(省平台截图)青岛市水务管理局、青岛市总工会22-05-16
4白沙河上游水生态修复工程文明工地(省平台截图)青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
52017年北宅街道社区吃水改造工程文明工地青岛市水务管理局19-01-11
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
1青岛市即墨区2020年利水片区农村饮水安全升级改造工程文明工地青岛市水务管理局21-03-04
2即墨市宋化泉水库清淤扩容工程一标段青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-10
3即墨市袁家庄节制闸改建工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-10
4青岛市即墨区2021年利水片区农村饮水安全升级改造工程文明工地青岛市水务管理局、青岛市总工会22-05-16
序号姓名岗位编号专业备注
青岛崂建建筑工程有限责任公司
1王华雷项目经理鲁202060801711水利水电工程
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
1赵金铭项目经理鲁202192023916水利水电工程
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
1金菲菲项目经理鲁2372019202218282水利水电工程
公示说明: /
公示时间: 2022-11-18 - 2022-11-22
异议受理: 联系人:修朝阔,联系电话:0532-88996877,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区政府西塔楼
行政监督投诉电话: 0532-88996877

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区应急管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区政府西塔楼,行政监督部门联系电话:0532-88996877)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88996877
2022年11月17日