| 一、项目名称: |
2022年城阳街道储备防疫物资采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2022004755 |
| 三、分包名称: |
无分包 2022年城阳街道储备防疫物资采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-20 |
| 五、开标时间: |
2022-11-10 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
潍坊金集创商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4657100 |
| 中标人地址: |
山东省潍坊市寿光市圣城街道公园街北158号(渤海路与公园街交叉口往西50米路北) |
| 八、评标委员会成员名单: |
王上飞, 吕强, 梁丽萍, 李小东, 范永颂 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | ●※医用防护服 | 海氏海诺 | 青岛 | 无菌型连体式 | 15000套 | 59.000000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医用外科手套 | 康力 | 枣庄 | 7、7.5 | 130000副 | 5.300000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医用外科口罩 | 海氏海诺 | 青岛 | 无菌耳挂式平面形 | 130000个 | 0.450000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | ※隔离衣 | 康贝尔 | 长垣 | 大号 | 60000套 | 22.300000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | ※N95口罩(头戴式) | 康贝尔 | 长垣 | 折叠形头戴式 | 90000个 | 4.500000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 隔离面罩 | 海氏海诺 | 青岛 | MZ-I型(头戴式全面罩) | 46000个 | 9.500000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 头套(医用帽子) | 康贝尔 | 长垣 | 圆顶型 | 46000个 | 0.600000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 脚套(隔离鞋套) | 康贝尔 | 长垣 | Ⅱ型 | 50000副 | 11.500000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 手肤消毒凝胶 | 海氏海诺 | 青岛 | 500ml/瓶 | 7000瓶 | 14.000000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 酒精 | 海氏海诺 | 青岛 | 2000ml/桶 | 2000桶 | 21.000000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 打印纸 | 荣达 | 杭州 | 40*30mm | 7000卷 | 6.000000 | | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医疗垃圾袋 | 浏星 | 如皋 | 56*62CM | 100000个 | 0.600000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 海氏海诺倍适威医疗用品(青岛)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):未按招标文件要求提供样品;(专家二):未提供样品;(专家三):未按照指标文件要求提供样品;(专家四):未按招标要求提供样品;(专家五):未按招标文件要求提供样品; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 54.00 | 55.00 | 53.00 | 58.50 | 58.00 | 55.70 | 30.00 | 85.70 | | 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 48.00 | 44.50 | 48.00 | 48.50 | 43.00 | 46.40 | 29.76 | 76.16 | | 3 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 45.00 | 42.50 | 47.00 | 50.00 | 41.00 | 45.10 | 29.81 | 74.91 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 海氏海诺倍适威医疗用品(青岛)有限公司 | 1194050 |
| 2 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 4687300 |
| 3 | 青岛盈方商贸有限公司 | 4694700 |
| 4 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 4657100 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区城阳街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区平阳路451号 |
| 联系人: |
李主任 |
联系方式: |
0532-87765137 |
| 代理机构: |
青岛元顺工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区长城路89号20号楼905室 |
| 联系人: |
邴工 |
联系方式: |
0532-67762881 |
| 公告期限 |
2022-11-10 - 2022-11-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
5.52281 |
| 2022-11-10 14:38 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|