| 一、项目名称: |
荧光手术显微镜 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2022008505 |
| 三、分包名称: |
无分包 荧光手术显微镜 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-07 |
| 五、开标时间: |
2022-10-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛恒顺昌商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1910000 |
| 中标人地址: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区上海路2号厂房607室(B) |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐小光, 于国群, 马林, 顾昕元, 杨希重 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 荧光手术显微镜 | 卡尔蔡司 | 德国 | TIVATO 700 | 1套 | 1910000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东瑞华同辉光电科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南百佳医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):注册证过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 51.00 | 59.00 | 54.00 | 50.00 | 62.00 | 55.20 | 18.71 | 73.91 | | 2 | 山东瑞华同辉光电科技有限公司 | 26.00 | 28.00 | 24.00 | 28.00 | 22.00 | 25.60 | 34.00 | 59.60 | | 3 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 25.00 | 22.00 | 23.60 | 28.57 | 52.17 | | 4 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 25.00 | 22.00 | 23.60 | 15.15 | 38.75 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东瑞华同辉光电科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南百佳医疗器械有限公司 | 900000 |
| 2 | 青岛恒顺昌商贸有限公司 | 1910000 |
| 3 | 山东瑞华同辉光电科技有限公司 | 1000000 |
| 4 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 1050000 |
| 5 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 1980000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛恒顺昌商贸有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院手术显微镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院手术显微镜与呼吸机设备采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 本部神经科设备 | 查看详细信息 |
| 山东瑞华同辉光电科技有限公司 |
| 1 | 山东省立医院麻醉手术科设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 济南市市中区人民医院创伤外科显微镜采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东省立医院医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省立医院医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 济南市槐荫人民医院神经外科诊疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛大学附属医院手术显微镜与呼吸机设备采购 | 查看详细信息 |
| 山东医邦通医疗设备有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛恒顺昌商贸有限公司 |
| 山东瑞华同辉光电科技有限公司 |
| 山东医邦通医疗设备有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市人民路4号 |
| 联系人: |
李玮 |
联系方式: |
0532-83778677 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
山东! !青岛! !市北! !延安三路! !114! !号2单元1503 |
| 联系人: |
张少非 |
联系方式: |
0532-66995672 |
| 公告期限 |
2022-10-28 - 2022-10-28 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按采购文件执行 |
| 金额(万元): |
2.6 |
| 2022-10-28 15:26 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|