| 一、项目名称: |
2022年完善智能交通项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2022006789 |
| 三、分包名称: |
3包 2022年完善智能交通项目第3包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-25 |
| 五、开标时间: |
2022-11-15 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛亿联信息科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
8791533 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区山东路168号时代国际广场1501-1510室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
吴文军, 朱西庆, 鞠雷, 王岱民, 刘孝平, 郝继飞, 张新忠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ●500万电警一体机 | 大华 | 浙江 | DH-CP502-RU5G | 52台 | 11000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★900万电警一体机 | 大华 | 浙江 | DH-CP902-RU5G-L(OPT-11C12M) | 24台 | 14800.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 频闪灯
| 大华 | 浙江 | DH-ITALE-060AA-P | 176个 | 1360.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★智能交通终端主机
| 大华 | 浙江 | DH-ITSE1200-TA-N08 | 19台 | 21200.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 数据转换器 | 大华 | 浙江 | DH-ITRSD-032A | 19个 | 1565.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 交换机
| 瑞斯康达 | 北京 | Gazelle S1020i-2GF-8GE-LI-DCW24 | 39台 | 2000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 二合一防雷器 | 科雷克 | 广东 | KLK-201A/220P | 172套 | 290.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 终端盒(8芯) | 国产 | 广东 | 定制 | 23套 | 220.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 设备机箱(不包含设备)
| 国产 | 广东 | 500*600*400 | 76台 | 1900.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 配线-取电电源线
| 国产 | 浙江 | RVV3*2.5 | 7125m | 7.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 配线-摄像机电源线
| 国产 | 浙江 | RVV2*1.0 | 10716m | 4.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 超五类网线,带屏蔽
| 国产 | 浙江 | CAT5E | 10716m | 5.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★500万环保卡口一体机 | 大华 | 浙江 | DH-CP502-AU5F-L( OPT-110C25M-A) | 68台 | 12000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★900万环保卡口一体机 | 大华 | 浙江 | DH-CP902-AU5F-L(OPT-110C25M-A ) | 28台 | 15000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 环保补光一体灯
| 大华 | 浙江 | DH-ITALF-300AG-F | 220个 | 2800.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 雷达 | 大华 | 浙江 | DH-ITARD-024SA-ST(SOY-1200330) | 44个 | 11100.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 配线-补光灯控制信号线
| 国产 | 浙江 | RVV2*1.0 | 912m | 4.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 硬盘 | 希捷 | 江苏 | ST10000VE000 | 38套 | 1999.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★智能交通终端主机
| 大华 | 浙江 | DH-ITSE1200-TA-N08 | 19台 | 21200.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 工业交换机
| 瑞斯康达 | 北京 | Gazelle S1020i-2GF-8GE-LI-DCW24 | 67台 | 2000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 二合一防雷器 | 科雷克 | 广东 | KLK-201A/220P | 110套 | 290.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 终端盒(8芯) | 国产 | 浙江 | 8芯 | 67套 | 220.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 硬盘 | 希捷 | 江苏 | ST10000VE000 | 38套 | 1999.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 配线-取电电源线
| 国产 | 浙江 | RVV3*2.5 | 3420m | 7.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 配线-电源线
| 国产 | 浙江 | RVV3*1.5 | 1680m | 6.500000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 超五类网线,带屏蔽
| 国产 | 浙江 | CAT5E | 1680m | 5.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 光纤束、光缆外护套
| 国产 | 浙江 | 室外4芯单模 | 2728m | 3.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 附着式监控提示标志牌 | 国产 | 山东 | 1000*1500*3m | 68块 | 1100.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★500万环保卡口一体机
| 大华 | 浙江 | DH-CP502-AU5F-L( OPT-110C25M-A) | 80台 | 12000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | ★900万环保卡口一体机
| 大华 | 浙江 | DH-CP902-AU5F-L(OPT-110C25M-A ) | 30台 | 15000.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 环保补光一体灯
| 大华 | 浙江 | DH-ITALF-300AG-F | 250个 | 2800.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 隔离护栏 | 国产 | 中国 | 高120cm | 2490m | 318.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 隔离护栏
| 国产 | 中国 | 高60cm | 6350m | 101.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 防撞筒(墩)
| 国产 | 中国 | 580m*800mm以及立杆:Ф102-高3000mm | 9个 | 597.000000 | | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 附着式警告标志牌
| 国产 | 中国 | 500*1000*3mm | 45块 | 324.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 恒华数字科技集团有限公司 | 江修波 | 通过 | |
| 2 | 青岛辰熙智能科技有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛通利电子工程有限公司 | 张国 | 通过 | |
| 4 | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家六):未提供资质证书;(专家七):未提供资质证书;信用承诺函(专家六):未提供信用承诺函;(专家七):未提供信用承诺函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 47.00 | 51.50 | 49.00 | 50.00 | 53.00 | 49.00 | 52.90 | 50.34 | 20.24 | 70.58 | | 2 | 恒华数字科技集团有限公司 | 36.40 | 38.50 | 35.00 | 34.00 | 30.00 | 32.00 | 36.90 | 34.69 | 30.00 | 64.69 | | 3 | 青岛通利电子工程有限公司 | 43.10 | 49.50 | 40.00 | 44.00 | 43.00 | 40.00 | 46.50 | 43.73 | 20.21 | 63.94 | | 4 | 青岛辰熙智能科技有限公司 | 41.90 | 45.50 | 40.00 | 41.00 | 40.00 | 40.00 | 43.80 | 41.74 | 12.28 | 54.02 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 恒华数字科技集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛辰熙智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛通利电子工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 恒华数字科技集团有限公司 | 3000871.06 |
| 2 | 青岛辰熙智能科技有限公司 | 8753598.5 |
| 3 | 青岛通利电子工程有限公司 | 8820619.08 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 8824999.8 |
| 5 | 青岛亿联信息科技股份有限公司 | 8791533 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛亿联信息科技股份有限公司 |
| 1 | 2018年底通车道路智能化交通系统项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 江山四路(淮河路至团结路)交通设施工程采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东高速物流办公楼智能化工程采购及安装项目(新) | 查看详细信息 |
| 4 | 黄岛区看守所、拘留所工程(内配项目) | 查看详细信息 |
| 5 | 2018年底通车道路智能化交通系统项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 江山四路(淮河路至团结路)交通设施工程采购项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 山东高速物流办公楼智能化工程采购及安装项目(新) | 查看详细信息 |
| 8 | 黄岛区看守所、拘留所工程(内配项目) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛亿联信息科技股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公安局黄岛分局交通警察大队 |
地址: |
青岛市黄岛区云海路105号 |
| 联系人: |
张新忠 |
联系方式: |
0532-87756160 |
| 代理机构: |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
地址: |
黄岛区双珠路东方金石大厦1503 |
| 联系人: |
刘晓彤【sdtx_lxt】 |
联系方式: |
18153260015 |
| 公告期限 |
2022-11-15 - 2022-11-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980 号文收取 |
| 金额(万元): |
8.93323 |
| 2022-11-15 17:13 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|