您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
吸气式发动机关键部件热物理试验装置项目建安工程全过程造价咨询服务采购项目 2022-11-10
 
中国科学院工程热物理研究所吸气式发动机关键部件热物理试验装置项目建安工程全过程造价咨询服务采购项目成交公告
一、项目名称: 吸气式发动机关键部件热物理试验装置项目建安工程全过程造价咨询服务采购项目
二、项目编号: ZJXZKY20220080
三、分包名称: 无分包 吸气式发动机关键部件热物理试验装置项目建安工程全过程造价咨询服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2022-10-10
五、开标时间: 2022-11-08 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中恒信工程造价咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 1580000
中标人地址: 青岛市市北区周口路97号46号楼
八、评标委员会成员名单: 张宁, 王法明, 李春静
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中恒信工程造价咨询有限公司吸气式发动机关键部件热物理试验装置项目建安工程全过程造价咨询服务采购项目见采购文件。见采购文件。合同签订之日起至招标范围内工程竣工结算完成及主管部门审计结束后,全过程造价咨询服务全部结束。按照采购文件及采购人要求1580000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京誉希工程管理有限公司刘斌通过
2和正工程管理咨询有限公司王月虎通过
3青岛利业建设咨询有限公司通过
4青岛翔天工程咨询有限公司通过
5山东冠达工程咨询有限公司通过
6青岛国正工程项目管理有限公司通过
7山东三阳项目管理有限公司通过
8中恒信工程造价咨询有限公司姜向华通过
9山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):你单位报价低于成本价;(专家二):响应报价地狱成本价;(专家三):该报价低于成本价。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中恒信工程造价咨询有限公司60.0062.0062.5061.5024.5686.06
2青岛翔天工程咨询有限公司67.0056.0055.0059.3324.7284.05
3和正工程管理咨询有限公司60.0044.0048.5050.8322.3373.16
4山东冠达工程咨询有限公司54.0036.0042.0044.0010.6454.64
5山东三阳项目管理有限公司49.0022.0044.0038.3313.0051.33
6青岛利业建设咨询有限公司50.0032.0039.0040.3310.6851.01
7北京誉希工程管理有限公司37.0043.0042.5040.835.3346.16
8青岛国正工程项目管理有限公司43.0015.0031.0029.674.7134.38
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京誉希工程管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2和正工程管理咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3青岛利业建设咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4青岛翔天工程咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5山东冠达工程咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6青岛国正工程项目管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7山东三阳项目管理有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京誉希工程管理有限公司1500000
2和正工程管理咨询有限公司1500000
3青岛利业建设咨询有限公司1710000
4青岛翔天工程咨询有限公司1695000
5山东冠达工程咨询有限公司1723000
6青岛国正工程项目管理有限公司1700000
7山东三阳项目管理有限公司800000
8山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司0.4
9中恒信工程造价咨询有限公司1580000
业绩公示
序号项目名称详细信息
中恒信工程造价咨询有限公司
1融控港贸中心项目查看详细信息
2京津冀演艺产业基地项目查看详细信息
3青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)建设项目二期全过程造价咨询查看详细信息
4岔河社区改造项目A1地块造价咨询服务查看详细信息
5中国钢研“一院一园”工程项目查看详细信息
6青岛科技创新园项目B区查看详细信息
7开城路西段改造提升工程项目(施工)二标段造价全过程跟踪造价咨询服务查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中恒信工程造价咨询有限公司
12021年度青岛市建筑市场主体信用考核评价AAA级查看详细信息
22020年度青岛市建设市场主体信用考核评价AAA级查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 中国科学院工程热物理研究所 地址: 北京市海淀区北四环西路11号
联系人: 张宁 联系方式: 0532-82179963
代理机构: 中精信工程技术有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区朝阳山路10号阳光大厦22楼
联系人: 李志超、张思凡 联系方式: 0532-87117209
公告期限 2022-11-10 - 2022-11-10
十、代理费
标准: 按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件代理费收费标准的65%执行
金额(万元): 1.4430
2022-11-10 09:40
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中恒信-中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑